경기 성남시 분당구 정자동 10-1 · 2003년 준공
현대I-PARK2 실거래가
국토교통부에 신고된 현대I-PARK2 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 37건 기준입니다.
전용 145㎡ 매매 최근 12개월 4건
23억 8,000만원
마지막 거래 2026.06.18 23억 8,000만원 · 20층
전세(신규) 4건
13억원
전세가율 54.6%
2023년 7월 이후 최고가
23억 9,000만원
2026.04 · 29층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 현대I-PARK2 전용 145㎡ 매매가는 최근 12개월 4건 기준 중앙값 23억 8,000만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 14.4% 올랐습니다(그 전 12개월 20억 8,000만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가(23억 9,000만원, 2026년 4월 29층) 수준에 가깝습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 13억원(4건)으로 전세가율 54.6%입니다. 1년 전(69.7%)보다 15.1%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 42.9% 줄었습니다(7건 → 4건).
- 정자동 아파트 27곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 21번째로 높습니다.
현대I-PARK2 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | — | — | 19억 8,000만원 2026.02 | — | — | — | 1 · 0 |
| 145㎡ | 23억 8,000만원 | +14.4% | 23억 9,000만원 2026.04 | 13억원 | 54.6% | — | 4 · 4 |
| 162㎡ | 22억 4,000만원 | +2.8% | 25억원 2026.07 | 14억 7,000만원 | 65.6% | — | 4 · 3 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 145㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 2분기 | 23억 8,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2026년 1분기 | 22억 8,500만원 | 13억원 | 1 · 4 |
| 2025년 4분기 | 21억 500만원 | — | 2 · 0 |
| 2025년 3분기 | 17억 200만원 | 14억 5,000만원 | 2 · 1 |
| 2025년 2분기 | 21억 8,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 1분기 | 18억 2,750만원 | 15억 2,500만원 | 2 · 2 |
| 2024년 4분기 | — | 13억원 | 0 · 1 |
| 2024년 3분기 | 20억원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 2분기 | 19억 3,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 1분기 | 18억 9,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 18억 5,000만원 | — | 5 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.10 | 162㎡ | 18 | 25억원 |
| 2026.06.18 | 145㎡ | 20 | 23억 8,000만원 |
| 2026.06.01 | 162㎡ | 15 | 15억 3,500만원 |
| 2026.04.29 | 145㎡ | 29 | 23억 9,000만원 |
| 2026.04.23 | 145㎡ | 8 | 23억 8,000만원 |
| 2026.03.10 | 162㎡ | 12 | 22억원 |
| 2026.02.07 | 84㎡ | 30 | 19억 8,000만원 |
| 2026.02.06 | 162㎡ | 14 | 22억 8,000만원 |
| 2026.01.15 | 145㎡ | 24 | 22억 8,500만원 |
| 2025.10.17 | 162㎡ | 6 | 22억 4,000만원 |
| 2025.10.15 | 145㎡ | 4 | 20억 8,000만원 |
| 2025.10.14 | 162㎡ | 9 | 22억원 |
| 2025.10.02 | 145㎡ | 10 | 21억 3,000만원 |
| 2025.09.26 | 145㎡ | 31 | 21억원 |
| 2025.07.14 | 145㎡ | 19 | 13억 400만원 |
| 2025.06.15 | 145㎡ | 22 | 21억 8,000만원 |
| 2025.05.22 | 162㎡ | 25 | 21억 8,000만원 |
| 2025.04.30 | 162㎡ | 18 | 20억 3,500만원 |
| 2025.03.25 | 162㎡ | 20 | 21억 8,000만원 |
| 2025.03.06 | 145㎡ | 22 | 19억 8,000만원 |
| 2025.03.05 | 145㎡ | 26 | 16억 7,500만원 |
| 2024.11.24 | 162㎡ | 17 | 20억 5,000만원 |
| 2024.09.12 | 145㎡ | 30 | 19억 4,000만원 |
| 2024.08.14 | 162㎡ | 12 | 21억 5,000만원 |
| 2024.07.30 | 145㎡ | 23 | 20억 6,000만원 |
| 2024.07.15 | 162㎡ | 16 | 21억 8,000만원 |
| 2024.07.06 | 162㎡ | 10 | 20억 4,000만원 |
| 2024.06.30 | 145㎡ | 8 | 18억 9,000만원 |
| 2024.06.16 | 145㎡ | 28 | 19억 7,000만원 |
| 2024.05.22 | 84㎡ | 28 | 16억 6,500만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.25 갱신 | 145㎡ | 14 | 7억 5,000만원 | 300만원 |
| 2026.07.03 갱신 | 145㎡ | 19 | 14억 1,700만원 | 전세 |
| 2026.05.26 갱신 | 162㎡ | 19 | 14억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.03 | 162㎡ | 6 | 14억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.03.26 | 145㎡ | 16 | 12억원 | 전세 |
| 2026.03.26 | 145㎡ | 16 | 12억원 | 전세 |
| 2026.03.04 | 145㎡ | 4 | 14억원 | 전세 |
| 2026.02.27 갱신 | 145㎡ | 4 | 9억원 | 170만원 |
| 2026.02.20 | 145㎡ | 22 | 7억원 | 280만원 |
| 2026.02.06 | 162㎡ | 23 | 14억원 | 전세 |
| 2026.01.22 | 145㎡ | 13 | 15억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.01.13 | 162㎡ | 9 | 14억 7,000만원 | 전세 |
| 2025.11.15 갱신 | 162㎡ | 15 | 8억 2,000만원 | 250만원 |
| 2025.11.15 갱신 | 162㎡ | 20 | 13억 1,250만원 | 전세 |
| 2025.11.03 | 162㎡ | 6 | 9억 5,000만원 | 200만원 |
| 2025.10.31 | 145㎡ | 20 | 10억원 | 150만원 |
| 2025.10.23 | 162㎡ | 18 | 17억원 | 전세 |
| 2025.10.18 갱신 | 145㎡ | 10 | 12억 6,000만원 | 전세 |
| 2025.10.15 | 145㎡ | 22 | 7억원 | 280만원 |
| 2025.10.14 갱신 | 145㎡ | 9 | 9억원 | 125만원 |
| 2025.09.05 | 145㎡ | 30 | 14억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.08.28 갱신 | 162㎡ | 22 | 2억원 | 423만원 |
| 2025.08.16 갱신 | 145㎡ | 11 | 13억 1,200만원 | 전세 |
| 2025.07.24 갱신 | 162㎡ | 11 | 11억 7,000만원 | 전세 |
| 2025.07.03 | 162㎡ | 18 | 13억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.07.02 | 145㎡ | 15 | 10억원 | 150만원 |
| 2025.06.18 갱신 | 145㎡ | 10 | 12억 6,000만원 | 전세 |
| 2025.05.17 갱신 | 145㎡ | 10 | 10억 4,000만원 | 전세 |
| 2025.04.19 갱신 | 145㎡ | 27 | 12억 3,000만원 | 전세 |
| 2025.04.19 갱신 | 162㎡ | 23 | 11억 8,500만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
현대I-PARK2 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 145㎡의 매매가 중앙값은 23억 8,000만원(4건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
현대I-PARK2 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 4건의 보증금 중앙값은 13억원입니다(전세가율 54.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
현대I-PARK2 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 145㎡ 최고 거래가는 2026년 4월 23억 9,000만원(29층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.