전북 · 2025년 11월~2026년 10월
군산시 아파트 실거래가
전북 군산시 아파트 239곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 3,133건
625만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,538건
2억 1,500만원
전세(신규) 1억 9,000만원
1년 전보다
+6.8%
3.3㎡당 585만원 → 625만원
전세가율 단지·평형끼리
83%
전세 신규 1,448건
- 최근 12개월 군산시 아파트는 3,133건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 625만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 1,500만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 6.8% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 83%입니다.
- 전북 전체(3.3㎡당 836만원)보다 25.3% 쌉니다. 전북 15곳 가운데 10번째로 비쌉니다.
군산시 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 경암동 | 390만원 | +0.9% | 2억 1,900만원 | 1억 8,000만원 | 80% | 42 |
| 경장동 | 473만원 | -4.7% | — | — | — | 5 |
| 구암동 | 463만원 | +19.7% | 2억 1,450만원 | 2억 5,000만원 | 65.1% | 48 |
| 금광동 | 357만원 | -0.9% | — | — | — | 3 |
| 금동 | 218만원 | -12% | 4,700만원 | — | — | 10 |
| 나운동 | 420만원 | -5.2% | 1억 2,000만원 | 1억 650만원 | 90.3% | 776 |
| 내흥동 | 1,557만원 | +11.9% | 3억 9,500만원 | 2억 3,000만원 | 64.5% | 32 |
| 대명동 | 740만원 | -1.3% | 1억 9,000만원 | 1억 7,900만원 | 88% | 82 |
| 대야면 산월리 | — | — | — | — | — | 2 |
| 대야면 지경리 | — | — | — | — | — | 0 |
| 동흥남동 | 526만원 | -12.2% | 1억 3,400만원 | — | — | 10 |
| 문화동 | 390만원 | -2.5% | 9,400만원 | 9,000만원 | 87.3% | 23 |
| 미룡동 | 473만원 | -2.1% | 1억 9,250만원 | 2억 9,400만원 | 92.3% | 246 |
| 미장동 | 1,068만원 | -2.4% | 2억 6,500만원 | 1억 8,000만원 | 83.1% | 220 |
| 사정동 | 446만원 | -7.5% | 1억 800만원 | 9,000만원 | 87.7% | 21 |
| 산북동 | 357만원 | -6.9% | 9,000만원 | — | 85.5% | 184 |
| 삼학동 | 400만원 | -14.8% | 1억 700만원 | — | — | 12 |
| 서흥남동 | — | — | — | — | — | 2 |
| 성산면 도암리 | — | — | — | — | — | 2 |
| 성산면 둔덕리 | 159만원 | -2% | — | — | — | 4 |
| 소룡동 | 321만원 | -2% | 9,150만원 | 5,600만원 | 99% | 219 |
| 송풍동 | — | — | — | — | — | 1 |
| 수송동 | 856만원 | -4.4% | 2억 1,000만원 | 1억 8,500만원 | 90.3% | 339 |
| 신창동 | — | — | — | — | — | 1 |
| 신풍동 | 132만원 | +11.1% | 2,500만원 | — | — | 7 |
| 오식도동 | 549만원 | -6.2% | — | — | 86.7% | 48 |
| 옥산면 당북리 | 992만원 | +2% | 2억 5,500만원 | 1억 8,500만원 | 82.3% | 95 |
| 옥산면 옥산리 | — | — | — | — | — | 1 |
| 월명동 | 466만원 | -4.1% | 1억 1,000만원 | — | — | 15 |
| 임피면 읍내리 | — | — | — | — | — | 2 |
| 장재동 | 443만원 | -6.9% | 6,900만원 | — | — | 24 |
| 조촌동 | 1,501만원 | +1.8% | 3억 5,900만원 | 2억 4,000만원 | 78.2% | 480 |
| 지곡동 | 1,008만원 | +10.1% | 2억 4,000만원 | 2억 1,000만원 | 80% | 177 |
군산시 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 군산디오션시티푸르지오 2018 | 군산시 조촌동 | 74㎡ | 3억 3,450만원 | +0.1% | 2억 5,000만원 | 74.7% | 113 |
| 나운금호어울림센트럴 2022 | 군산시 나운동 | 59㎡ | 2억 1,500만원 | 0% | 1억 8,000만원 | 83.7% | 95 |
| 더샵디오션시티 2021 | 군산시 조촌동 | 85㎡ | 4억 4,000만원 | +0.5% | 3억 1,000만원 | 70.5% | 84 |
| 더샵디오션시티그랑시엘2차 2023 | 군산시 조촌동 | 84㎡ | 4억 4,100만원 | +0.8% | 3억원 | 68% | 70 |
