전북 · 2025년 11월~2026년 10월
익산시 아파트 실거래가
전북 익산시 아파트 221곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 2,724건
569만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,115건
2억 1,200만원
전세(신규) 2억 4,300만원
1년 전보다
−9%
3.3㎡당 625만원 → 569만원
전세가율 단지·평형끼리
84.4%
전세 신규 1,228건
- 익산시 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 569만원입니다(최근 12개월 2,724건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 1,200만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 9% 내렸습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 84.4%입니다.
- 전북 전체(3.3㎡당 836만원)보다 32% 쌉니다. 전북 15곳 가운데 12번째로 비쌉니다.
익산시 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 금강동 | 307만원 | -1.1% | — | — | 92.7% | 35 |
| 금마면 동고도리 | 294만원 | -18.3% | — | — | — | 4 |
| 금마면 서고도리 | 347만원 | — | — | — | — | 4 |
| 남중동 | 347만원 | -1.9% | 8,800만원 | 2억원 | 55% | 28 |
| 낭산면 용기리 | 132만원 | — | — | — | — | 4 |
| 동산동 | 383만원 | -24.2% | 1억 5,600만원 | 2억 1,250만원 | 93.1% | 329 |
| 마동 | 1,098만원 | +55.9% | 3억 7,700만원 | 2억 8,000만원 | 81.8% | 124 |
| 모현동1가 | 701만원 | -21.8% | 2억 2,400만원 | 2억 2,000만원 | 80.7% | 414 |
| 모현동2가 | 1,150만원 | +4.2% | 2억 9,700만원 | 2억 300만원 | 85.4% | 55 |
| 목천동 | 288만원 | 0% | — | — | — | 21 |
| 부송동 | 585만원 | -4.3% | 2억 5,200만원 | 2억 4,300만원 | 89.4% | 408 |
| 송학동 | 909만원 | +4.2% | 2억 3,500만원 | 2억 7,400만원 | 83.7% | 93 |
| 신동 | 1,200만원 | -28.7% | 2억 7,000만원 | 3억원 | 81.9% | 84 |
| 어양동 | 585만원 | -4.8% | 3억 1,000만원 | 2억 5,500만원 | 88.2% | 358 |
| 여산면 제남리 | — | — | — | — | — | 1 |
| 영등동 | 588만원 | -7.3% | 1억 5,150만원 | 1억 6,550만원 | 94.6% | 498 |
| 왕궁면 흥암리 | 1,167만원 | +1.7% | 2억 8,900만원 | 1억 9,000만원 | 68.3% | 19 |
| 인화동1가 | — | — | — | — | — | 0 |
| 인화동2가 | 740만원 | +0.9% | 1억 8,650만원 | — | — | 10 |
| 주현동 | 324만원 | -17.6% | 8,000만원 | 9,800만원 | — | 8 |
| 창인동1가 | 902만원 | -19.9% | — | — | 98% | 6 |
| 창인동2가 | — | — | — | — | — | 2 |
| 춘포면 덕실리 | 463만원 | — | 1억 500만원 | — | — | 4 |
| 춘포면 쌍정리 | 377만원 | 0% | — | — | 87.1% | 68 |
| 춘포면 용연리 | — | — | — | — | — | 1 |
| 팔봉동 | 450만원 | -5.6% | 1억 1,000만원 | 8,300만원 | — | 43 |
| 평화동 | 529만원 | +13.5% | 1억 2,700만원 | 2억 1,000만원 | 86.7% | 40 |
| 함열읍 와리 | 486만원 | +14% | 1억 2,500만원 | 1억 9,000만원 | 55.2% | 24 |
| 황등면 율촌리 | 162만원 | +2.1% | — | — | — | 7 |
| 황등면 황등리 | 304만원 | -6.1% | 1억 7,250만원 | 1억 7,000만원 | 69.5% | 32 |
익산시 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 세경 1988 | 익산시 동산동 | 49㎡ | 5,000만원 | +2.6% | — | — | 141 |
| 익산e편한세상 2012 | 익산시 모현동1가 | 84㎡ | 2억 6,500만원 | +5.6% | 2억 2,000만원 | 83% | 72 |
| 더반포레 2003 | 익산시 춘포면 쌍정리 | 29㎡ | 3,400만원 | 0% | 3,000만원 | 88.2% | 67 |
| 익산배산사랑으로부영1차 2012 | 익산시 모현동1가 | 73㎡ | 2억 1,300만원 | +1.4% | — | — | 65 |
| 제일4차 1999 | 익산시 영등동 | 59㎡ | 1억 1,825만원 | -1.5% | 1억 500만원 | 88.8% | 56 |
