경기 성남시 분당구 정자동 194 · 1994년 준공
정든마을(7단지)(한진) 실거래가
국토교통부에 신고된 정든마을(7단지)(한진) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 90건 기준입니다.
전용 68㎡ 매매 최근 12개월 4건
14억 7,500만원
마지막 거래 2026.07.10 17억 4,500만원 · 14층
전세(신규) 13건
6억 5,000만원
전세가율 44.1%
2023년 7월 이후 최고가
17억 4,500만원
2026.07 · 14층
월세(신규) 7건
1억 5,000만원 / 150만원
보증금 / 월세 중앙값
- 정든마을(7단지)(한진)에서 거래가 가장 많은 전용 68㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 14억 7,500만원(4건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(11억 6,350만원)보다 26.8% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 7월 17억 4,500만원이고, 지금 중앙값은 그보다 15.5% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 6억 5,000만원(13건)으로 전세가율 44.1%입니다. 1년 전(52%)보다 7.9%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 14건에서 4건으로 71.4% 줄었습니다.
- 정자동 아파트 27곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 16번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 12억 4,000만원(5건), 1~3층이 13억 3,000만원(3건)으로 고층이 6.8% 낮습니다.
정든마을(7단지)(한진) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 13억 3,500만원 | +48.8% | 14억 7,000만원 2026.06 | 4억 8,000만원 | 36% | 3억원/80만원 | 4 · 3 |
| 68㎡ | 14억 7,500만원 | +26.8% | 17억 4,500만원 2026.07 | 6억 5,000만원 | 44.1% | 1억 5,000만원/150만원 | 4 · 13 |
| 84㎡ | — | — | 17억 5,000만원 2025.12 | 7억 2,500만원 | — | 2억원/160만원 | 1 · 5 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 68㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 17억 4,500만원 | 7억 1,500만원 | 1 · 2 |
| 2026년 2분기 | — | 6억 8,000만원 | 0 · 5 |
| 2026년 1분기 | — | 6억 3,500만원 | 0 · 4 |
| 2025년 4분기 | 14억원 | 6억 1,500만원 | 5 · 4 |
| 2025년 3분기 | 12억 2,000만원 | 6억 4,500만원 | 2 · 4 |
| 2025년 2분기 | 11억 6,500만원 | 5억 8,500만원 | 5 · 4 |
| 2025년 1분기 | 11억 4,000만원 | 4억 9,000만원 | 5 · 2 |
| 2024년 4분기 | 11억 3,500만원 | 6억 5,000만원 | 2 · 4 |
| 2024년 3분기 | 10억 8,000만원 | — | 5 · 0 |
| 2024년 2분기 | 10억 3,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 11억 5,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 6억 8,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.10 | 68㎡ | 14 | 17억 4,500만원 |
| 2026.06.29 | 49㎡ | 9 | 14억 7,000만원 |
| 2026.04.23 | 49㎡ | 9 | 13억 7,000만원 |
| 2026.02.05 | 49㎡ | 7 | 12억 3,000만원 |
| 2026.01.02 | 49㎡ | 5 | 13억원 |
| 2025.12.04 | 68㎡ | 4 | 15억원 |
| 2025.12.04 | 84㎡ | 12 | 17억 5,000만원 |
| 2025.11.29 | 68㎡ | 6 | 14억 5,000만원 |
| 2025.11.28 | 68㎡ | 2 | 13억 3,000만원 |
| 2025.10.15 | 68㎡ | 17 | 13억 5,000만원 |
| 2025.10.13 | 68㎡ | 3 | 14억원 |
| 2025.09.24 | 49㎡ | 7 | 11억 2,000만원 |
| 2025.09.18 | 49㎡ | 5 | 10억 2,900만원 |
| 2025.09.12 | 68㎡ | 12 | 12억 4,000만원 |
| 2025.07.05 | 68㎡ | 9 | 12억원 |
| 2025.07.05 | 49㎡ | 3 | 9억 5,000만원 |
| 2025.07.05 | 49㎡ | 6 | 9억 5,000만원 |
| 2025.06.27 | 49㎡ | 9 | 9억 5,800만원 |
| 2025.06.20 | 68㎡ | 3 | 11억 9,000만원 |
| 2025.06.20 | 49㎡ | 5 | 9억 7,000만원 |
| 2025.06.19 | 84㎡ | 8 | 14억 4,000만원 |
| 2025.06.17 | 49㎡ | 1 | 8억 2,000만원 |
| 2025.06.14 | 84㎡ | 13 | 13억 5,000만원 |
| 2025.06.13 | 68㎡ | 6 | 11억 6,500만원 |
| 2025.06.13 | 84㎡ | 11 | 14억 4,000만원 |
| 2025.06.11 | 84㎡ | 7 | 13억 3,500만원 |
| 2025.06.06 | 68㎡ | 9 | 11억 8,000만원 |
| 2025.05.17 | 68㎡ | 4 | 11억 6,200만원 |
| 2025.05.17 | 49㎡ | 1 | 8억 500만원 |
| 2025.05.09 | 68㎡ | 5 | 11억 3,800만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.06 갱신 | 84㎡ | 7 | 1억원 | 150만원 |
| 2026.09.29 | 68㎡ | 17 | 1억 5,000만원 | 220만원 |
| 2026.08.29 갱신 | 68㎡ | 11 | 6억원 | 전세 |
| 2026.08.22 | 84㎡ | 20 | 7억원 | 전세 |
| 2026.08.12 갱신 | 68㎡ | 9 | 6억 500만원 | 전세 |
| 2026.07.21 | 68㎡ | 11 | 7억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.07.15 | 68㎡ | 6 | 7억원 | 전세 |
| 2026.07.10 갱신 | 68㎡ | 17 | 5억 1,700만원 | 전세 |
| 2026.06.23 | 49㎡ | 7 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.18 | 68㎡ | 11 | 7억원 | 전세 |
| 2026.06.12 | 68㎡ | 10 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.05 | 68㎡ | 15 | 6억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.06.02 | 84㎡ | 19 | 9억원 | 전세 |
| 2026.05.28 | 49㎡ | 6 | 4억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.05.07 갱신 | 49㎡ | 2 | 2억원 | 93만원 |
| 2026.04.29 갱신 | 49㎡ | 3 | 3,950만원 | 109만원 |
| 2026.04.20 갱신 | 84㎡ | 16 | 1억원 | 154만원 |
| 2026.04.06 | 68㎡ | 17 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.04 | 68㎡ | 2 | 6억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.03.30 | 68㎡ | 15 | 3억원 | 150만원 |
| 2026.03.30 갱신 | 68㎡ | 14 | 6억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.03.30 | 84㎡ | 20 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.03.25 | 68㎡ | 10 | 1억원 | 130만원 |
| 2026.03.07 | 84㎡ | 13 | 7억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.03.03 갱신 | 49㎡ | 3 | 4억 3,000만원 | 8만원 |
| 2026.03.02 | 49㎡ | 8 | 3억 7,300만원 | 전세 |
| 2026.02.25 | 84㎡ | 3 | 2억원 | 160만원 |
| 2026.02.25 | 84㎡ | 3 | 2억원 | 160만원 |
| 2026.02.23 | 68㎡ | 4 | 6억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.02.11 갱신 | 49㎡ | 8 | 3억 5,600만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
정든마을(7단지)(한진) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 68㎡의 매매가 중앙값은 14억 7,500만원(4건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
정든마을(7단지)(한진) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 13건의 보증금 중앙값은 6억 5,000만원입니다(전세가율 44.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
정든마을(7단지)(한진) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 68㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 17억 4,500만원(14층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.