| 주공3차 2001 | 군산시 미룡동 | 59㎡ | 9,700만원 | +6% | 8,680만원 | 89.5% | 67 |
| 군산대광로제비앙아파트 2017 | 군산시 옥산면 당북리 | 85㎡ | 2억 6,000만원 | -1.9% | 2억 1,000만원 | 80.8% | 67 |
| 쌍용예가 2014 | 군산시 지곡동 | 84㎡ | 2억 6,700만원 | -1.7% | 2억원 | 74.9% | 65 |
| 주공5차 1995 | 군산시 나운동 | 58㎡ | 5,750만원 | -9.1% | 5,450만원 | 94.8% | 64 |
| 제이파크 2006 | 군산시 소룡동 | 84㎡ | 1억 2,400만원 | -0.8% | — | — | 62 |
| 세영리첼 2010 | 군산시 수송동 | 84㎡ | 2억 2,000만원 | -5.6% | 2억원 | 90.9% | 62 |
| 군산미장아이파크 2015 | 군산시 미장동 | 84㎡ | 2억 7,000만원 | -6.1% | 2억 1,000만원 | 77.8% | 58 |
| e편한세상디오션시티 2018 | 군산시 조촌동 | 74㎡ | 3억 3,000만원 | +3.1% | 2억 4,000만원 | 72.7% | 55 |
| 미장대원칸타빌 2018 | 군산시 미장동 | 74㎡ | 2억 5,000만원 | 0% | 2억 500만원 | 82% | 53 |
| 하나리움시티 2014 | 군산시 산북동 | 59㎡ | 1억 1,700만원 | -0.8% | 1억원 | 85.5% | 50 |
| 현대메트로타워2차 2016 | 군산시 대명동 | 84㎡ | 2억 500만원 | 0% | 1억 8,000만원 | 87.8% | 48 |
군산시 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 더샵디오션시티그랑시엘2차 2023 | 군산시 조촌동 | 84㎡ | 4억 4,100만원 | +0.8% | 3억원 | 68% | 70 |
| 더샵디오션시티 2021 | 군산시 조촌동 | 85㎡ | 4억 4,000만원 | +0.5% | 3억 1,000만원 | 70.5% | 84 |
| e편한세상디오션시티2차 2020 | 군산시 조촌동 | 84㎡ | 4억 1,000만원 | +3% | 3억원 | 73.2% | 32 |
| 군산호수공원아이파크 2024 | 군산시 지곡동 | 84㎡ | 4억 700만원 | — | 2억 7,000만원 | 66.3% | 27 |
| 군산신역세권우미린센텀오션 2024 | 군산시 내흥동 | 84㎡ | 4억원 | +13.5% | 2억 6,500만원 | 66.3% | 21 |
| 군산에피트더프라임 2026 | 군산시 지곡동 | 84㎡ | 4억원 | — | 2억 8,250만원 | 70.6% | 3 |
| 군산신역세권한라비발디센트로 2024 | 군산시 내흥동 | 84㎡ | 3억 9,750만원 | +8.9% | 2억 5,000만원 | 62.9% | 11 |
| e편한세상군산디오션루체 2025 | 군산시 구암동 | 84㎡ | 3억 9,700만원 | — | 2억 5,442만원 | 64.1% | 9 |
| 더샵군산프리미엘 2025 | 군산시 구암동 | 84㎡ | 3억 8,900만원 | — | 2억 5,000만원 | 64.3% | 8 |
| 군산디오션시티푸르지오 2018 | 군산시 조촌동 | 74㎡ | 3억 3,450만원 | +0.1% | 2억 5,000만원 | 74.7% | 113 |
군산시 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7,000만원 | 423만원 | 1,307 | 9,000만원 | 413 |
| 60~85㎡ | 2억 1,500만원 | 836만원 | 1,538 | 1억 9,000만원 | 919 |
| 85㎡ 초과 | 2억 9,400만원 | 826만원 | 288 | 2억 9,000만원 | 116 |
군산시 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 95 |
| 2026.09 신고 중 | 206 |
| 2026.08 | 192 |
| 2026.07 | 243 |
| 2026.06 | 300 |
| 2026.05 | 281 |
| 2026.04 | 309 |
| 2026.03 | 440 |
| 2026.02 | 270 |
| 2026.01 | 314 |
| 2025.12 | 213 |
| 2025.11 | 270 |
| 2025.10 | 243 |
| 2025.09 | 258 |
| 2025.08 | 248 |
| 2025.07 | 242 |
| 2025.06 | 255 |
| 2025.05 | 257 |
| 2025.04 | 258 |
| 2025.03 | 323 |
| 2025.02 | 229 |
| 2025.01 | 204 |
| 2024.12 | 165 |
| 2024.11 | 243 |
자주 묻는 질문
군산시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 3,133건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 625만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 1,500만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
군산시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 83%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.