서울 강서구 마곡동 767-4 · 오피스텔
롯데캐슬 르웨스트 전세가율
최근 24개월 이 건물의 매매 19건, 신규 전세 45건으로 계산했습니다(대표 면적 70㎡).
빌라·오피스텔 전세가율 최근 24개월
55.4% · 낮음
같은 건물 ㎡당 가격 비교
매매 ㎡당 19건
1,937만원
거래 중앙값 15억 7,700만원 · 해제 제외
전세 ㎡당 45건
1,074만원
보증금 중앙값 7억 5,000만원 · 신규만
- 마지막 매매는 2026년 7월(3개월 전)입니다.
- 마곡동 전체 전세가율은 97%로, 이 건물이 41.6%p 낮습니다.
- 전세가율은 지난 거래로 계산한 통계이며, 이 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다.
이 건물로 깡통전세 진단
계약 전 꼭 확인할 것
- 등기부등본(인터넷등기소) — 소유자가 계약 상대와 같은지, 압류·가압류·신탁, 을구 근저당 채권최고액. 잔금 날 다시 뗍니다.
- 건축물대장(정부24) — 위반건축물 표시, 실제 용도가 주택인지.
- 임대인 세금 체납 — 국세·지방세 체납은 보증금보다 먼저 가져갈 수 있습니다. 임대인에게 납세증명서를 요청하거나 세무서에서 미납국세를 열람하세요.
- 확정일자 부여 현황 — 먼저 들어온 세입자 보증금(특히 다가구)을 확인합니다.
- 전세보증보험 가입 가능 여부 — 보증금이 주택가격의 90%를 넘으면 HUG 반환보증에 가입할 수 없습니다. 가입 조건 보기
최근 24개월 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다(매매는 해제 건 제외, 전세는 월세 0원 계약, 갱신 포함). 전세가율 계산에는 갱신 계약을 쓰지 않습니다.
| 계약일 | 구분 | 면적 | 층 | 금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 전세 | 69.84㎡ | 3 | 8억 5,000만원 | 1,217만원 |
| 2026.10.06 | 전세 | 83.52㎡ | 9 | 8억원 | 958만원 |
| 2026.09.01 | 전세 | 46.24㎡ | 12 | 6억원 | 1,298만원 |
| 2026.08.28 | 전세 | 83.52㎡ | 5 | 8억 5,000만원 | 1,018만원 |
| 2026.08.22 | 전세 | 83.52㎡ | 5 | 8억 9,000만원 | 1,066만원 |
| 2026.08.07 | 전세 | 82.04㎡ | 15 | 9억원 | 1,097만원 |
| 2026.08.06 | 전세 | 69.84㎡ | 8 | 9억원 | 1,289만원 |
| 2026.07.29 | 매매 | 82.04㎡ | 13 | 15억 7,700만원 | 1,922만원 |
| 2026.06.27 | 전세 | 83.52㎡ | 6 | 7억 5,000만원 | 898만원 |
| 2026.06.04 | 전세 | 69.84㎡ | 11 | 8억원 | 1,145만원 |
| 2026.05.29 | 전세 | 69.84㎡ | 4 | 8억원 | 1,145만원 |
| 2026.05.23 | 전세 | 83.52㎡ | 7 | 9억원 | 1,078만원 |
| 2026.05.22 | 전세 | 69.84㎡ | 10 | 8억원 | 1,145만원 |
| 2026.04.02 | 전세 | 46.24㎡ | 15 | 5억 4,000만원 | 1,168만원 |
| 2026.03.30 | 전세 | 83.52㎡ | 15 | 9억원 | 1,078만원 |
| 2026.03.17 | 전세 | 69.84㎡ | 8 | 7억원 | 1,002만원 |
| 2026.03.17 | 전세 | 83.52㎡ | 7 | 8억 5,000만원 | 1,018만원 |
| 2026.03.10 | 매매 | 82.04㎡ | 6 | 17억 7,400만원 | 2,162만원 |
| 2026.03.07 | 매매 | 69.84㎡ | 3 | 13억원 | 1,861만원 |
| 2026.02.28 | 전세 | 57.48㎡ | 6 | 7억 2,000만원 | 1,253만원 |
| 2026.02.26 | 전세 | 83.52㎡ | 12 | 8억원 | 958만원 |
| 2026.02.26 | 전세 | 83.52㎡ | 4 | 9억원 | 1,078만원 |
| 2026.02.20 | 전세 | 69.84㎡ | 4 | 7억 7,000만원 | 1,103만원 |
| 2026.02.19 | 전세 | 83.52㎡ | 6 | 9억원 | 1,078만원 |
| 2026.02.06 | 전세 | 69.84㎡ | 9 | 7억 4,000만원 | 1,060만원 |
| 2026.01.20 | 전세 | 83.52㎡ | 8 | 9억원 | 1,078만원 |
| 2026.01.14 | 전세 | 46.24㎡ | 8 | 6억 2,000만원 | 1,341만원 |
| 2026.01.11 | 매매 | 69.84㎡ | 3 | 12억 7,000만원 | 1,818만원 |
| 2026.01.08 | 전세 | 69.84㎡ | 12 | 7억 5,000만원 | 1,074만원 |
