전월세 시세

경기 성남시 분당구 정자동 192 · 1995년 준공

정든마을(5단지)(신화) 실거래가

국토교통부에 신고된 정든마을(5단지)(신화) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 86건 기준입니다.

전용 69㎡ 매매 최근 12개월 9건
15억 9,500만원
마지막 거래 2026.08.31 16억 6,000만원 · 15층
전세(신규) 2건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
17억 2,000만원
2026.07 · 13층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값

정든마을(5단지)(신화) 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

정든마을(5단지)(신화) 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
52㎡ 14억 8,500만원 +61.4% 15억원 2026.07 — — — 3 · 1
69㎡ 15억 9,500만원 +34.7% 17억 2,000만원 2026.07 — — — 9 · 2
84㎡ — — 18억 8,500만원 2026.08 6억 8,000만원 — — 2 · 3
101㎡ 17억원 — 18억원 2026.05 — — — 3 · 1
115㎡ — — 18억 3,000만원 2025.12 8억 1,000만원 — — 1 · 3
134㎡ — — 22억 5,000만원 2026.07 — — — 2 · 2
163㎡ — — 16억 7,000만원 2025.08 — — — 0 · 2

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 69㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 16억 9,000만원 — 2 · 0
2026년 2분기 15억 9,500만원 — 3 · 0
2026년 1분기 15억 4,500만원 6억 5,000만원 2 · 1
2025년 4분기 14억 4,250만원 5억 8,000만원 2 · 1
2025년 3분기 13억원 — 2 · 0
2025년 2분기 11억 6,500만원 — 2 · 0
2025년 1분기 11억 5,800만원 — 1 · 0
2024년 4분기 10억 3,300만원 5억 2,500만원 3 · 2
2024년 3분기 11억 375만원 5억 5,500만원 6 · 2
2024년 2분기 9억 9,900만원 — 3 · 0
2024년 1분기 10억 1,000만원 — 1 · 0
2023년 4분기 10억 3,800만원 — 1 · 0
2023년 3분기 9억 3,300만원 — 3 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

정든마을(5단지)(신화) 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.08.3169㎡1516억 6,000만원
2026.08.1452㎡214억 8,500만원
2026.08.1084㎡1218억 8,500만원
2026.07.2752㎡414억 6,500만원
2026.07.22134㎡1122억 5,000만원
2026.07.1152㎡215억원
2026.07.0769㎡1317억 2,000만원
2026.06.1869㎡1315억 9,500만원
2026.05.0869㎡616억 2,000만원
2026.05.08101㎡1418억원
2026.05.0469㎡1315억 5,000만원
2026.05.01101㎡1617억원
2026.03.1884㎡1910억 1,000만원
2026.02.1169㎡1516억 4,000만원
2026.02.0569㎡114억 5,000만원
2025.12.1969㎡1014억 6,000만원
2025.12.18101㎡314억 8,000만원
2025.12.13115㎡1118억 3,000만원
2025.12.08134㎡1818억 7,000만원
2025.11.2869㎡614억 2,500만원
2025.10.1784㎡1111억원
2025.10.1452㎡711억 5,000만원
2025.09.26163㎡712억 5,000만원
2025.09.2584㎡914억원
2025.09.2269㎡913억원
2025.09.15134㎡517억 4,500만원
2025.09.0969㎡813억원
2025.09.0852㎡810억 9,000만원
2025.09.04134㎡1317억 2,500만원
2025.08.3184㎡1413억 8,500만원

전세·월세 최근 30건

정든마을(5단지)(신화) 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.01 갱신101㎡97억 4,500만원전세
2026.09.16163㎡97억 5,000만원전세
2026.09.08 갱신69㎡76억 6,000만원전세
2026.09.05115㎡89억원전세
2026.08.10 갱신69㎡126억 7,000만원전세
2026.07.20 갱신163㎡168억 9,000만원전세
2026.06.05 갱신84㎡186억 8,250만원전세
2026.06.03 갱신101㎡126억원88만원
2026.05.0184㎡118억원전세
2026.04.30163㎡155억 5,000만원160만원
2026.04.18 갱신115㎡138억 3,000만원전세
2026.04.16134㎡219억 5,000만원전세
2026.03.26 갱신84㎡36억 5,000만원전세
2026.03.23134㎡239억 3,000만원전세
2026.03.11 갱신52㎡54억 7,250만원전세
2026.03.06 갱신134㎡157억 9,000만원전세
2026.03.0569㎡126억 5,000만원전세
2026.02.2784㎡146억 5,000만원전세
2026.02.25 갱신69㎡22억 7,000만원40만원
2026.02.25163㎡66억원80만원
2026.02.13 갱신134㎡158억 4,000만원전세
2026.02.07 갱신69㎡54억 5,000만원45만원
2026.01.17 갱신115㎡111억 5,000만원250만원
2026.01.16115㎡68억 1,000만원전세
2026.01.1384㎡186억 8,000만원전세
2026.01.12101㎡77억원전세
2026.01.05 갱신115㎡127억 5,000만원50만원
2025.12.3052㎡125억 2,000만원전세
2025.12.29 갱신134㎡58억 3,000만원전세
2025.12.29163㎡28억 5,000만원전세

자주 묻는 질문

정든마을(5단지)(신화) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 69㎡의 매매가 중앙값은 15억 9,500만원(9건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
정든마을(5단지)(신화) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 69㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 17억 2,000만원(13층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.