전월세 시세

경기 성남시 분당구 정자동 192 · 1995년 준공

정든마을(8단지)(한진) 실거래가

국토교통부에 신고된 정든마을(8단지)(한진) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 81건 기준입니다.

전용 49㎡ 매매 최근 12개월 3건
12억 3,500만원
마지막 거래 2026.04.10 12억 9,000만원 · 9층
전세(신규) 7건
5억원
전세가율 40.5%
2023년 7월 이후 최고가
12억 9,000만원
2026.04 · 9층
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값

정든마을(8단지)(한진) 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

정든마을(8단지)(한진) 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
49㎡ 12억 3,500만원 +35.6% 12억 9,000만원 2026.04 5억원 40.5% — 3 · 7
68㎡ — — 15억 7,000만원 2026.04 6억 3,000만원 — 2억원/180만원 1 · 4
84㎡ — — 18억 3,000만원 2026.05 — — 5억원/59만원 1 · 1
99㎡ 18억 5,500만원 — 18억 9,000만원 2026.01 — — — 3 · 0
112㎡ — — 20억원 2026.07 — — — 2 · 1
134㎡ — — 17억 3,000만원 2025.09 — — — 0 · 1
162㎡ — — — — — — 0 · 1

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 49㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 — 5억 8,000만원 0 · 1
2026년 2분기 12억 9,000만원 5억원 1 · 1
2026년 1분기 12억 3,500만원 4억 9,500만원 2 · 4
2025년 4분기 — 4억 9,000만원 0 · 1
2025년 3분기 9억 2,500만원 4억 8,000만원 3 · 1
2025년 2분기 8억 7,800만원 3억 7,000만원 3 · 1
2025년 1분기 9억 250만원 — 2 · 0
2024년 4분기 — 4억 3,000만원 0 · 1
2024년 3분기 8억 1,500만원 4억 6,500만원 1 · 2
2024년 2분기 8억 2,000만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

정든마을(8단지)(한진) 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.08112㎡619억 9,000만원
2026.07.07112㎡1420억원
2026.05.3099㎡1518억 5,500만원
2026.05.3099㎡1518억 5,500만원
2026.05.1284㎡1318억 3,000만원
2026.04.1068㎡615억 7,000만원
2026.04.1049㎡912억 9,000만원
2026.03.0749㎡112억 3,500만원
2026.03.0749㎡112억 3,500만원
2026.01.0699㎡1018억 9,000만원
2025.10.19112㎡317억 7,000만원
2025.10.1868㎡513억 9,000만원
2025.09.24134㎡717억 3,000만원
2025.09.2068㎡412억 7,300만원
2025.09.1068㎡1713억원
2025.09.0868㎡312억 2,000만원
2025.09.0568㎡1712억 8,000만원
2025.09.04112㎡415억 9,500만원
2025.08.2849㎡710억 4,700만원
2025.08.12134㎡2517억 1,000만원
2025.07.1949㎡39억 2,100만원
2025.07.0568㎡1312억 3,000만원
2025.07.0349㎡139억 2,500만원
2025.06.25134㎡1416억원
2025.06.21112㎡1015억 3,800만원
2025.06.20112㎡1915억 2,000만원
2025.06.1868㎡911억 9,500만원
2025.06.1184㎡212억원
2025.06.10134㎡1516억 4,000만원
2025.06.1049㎡28억 7,800만원

전세·월세 최근 30건

정든마을(8단지)(한진) 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.0549㎡125억 8,000만원전세
2026.08.2068㎡91억원240만원
2026.08.2068㎡91억원240만원
2026.08.1584㎡58억 5,000만원전세
2026.08.11 갱신68㎡45,000만원170만원
2026.08.10 갱신68㎡126억 900만원전세
2026.07.24 갱신84㎡27억 3,000만원전세
2026.07.24 갱신49㎡104억 8,000만원전세
2026.07.24 갱신162㎡18억 2,900만원전세
2026.07.2168㎡106억 3,000만원전세
2026.07.04 갱신49㎡14억 7,000만원전세
2026.06.20 갱신112㎡57억 8,000만원전세
2026.06.08162㎡611억 5,000만원전세
2026.05.29 갱신84㎡66억 8,000만원전세
2026.04.0899㎡163억원200만원
2026.04.0449㎡55억원전세
2026.03.17 갱신68㎡85억 2,000만원전세
2026.03.07 갱신162㎡28억 4,000만원전세
2026.03.04 갱신49㎡34억 7,000만원전세
2026.03.0349㎡75억원전세
2026.02.27112㎡312억 5,000만원전세
2026.02.2468㎡56억 5,000만원전세
2026.02.2149㎡75억원전세
2026.02.1268㎡26억원전세
2026.02.07 갱신68㎡154억원55만원
2026.02.07 갱신68㎡15억원전세
2026.02.0684㎡155억원59만원
2026.02.0684㎡155억원59만원
2026.02.05 갱신49㎡65,000만원137만원
2026.02.04 갱신134㎡149억 1,000만원전세

자주 묻는 질문

정든마을(8단지)(한진) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 49㎡의 매매가 중앙값은 12억 3,500만원(3건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
정든마을(8단지)(한진) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 7건의 보증금 중앙값은 5억원입니다(전세가율 40.5%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
정든마을(8단지)(한진) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 49㎡ 최고 거래가는 2026년 4월 12억 9,000만원(9층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.