| 2026.01.07 | 매매 | 83.52㎡ | 8 | 15억 6,500만원 | 1,874만원 |
| 2026.01.06 | 매매 | 83.52㎡ | 10 | 16억 3,800만원 | 1,961만원 |
| 2026.01.05 | 매매 | 46.24㎡ | 6 | 8억 5,300만원 | 1,845만원 |
| 2025.12.29 | 매매 | 69.84㎡ | 14 | 15억 900만원 | 2,161만원 |
| 2025.12.29 | 매매 | 83.52㎡ | 14 | 16억 5,400만원 | 1,980만원 |
| 2025.12.27 | 매매 | 82.04㎡ | 15 | 16억 1,700만원 | 1,971만원 |
| 2025.12.21 | 매매 | 82.04㎡ | 15 | 16억 5,800만원 | 2,021만원 |
| 2025.12.21 | 매매 | 82.04㎡ | 10 | 16억 100만원 | 1,951만원 |
| 2025.12.17 | 매매 | 82.04㎡ | 4 | 14억 4,400만원 | 1,760만원 |
| 2025.12.16 | 매매 | 78.8㎡ | 10 | 15억 9,500만원 | 2,024만원 |
| 2025.12.16 | 매매 | 82.04㎡ | 5 | 15억 7,700만원 | 1,922만원 |
| 2025.12.14 | 매매 | 69.84㎡ | 8 | 13억 5,300만원 | 1,937만원 |
| 2025.12.02 | 매매 | 83.52㎡ | 13 | 16억 5,400만원 | 1,980만원 |
| 2025.11.26 | 전세 | 83.52㎡ | 8 | 9억원 | 1,078만원 |
| 2025.11.22 | 매매 | 46.24㎡ | 10 | 8억 7,900만원 | 1,901만원 |
| 2025.10.23 | 전세 | 82.04㎡ | 6 | 8억 9,000만원 | 1,085만원 |
| 2025.10.16 | 전세 | 46.24㎡ | 12 | 5억 8,000만원 | 1,254만원 |
| 2025.09.03 | 전세 | 69.84㎡ | 5 | 7억 5,000만원 | 1,074만원 |
| 2025.06.14 | 전세 | 83.52㎡ | 11 | 9억원 | 1,078만원 |
| 2025.05.31 | 매매 | 83.52㎡ | 3 | 14억 5,600만원 | 1,743만원 |
| 2025.03.30 | 전세 | 69.84㎡ | 10 | 7억 2,000만원 | 1,031만원 |
| 2025.03.30 | 전세 | 69.84㎡ | 10 | 7억 2,000만원 | 1,031만원 |
| 2025.03.28 | 전세 | 69.84㎡ | 5 | 6억 5,000만원 | 931만원 |
| 2025.03.22 | 전세 | 82.04㎡ | 9 | 7억원 | 853만원 |
| 2025.03.21 | 전세 | 46.24㎡ | 3 | 5억 5,000만원 | 1,189만원 |
| 2025.02.24 | 전세 | 69.84㎡ | 11 | 7억원 | 1,002만원 |
| 2025.02.18 | 전세 | 83.52㎡ | 5 | 8억 2,000만원 | 982만원 |
| 2025.02.18 | 전세 | 69.84㎡ | 12 | 6억 3,000만원 | 902만원 |
| 2025.02.06 | 전세 | 69.84㎡ | 11 | 6억 8,000만원 | 974만원 |
| 2025.01.09 | 전세 | 69.84㎡ | 4 | 6억 5,000만원 | 931만원 |
| 2025.01.04 | 전세 | 57.48㎡ | 9 | 5억 5,000만원 | 957만원 |
| 2025.01.03 | 전세 | 57.48㎡ | 8 | 6억원 | 1,044만원 |
| 2024.12.15 | 전세 | 83.52㎡ | 4 | 7억 8,000만원 | 934만원 |
| 2024.12.09 | 전세 | 46.24㎡ | 12 | 5억 6,000만원 | 1,211만원 |
| 2024.12.09 | 전세 | 69.84㎡ | 13 | 6억 5,000만원 | 931만원 |
자주 묻는 질문
롯데캐슬 르웨스트 (마곡동 767-4) 전세가율은 몇 %인가요?
최근 24개월 이 건물(지번 767-4) 매매 19건과 신규 전세 45건의 ㎡당 중앙값으로 계산한 전세가율은 55.4%입니다. 같은 건물이라도 층·향·면적에 따라 값이 달라, 계약할 호실의 매매가로 다시 계산해 보세요.
매매 거래가 오래됐으면 어떻게 보나요?
마지막 매매가 오래됐을수록 지금 시세와 차이가 클 수 있습니다. 이 페이지에는 마지막 매매 시점을 적어 두었습니다. 최근 매매가 없으면 같은 동 시세나 공시가격을 함께 보세요.
전세가율이 높으면 위험한 건물인가요?
전세가율은 지난 거래로 계산한 통계일 뿐 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다. 다만 전세가율이 높을수록 집값이 조금만 내려도 보증금을 돌려받기 어려워지므로, 계약 전 등기부등본·건축물대장·보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.