전월세 시세

전북특별자치도 · 2025년 11월~2026년 10월

전북 아파트 실거래가

전북 시군구별 아파트 매매 3.3㎡당 시세와 1년 변화, 전세가율, 거래 많은 단지입니다. 시군구를 누르면 동별 시세와 단지 목록을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 17,938건
836만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 7,905건
2억 6,800만원
전세(신규) 2억 3,200만원
1년 전보다
+1.6%
3.3㎡당 823만원 → 836만원
전세가율 단지·평형끼리
82%
전세 신규 5,511건

전북 시군구별 아파트 시세

전북 시군구별 아파트 매매 시세
지역3.3㎡당1년 변화60~85㎡ 매매60~85㎡ 전세전세가율매매 건수
전주시 완산구 972만원 +2.8% 3억 3,000만원 3억 6,000만원 81.7% 4,642
전주시 덕진구 1,127만원 +1.2% 4억 900만원 3억 7,000만원 81.6% 4,307
군산시 625만원 +6.8% 2억 1,500만원 1억 9,000만원 83% 3,133
익산시 569만원 -9% 2억 1,200만원 2억 4,300만원 84.4% 2,724
정읍시 579만원 +0.6% 2억 6,500만원 2억 3,000만원 78.5% 768
남원시 631만원 -6.4% 2억 2,000만원 2억 2,300만원 89.8% 362
김제시 516만원 +7.6% 1억 9,300만원 2억 600만원 73.7% 373
완주군 876만원 +19.4% 3억 2,150만원 2억 8,700만원 78.9% 1,134
진안군 469만원 +1.4% 7,200만원 — — 27
무주군 750만원 -9.9% 1억 9,200만원 1억 6,700만원 — 38
장수군 1,018만원 +57.1% 2억 9,000만원 — — 13
임실군 519만원 +15.4% 1억 5,950만원 2억 4,000만원 — 76
순창군 635만원 -29.2% 2억 1,000만원 2억 5,100만원 — 75
고창군 853만원 +2% 1억 9,500만원 2억 1,500만원 98.1% 93
부안군 658만원 +8.2% 2억 8,200만원 1억 8,500만원 77.6% 173

전북 거래 많은 아파트

전북 매매 거래 많은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
태평아이파크 2022 전주시 완산구 태평동 59㎡ 4억 1,600만원 +10.9% 3억 5,000만원 84.1% 159
송천주공 1998 전주시 덕진구 송천동2가 59㎡ 1억 7,300만원 +8.8% 1억 6,200만원 93.6% 158
힐스테이트어울림효자 2022 전주시 완산구 효자동1가 84㎡ 5억 8,000만원 +7.4% 4억 7,000만원 81% 156
세경 1988 익산시 동산동 49㎡ 5,000만원 +2.6% — — 141
동아한일 1999 전주시 완산구 서신동 59㎡ 1억 8,300만원 +6.4% 1억 6,750만원 91.5% 127
군산디오션시티푸르지오 2018 군산시 조촌동 74㎡ 3억 3,450만원 +0.1% 2억 5,000만원 74.7% 113
우성 1995 전주시 덕진구 진북동 59㎡ 1억 1,500만원 +4.5% 9,850만원 85.7% 104
엘에이치퍼스트리움 2018 전주시 덕진구 만성동 59㎡ 3억 5,700만원 +9.8% 3억원 84% 103
서신아이파크이편한세상 2020 전주시 완산구 서신동 84㎡ 6억 5,600만원 +14.1% 4억 5,150만원 68.8% 102
광진공작 1986 전주시 완산구 삼천동1가 59㎡ 1억 7,500만원 +15.9% — — 95
나운금호어울림센트럴 2022 군산시 나운동 59㎡ 2억 1,500만원 0% 1억 8,000만원 83.7% 95
주공3 1984 전주시 완산구 효자동1가 54㎡ 2억 4,733만원 +17.8% — — 86
더샵디오션시티 2021 군산시 조촌동 85㎡ 4억 4,000만원 +0.5% 3억 1,000만원 70.5% 84
동신 1998 전주시 완산구 평화동2가 59㎡ 1억 5,100만원 +8.6% 1억 4,000만원 92.7% 82
진버들마을부영(1차) 1999 전주시 덕진구 인후동1가 49㎡ 1억 800만원 +5.9% 9,450만원 87.5% 77

전북 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

전북 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 435
2026.09 신고 중 1,183
2026.08 1,274
2026.07 1,427
2026.06 1,691
2026.05 1,617
2026.04 1,666
2026.03 2,024
2026.02 1,405
2026.01 1,806
2025.12 1,607
2025.11 1,803
2025.10 1,575
2025.09 1,720
2025.08 1,480
2025.07 1,500
2025.06 1,628
2025.05 1,772
2025.04 1,680
2025.03 1,896
2025.02 1,635
2025.01 1,224
2024.12 1,244
2024.11 1,515

전북 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

전북 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 1억 150만원 605만원 8,420 9,000만원 2,317
60~85㎡ 2억 6,800만원 1,071만원 7,905 2억 3,200만원 2,811
85㎡ 초과 4억 500만원 1,147만원 1,613 3억 5,000만원 383

자주 묻는 질문

전북 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 17,938건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 836만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 6,800만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
전북 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 82%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.