| 모현현대2차 1993 | 익산시 모현동1가 | 59㎡ | 9,300만원 | +1.3% | 8,675만원 | 93.3% | 54 |
| e편한세상어양 2015 | 익산시 어양동 | 84㎡ | 3억 2,000만원 | 0% | 2억 7,000만원 | 84.4% | 53 |
| 우남그랜드타운 1999 | 익산시 영등동 | 59㎡ | 1억 2,400만원 | -2.4% | 1억 1,500만원 | 92.7% | 53 |
| 부영3차 1998 | 익산시 영등동 | 49㎡ | 7,825만원 | +0.3% | 7,300만원 | 93.3% | 50 |
| 포레나익산부송 2021 | 익산시 부송동 | 84㎡ | 4억원 | +2.6% | 3억 4,000만원 | 85% | 47 |
| 영등3차제일아파트 1998 | 익산시 영등동 | 84㎡ | 1억 8,350만원 | -5.9% | 1억 7,000만원 | 92.6% | 46 |
| 동신 1992 | 익산시 영등동 | 84㎡ | 1억 3,150만원 | -4.4% | — | — | 43 |
| 배산제일오투그란데 2014 | 익산시 모현동2가 | 84㎡ | 2억 9,850만원 | +4.7% | 2억 5,500만원 | 85.4% | 41 |
| 부영(5차) 2001 | 익산시 부송동 | 59㎡ | 1억 200만원 | -13.6% | — | — | 40 |
| 익산부영2차아파트 1998 | 익산시 어양동 | 49㎡ | 6,950만원 | -4.5% | 6,300만원 | 90.6% | 39 |
익산시 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 위너스파크 2019 | 익산시 신동 | 17㎡ | 1억 2,500만원 | -0.4% | — | — | 7 |
| 해오름시티 2021 | 익산시 영등동 | 14㎡ | 9,500만원 | — | — | — | 13 |
| 씨즈퍼스트 2013 | 익산시 신동 | 18㎡ | 1억 450만원 | +3% | — | — | 28 |
| 익산자이그랜드파크 2025 | 익산시 마동 | 84㎡ | 4억 7,500만원 | +7.2% | 3억 8,000만원 | 80% | 9 |
| 익산풍경채어바니티 2024 | 익산시 마동 | 84㎡ | 4억 2,800만원 | +14.1% | 3억 3,000만원 | 77.1% | 28 |
| 중흥S-클래스퍼스트파크 2025 | 익산시 신동 | 84㎡ | 4억 700만원 | — | 3억 1,000만원 | 76.2% | 3 |
| 포레나익산부송 2021 | 익산시 부송동 | 84㎡ | 4억원 | +2.6% | 3억 4,000만원 | 85% | 47 |
| 힐스테이트익산 2024 | 익산시 마동 | 84㎡ | 3억 8,000만원 | +2.7% | 2억 7,500만원 | 72.4% | 20 |
| 모현오투그란데프리미어 2021 | 익산시 모현동1가 | 85㎡ | 3억 7,800만원 | +8% | 3억 1,000만원 | 82% | 11 |
| 남중동오투그란데뉴퍼스트아파트 2026 | 익산시 남중동 | 84㎡ | 3억 7,404만원 | — | 2억원 | 53.5% | 3 |
익산시 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7,500만원 | 473만원 | 1,463 | 7,500만원 | 483 |
| 60~85㎡ | 2억 1,200만원 | 873만원 | 1,115 | 2억 4,300만원 | 704 |
| 85㎡ 초과 | 3억 1,250만원 | 813만원 | 146 | 3억 2,000만원 | 41 |
익산시 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 66 |
| 2026.09 신고 중 | 199 |
| 2026.08 | 198 |
| 2026.07 | 211 |
| 2026.06 | 333 |
| 2026.05 | 209 |
| 2026.04 | 283 |
| 2026.03 | 286 |
| 2026.02 | 193 |
| 2026.01 | 280 |
| 2025.12 | 242 |
| 2025.11 | 224 |
| 2025.10 | 223 |
| 2025.09 | 256 |
| 2025.08 | 226 |
| 2025.07 | 201 |
| 2025.06 | 242 |
| 2025.05 | 215 |
| 2025.04 | 208 |
| 2025.03 | 241 |
| 2025.02 | 271 |
| 2025.01 | 178 |
| 2024.12 | 232 |
| 2024.11 | 252 |
자주 묻는 질문
익산시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 2,724건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 569만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 1,200만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
익산시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 84.4%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.