전월세 시세

경기 성남시 분당구 정자동 191 · 1995년 준공

정든마을(6단지)(한진) 실거래가

국토교통부에 신고된 정든마을(6단지)(한진) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 33건 기준입니다.

전용 99㎡ 매매 최근 12개월 3건
18억 3,000만원
마지막 거래 2026.07.24 20억원 · 2층
전세(신규) 2건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
20억원
2026.07 · 2층
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값

정든마을(6단지)(한진) 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

정든마을(6단지)(한진) 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
99㎡ 18억 3,000만원 +32.6% 20억원 2026.07 — — — 3 · 2
112㎡ — — 19억 2,000만원 2025.10 — — — 0 · 0
134㎡ — — 21억 8,000만원 2026.05 — — — 1 · 2
162㎡ — — 19억 6,000만원 2025.06 — — — 0 · 0

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 99㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 20억원 — 1 · 0
2026년 2분기 17억 5,000만원 — 2 · 0
2026년 1분기 — 8억 2,500만원 0 · 2
2025년 3분기 — 8억원 0 · 1
2025년 2분기 13억 4,300만원 — 1 · 0
2025년 1분기 14억 4,700만원 6억 5,000만원 1 · 1
2024년 4분기 14억원 8억 2,500만원 2 · 3
2024년 3분기 13억 8,000만원 — 1 · 0
2024년 1분기 13억 2,000만원 — 2 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 25건

정든마을(6단지)(한진) 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.07.2499㎡220억원
2026.06.2699㎡116억 7,000만원
2026.05.2899㎡1318억 3,000만원
2026.05.27134㎡1121억 8,000만원
2025.10.03112㎡1719억 2,000만원
2025.09.20112㎡1417억 5,000만원
2025.09.06134㎡115억 7,500만원
2025.07.03134㎡115억 5,500만원
2025.06.17162㎡1319억 6,000만원
2025.06.0599㎡113억 4,300만원
2025.03.1399㎡414억 4,700만원
2025.01.04134㎡2315억 5,800만원
2024.12.23134㎡2515억 2,300만원
2024.11.2299㎡213억 8,000만원
2024.11.21112㎡314억 7,500만원
2024.10.1799㎡1114억 2,000만원
2024.07.0899㎡513억 8,000만원
2024.07.05112㎡1514억 6,500만원
2024.06.15112㎡1414억 5,000만원
2024.05.03112㎡1613억 7,000만원
2024.03.2899㎡213억 2,000만원
2024.02.0199㎡613억 2,000만원
2024.01.12162㎡1811억 5,000만원
2023.12.22134㎡1714억 9,000만원
2023.08.01134㎡112억 5,000만원

전세·월세 최근 30건

정든마을(6단지)(한진) 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.07.20134㎡99억원전세
2026.07.08112㎡87억원80만원
2026.06.10134㎡35억원전세
2026.05.26 갱신99㎡141억원246만원
2026.05.01134㎡17억원100만원
2026.05.01134㎡17억원100만원
2026.03.13 갱신112㎡1010억원전세
2026.03.04 갱신134㎡49억원전세
2026.03.04 갱신134㎡49억원전세
2026.02.2899㎡18억 5,000만원전세
2026.02.2399㎡38억원전세
2026.01.30 갱신134㎡238억 8,000만원전세
2026.01.09 갱신112㎡196억 8,000만원전세
2026.01.09 갱신112㎡196억 8,000만원전세
2025.11.29 갱신134㎡17억 8,750만원전세
2025.10.28112㎡28억원전세
2025.10.20 갱신99㎡67억 3,000만원전세
2025.08.25 갱신162㎡139억원전세
2025.08.2299㎡18억원전세
2025.06.13134㎡88억 8,000만원전세
2025.05.28 갱신99㎡127억 5,600만원전세
2025.04.30 갱신99㎡67억원전세
2025.04.28134㎡217억 2,000만원전세
2025.04.28 갱신112㎡127억 4,000만원전세
2025.04.07162㎡39억 5,000만원전세
2025.03.2899㎡36억 5,000만원전세
2025.03.24134㎡217억 2,000만원전세
2025.03.10 갱신112㎡17억원전세
2025.02.19 갱신134㎡248억 7,000만원전세
2025.02.14112㎡147억 8,000만원전세

자주 묻는 질문

정든마을(6단지)(한진) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 99㎡의 매매가 중앙값은 18억 3,000만원(3건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
정든마을(6단지)(한진) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 99㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 20억원(2층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.