경기 성남시 분당구 정자동 90 · 1994년 준공
느티마을(4단지)(공무원) 실거래가
국토교통부에 신고된 느티마을(4단지)(공무원) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 49건 기준입니다.
전용 58㎡ 매매 최근 12개월 6건
17억 7,500만원
마지막 거래 2026.07.09 19억 8,000만원 · 7층
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
19억 8,000만원
2026.07 · 7층
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 느티마을(4단지)(공무원) 전용 58㎡ 은(는) 6건 거래됐고, 가운데 값은 17억 7,500만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 22.4% 올랐습니다(그 전 12개월 14억 5,000만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 7월 19억 8,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 10.4% 낮습니다.
- 거래가 1년 전보다 64.7% 줄었습니다(17건 → 6건).
- 정자동 아파트 27곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 3번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 14억 7,500만원(12건), 1~3층이 13억 6,000만원(5건)으로 고층이 8.5% 높습니다.
느티마을(4단지)(공무원) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 58㎡ | 17억 7,500만원 | +22.4% | 19억 8,000만원 2026.07 | — | — | — | 6 · 0 |
| 66㎡ | 20억원 | +17.6% | 20억 6,000만원 2026.05 | — | — | — | 3 · 0 |
| 67㎡ | — | — | 19억 8,000만원 2026.05 | — | — | — | 2 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 58㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 19억 8,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2026년 2분기 | 17억 7,500만원 | — | 4 · 0 |
| 2026년 1분기 | 10억 5,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 3분기 | 15억 5,553만원 | — | 4 · 0 |
| 2025년 2분기 | 14억 4,000만원 | — | 9 · 0 |
| 2025년 1분기 | 14억 2,000만원 | — | 4 · 0 |
| 2024년 3분기 | 12억 2,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2024년 2분기 | 11억 4,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2024년 1분기 | 12억 5,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 12억원 | — | 5 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.09 | 58㎡ | 7 | 19억 8,000만원 |
| 2026.06.01 | 58㎡ | 3 | 18억 5,000만원 |
| 2026.05.27 | 58㎡ | 15 | 18억원 |
| 2026.05.27 | 58㎡ | 6 | 17억 5,000만원 |
| 2026.05.24 | 67㎡ | 3 | 18억 5,000만원 |
| 2026.05.22 | 67㎡ | 4 | 19억 8,000만원 |
| 2026.05.21 | 66㎡ | 10 | 20억 6,000만원 |
| 2026.05.15 | 66㎡ | 7 | 20억원 |
| 2026.04.23 | 58㎡ | 20 | 15억 5,000만원 |
| 2026.02.06 | 66㎡ | 13 | 20억원 |
| 2026.01.29 | 58㎡ | 2 | 10억 5,000만원 |
| 2025.10.01 | 66㎡ | 3 | 17억원 |
| 2025.09.30 | 58㎡ | 1 | 16억원 |
| 2025.09.29 | 58㎡ | 7 | 15억 2,606만원 |
| 2025.09.26 | 58㎡ | 6 | 15억 2,000만원 |
| 2025.09.23 | 58㎡ | 10 | 15억 8,500만원 |
| 2025.09.22 | 67㎡ | 3 | 17억 7,000만원 |
| 2025.09.19 | 66㎡ | 6 | 17억 5,000만원 |
| 2025.09.17 | 66㎡ | 9 | 17억원 |
| 2025.09.13 | 67㎡ | 3 | 16억 5,000만원 |
| 2025.09.12 | 67㎡ | 14 | 17억 2,500만원 |
| 2025.06.21 | 67㎡ | 7 | 17억 5,000만원 |
| 2025.06.14 | 66㎡ | 5 | 17억 4,000만원 |
| 2025.06.12 | 58㎡ | 11 | 16억 5,000만원 |
| 2025.06.07 | 58㎡ | 12 | 14억 5,000만원 |
| 2025.06.07 | 66㎡ | 3 | 18억원 |
| 2025.06.06 | 58㎡ | 7 | 14억 5,000만원 |
| 2025.05.27 | 67㎡ | 5 | 15억 9,000만원 |
| 2025.05.19 | 58㎡ | 3 | 13억 6,000만원 |
| 2025.05.17 | 58㎡ | 12 | 14억 4,000만원 |
자주 묻는 질문
느티마을(4단지)(공무원) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 58㎡의 매매가 중앙값은 17억 7,500만원(6건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
느티마을(4단지)(공무원) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 58㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 19억 8,000만원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.