전월세 시세

전북 · 2025년 11월~2026년 10월

완주군 아파트 실거래가

전북 완주군 아파트 52곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 1,134건
876만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 644건
3억 2,150만원
전세(신규) 2억 8,700만원
1년 전보다
+19.4%
3.3㎡당 734만원 → 876만원
전세가율 단지·평형끼리
78.9%
전세 신규 260건

완주군 원룸·투룸 월세 → 완주군 빌라 전세가율 →

완주군 동별 아파트 시세

완주군 동별 아파트 매매 시세
지역3.3㎡당1년 변화60~85㎡ 매매60~85㎡ 전세전세가율매매 건수
고산면 읍내리 516만원 -4.3% — — — 13
봉동읍 낙평리 704만원 -5.8% 1억 9,000만원 1억 6,000만원 — 29
봉동읍 둔산리 770만원 +15.3% 1억 7,850만원 1억 4,800만원 84.6% 182
봉동읍 신성리 298만원 +4.7% — — — 8
봉동읍 장기리 317만원 +11.6% 5,800만원 — — 24
봉동읍 제내리 648만원 +7.1% 1억 4,450만원 1억 3,000만원 81.9% 45
삼례읍 삼례리 354만원 +2.9% 2억 5,500만원 2억원 74.5% 83
삼례읍 수계리 1,788만원 +9.5% 4억 6,500만원 3억 5,000만원 76.9% 189
삼례읍 후정리 374만원 -5% 7,000만원 — — 41
상관면 신리 433만원 +0.8% 1억 1,300만원 — — 50
용진읍 신지리 331만원 +17.6% — — — 60
용진읍 운곡리 1,478만원 +4% 3억 7,400만원 3억원 78% 78
이서면 갈산리 1,633만원 +9.5% 4억 1,900만원 3억 3,500만원 77.2% 124
이서면 상개리 400만원 -3.2% — — — 30
이서면 용서리 1,117만원 +18.2% 3억 600만원 2억 2,800만원 72% 103
이서면 은교리 1,154만원 +2.6% 2억 9,400만원 2억 3,000만원 83% 49
이서면 이문리 284만원 -17.3% — — — 26

완주군 거래 많은 아파트

완주군 매매 거래 많은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
혁신도시 코오롱 하늘채 아파트 1단지 2014 완주군 이서면 갈산리 84㎡ 4억 3,000만원 +10.3% 3억 4,000만원 79.1% 66
모아미래도센트럴시티1차 2023 완주군 용진읍 운곡리 84㎡ 3억 7,500만원 +3% 3억원 80% 62
엘에이치비엘로스 2022 완주군 삼례읍 수계리 59㎡ 2억 8,625만원 +8% 2억 3,000만원 80.3% 58
이노힐스아파트 2013 완주군 이서면 갈산리 84㎡ 4억 400만원 +9.2% 2억 9,400만원 72.8% 58
완주삼봉우미린에코포레 2022 완주군 삼례읍 수계리 84㎡ 4억 6,500만원 +8.1% 3억 5,750만원 76.9% 57
신세대지큐빌 2001 완주군 상관면 신리 59㎡ 7,300만원 -4.3% — — 50
전주렉시안 2007 완주군 봉동읍 둔산리 84㎡ 1억 7,350만원 +18% 1억 5,000만원 86.5% 49
혁신도시에코르3단지 2015 완주군 이서면 용서리 84㎡ 3억 600만원 +18.1% 2억 2,800만원 74.5% 49
제일오투그란데 2017 완주군 봉동읍 제내리 59㎡ 1억 900만원 +3.1% 9,000만원 82.6% 45
완주이서양우내안애퍼스트힐아파트 2023 완주군 이서면 은교리 59㎡ 2억 890만원 +5.5% 1억 8,000만원 86.2% 39
완주중흥S-클래스에듀파크 2023 완주군 삼례읍 수계리 85㎡ 4억 7,250만원 +0.5% 3억 5,000만원 74.1% 38
에코르2단지 2014 완주군 이서면 용서리 50㎡ 1억 6,800만원 +18.5% 1억 1,000만원 65.5% 37
완주푸르지오더퍼스트 2022 완주군 삼례읍 수계리 84㎡ 4억 9,700만원 +13.6% 3억 5,000만원 70.4% 36
라송센트럴카운티 2009 완주군 봉동읍 둔산리 84㎡ 2억 2,650만원 +29.1% — — 33
전주과학산업단지벽산e-솔렌스힐 2012 완주군 봉동읍 둔산리 75㎡ 1억 7,900만원 +6.4% — — 33

완주군 3.3㎡당 매매가 높은 순

대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).

완주군 ㎡당 매매가 높은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
완주푸르지오더퍼스트 2022 완주군 삼례읍 수계리 84㎡ 4억 9,700만원 +13.6% 3억 5,000만원 70.4% 36
완주중흥S-클래스에듀파크 2023 완주군 삼례읍 수계리 85㎡ 4억 7,250만원 +0.5% 3억 5,000만원 74.1% 38
완주삼봉우미린에코포레 2022 완주군 삼례읍 수계리 84㎡ 4억 6,500만원 +8.1% 3억 5,750만원 76.9% 57
혁신도시 코오롱 하늘채 아파트 1단지 2014 완주군 이서면 갈산리 84㎡ 4억 3,000만원 +10.3% 3억 4,000만원 79.1% 66
엘에이치비엘로스 2022 완주군 삼례읍 수계리 59㎡ 2억 8,625만원 +8% 2억 3,000만원 80.3% 58
이노힐스아파트 2013 완주군 이서면 갈산리 84㎡ 4억 400만원 +9.2% 2억 9,400만원 72.8% 58
모아미래도센트럴시티3차 2023 완주군 용진읍 운곡리 84㎡ 3억 7,850만원 +6.6% 2억 9,000만원 76.6% 16
모아미래도센트럴시티1차 2023 완주군 용진읍 운곡리 84㎡ 3억 7,500만원 +3% 3억원 80% 62
완주이서신일해피트리 2023 완주군 이서면 은교리 59㎡ 2억 2,338만원 +1.8% 1억 7,500만원 78.3% 10
혁신도시에코르3단지 2015 완주군 이서면 용서리 84㎡ 3억 600만원 +18.1% 2억 2,800만원 74.5% 49

완주군 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

완주군 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 7,900만원 440만원 488 1억 8,500만원 107
60~85㎡ 3억 2,150만원 1,266만원 644 2억 8,700만원 152
85㎡ 초과 — — 2 — 1

완주군 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

완주군 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 21
2026.09 신고 중 82
2026.08 77
2026.07 88
2026.06 100
2026.05 74
2026.04 107
2026.03 137
2026.02 97
2026.01 122
2025.12 98
2025.11 131
2025.10 121
2025.09 101
2025.08 107
2025.07 108
2025.06 103
2025.05 107
2025.04 119
2025.03 119
2025.02 119
2025.01 87
2024.12 103
2024.11 98

자주 묻는 질문

완주군 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 1,134건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 876만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 3억 2,150만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
완주군 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 78.9%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.