전월세 시세

경기 성남시 분당구 정자동 198 · 1995년 준공

정든마을(2단지)(동아) 실거래가

국토교통부에 신고된 정든마을(2단지)(동아) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 194건 기준입니다.

전용 48㎡ 매매 최근 12개월 20건
11억 9,500만원
마지막 거래 2026.07.30 11억 9,000만원 · 14층
전세(신규) 27건
4억 3,000만원
전세가율 36%
2023년 7월 이후 최고가
12억 7,000만원
2026.02 · 4층
월세(신규) 9건
1억원 / 120만원
보증금 / 월세 중앙값

정든마을(2단지)(동아) 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

정든마을(2단지)(동아) 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
48㎡ 11억 9,500만원 +62.6% 12억 7,000만원 2026.02 4억 3,000만원 36% 1억원/120만원 20 · 27
69㎡ 15억원 +38.9% 16억 3,500만원 2026.07 5억 6,000만원 37.3% — 5 · 3
84㎡ 17억 3,000만원 +41.8% 17억 7,000만원 2026.07 7억 1,500만원 41.3% 3억원/145만원 3 · 13

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 48㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 12억 1,300만원 4억 4,500만원 9 · 7
2026년 2분기 11억 7,650만원 4억 9,000만원 6 · 3
2026년 1분기 11억 7,500만원 4억 5,000만원 3 · 7
2025년 4분기 9억 9,000만원 4억원 4 · 10
2025년 3분기 8억 200만원 3억 8,750만원 9 · 12
2025년 2분기 7억 4,500만원 3억 7,000만원 12 · 6
2025년 1분기 7억원 3억 7,250만원 17 · 6
2024년 4분기 6억 8,000만원 3억 7,000만원 3 · 6
2024년 3분기 7억 1,800만원 3억 3,500만원 7 · 7
2024년 2분기 6억 9,500만원 — 9 · 0
2024년 1분기 6억 5,600만원 — 3 · 0
2023년 4분기 6억 6,500만원 — 4 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

정든마을(2단지)(동아) 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.2984㎡2116억 5,000만원
2026.09.0284㎡1417억 3,000만원
2026.07.3169㎡1216억 3,500만원
2026.07.3048㎡1411억 9,000만원
2026.07.2848㎡912억 5,000만원
2026.07.2448㎡412억 5,500만원
2026.07.2448㎡712억 4,700만원
2026.07.2348㎡1012억 500만원
2026.07.2248㎡1412억원
2026.07.2048㎡1412억 6,000만원
2026.07.1548㎡812억 1,300만원
2026.07.1448㎡312억원
2026.07.0984㎡1217억 7,000만원
2026.06.2048㎡1411억 7,800만원
2026.06.0248㎡1312억원
2026.06.0248㎡1111억 8,400만원
2026.05.2248㎡110억 7,000만원
2026.05.1248㎡211억 7,500만원
2026.05.0448㎡110억 4,000만원
2026.04.2869㎡714억 4,000만원
2026.04.2869㎡914억 8,000만원
2026.02.2148㎡412억 7,000만원
2026.02.0769㎡515억 5,000만원
2026.02.0569㎡1715억원
2026.01.2348㎡711억 7,500만원
2026.01.2048㎡610억 8,000만원
2025.12.0848㎡1210억 500만원
2025.11.2648㎡59억 8,000만원
2025.10.1748㎡1010억원
2025.10.1484㎡114억 5,000만원

전세·월세 최근 30건

정든마을(2단지)(동아) 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.0748㎡135,000만원115만원
2026.10.07 갱신48㎡135,000만원115만원
2026.10.0548㎡55억원전세
2026.09.3069㎡36억 6,000만원전세
2026.09.1948㎡33억 9,900만원전세
2026.09.1848㎡53억 9,900만원전세
2026.09.1884㎡135억 5,000만원20만원
2026.09.1648㎡21억원145만원
2026.09.15 갱신69㎡144억 8,610만원전세
2026.09.1148㎡95억원전세
2026.09.1148㎡95억원전세
2026.09.0184㎡207억원전세
2026.08.2048㎡12억원100만원
2026.08.19 갱신48㎡43억 1,000만원20만원
2026.08.1984㎡47억 7,000만원전세
2026.08.17 갱신48㎡43억 4,500만원전세
2026.08.14 갱신84㎡55억 7,750만원전세
2026.08.01 갱신48㎡145,000만원130만원
2026.08.0148㎡114억 4,500만원전세
2026.07.3148㎡13억 5,000만원전세
2026.07.22 갱신48㎡73억 6,750만원전세
2026.07.21 갱신84㎡56억 3,000만원전세
2026.07.1769㎡145억원60만원
2026.07.1648㎡104억 5,000만원전세
2026.07.16 갱신48㎡12억 5,000만원전세
2026.07.1184㎡167억 5,000만원전세
2026.07.07 갱신48㎡53억 8,000만원25만원
2026.07.0448㎡113억원60만원
2026.07.0284㎡53억원185만원
2026.06.1884㎡115억 5,000만원전세

자주 묻는 질문

정든마을(2단지)(동아) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 48㎡의 매매가 중앙값은 11억 9,500만원(20건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
정든마을(2단지)(동아) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 27건의 보증금 중앙값은 4억 3,000만원입니다(전세가율 36%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
정든마을(2단지)(동아) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 48㎡ 최고 거래가는 2026년 2월 12억 7,000만원(4층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.