서울 서초구 잠원동 158 · 2016년 준공
래미안신반포팰리스 실거래가
국토교통부에 신고된 래미안신반포팰리스 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 120건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 6건
42억 8,500만원
마지막 거래 2026.07.14 42억 9,000만원 · 14층
전세(신규) 9건
15억 5,000만원
전세가율 36.2%
2023년 7월 이후 최고가
43억원
2026.07 · 11층
월세(신규) 17건
9억 5,000만원 / 280만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 래미안신반포팰리스 전용 84㎡ 은(는) 6건 거래됐고, 가운데 값은 42억 8,500만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(36억 2,000만원)보다 18.4% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가(43억원, 2026년 7월 11층) 수준에 가깝습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 15억 5,000만원(9건)으로 전세가율 36.2%입니다. 1년 전(40.1%)보다 3.9%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 14건에서 6건으로 57.1% 줄었습니다.
- 잠원동 아파트 24곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 6번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 40억 9,000만원(13건), 1~3층이 36억 9,000만원(3건)으로 고층이 10.8% 높습니다.
래미안신반포팰리스 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | — | — | — | 8억 8,140만원 | — | — | 0 · 4 |
| 84㎡ | 42억 8,500만원 | +18.4% | 43억원 2026.07 | 15억 5,000만원 | 36.2% | 9억 5,000만원/280만원 | 6 · 9 |
| 104㎡ | 45억 8,500만원 | +13.2% | 50억원 2025.10 | — | — | 7억 5,000만원/440만원 | 4 · 1 |
| 133㎡ | — | — | 55억원 2025.07 | — | — | — | 2 · 2 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 42억 9,500만원 | 16억 6,000만원 | 2 · 2 |
| 2026년 2분기 | 41억 5,000만원 | 17억원 | 2 · 3 |
| 2026년 1분기 | — | 15억 5,000만원 | 0 · 3 |
| 2025년 4분기 | 42억원 | 15억원 | 3 · 5 |
| 2025년 3분기 | 42억 7,500만원 | 13억 5,000만원 | 2 · 7 |
| 2025년 2분기 | 40억 2,000만원 | 14억 4,000만원 | 2 · 4 |
| 2025년 1분기 | 35억 3,000만원 | 14억 7,500만원 | 8 · 6 |
| 2024년 4분기 | 33억 8,000만원 | 15억원 | 3 · 5 |
| 2024년 3분기 | 32억 9,000만원 | 15억원 | 2 · 4 |
| 2024년 2분기 | 29억 9,000만원 | — | 11 · 0 |
| 2024년 1분기 | 29억 7,500만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 4분기 | 29억 1,000만원 | — | 4 · 0 |
| 2023년 3분기 | 29억 1,000만원 | — | 2 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.14 | 84㎡ | 14 | 42억 9,000만원 |
| 2026.07.08 | 104㎡ | 7 | 47억원 |
| 2026.07.04 | 84㎡ | 11 | 43억원 |
| 2026.06.10 | 104㎡ | 8 | 45억원 |
| 2026.05.26 | 133㎡ | 17 | 52억원 |
| 2026.05.21 | 84㎡ | 8 | 40억원 |
| 2026.05.13 | 84㎡ | 21 | 43억원 |
| 2026.05.01 | 104㎡ | 17 | 46억 7,000만원 |
| 2026.04.20 | 104㎡ | 20 | 44억 4,500만원 |
| 2026.04.10 | 133㎡ | 3 | 52억 5,000만원 |
| 2025.11.20 | 84㎡ | 3 | 37억 5,000만원 |
| 2025.11.05 | 84㎡ | 6 | 42억 8,000만원 |
| 2025.10.31 | 84㎡ | 29 | 42억원 |
| 2025.10.16 | 104㎡ | 6 | 50억원 |
| 2025.09.24 | 104㎡ | 4 | 48억 7,000만원 |
| 2025.07.18 | 133㎡ | 10 | 55억원 |
| 2025.07.15 | 84㎡ | 29 | 42억 5,000만원 |
| 2025.07.12 | 84㎡ | 22 | 43억원 |
| 2025.07.10 | 133㎡ | 17 | 55억원 |
| 2025.06.27 | 84㎡ | 29 | 40억 9,000만원 |
| 2025.06.27 | 84㎡ | 21 | 39억 5,000만원 |
| 2025.06.05 | 104㎡ | 31 | 42억 9,000만원 |
| 2025.04.28 | 104㎡ | 19 | 43억 9,000만원 |
| 2025.03.22 | 84㎡ | 3 | 36억 9,000만원 |
| 2025.03.20 | 104㎡ | 11 | 39억 5,000만원 |
| 2025.03.19 | 104㎡ | 15 | 42억 5,000만원 |
| 2025.03.17 | 84㎡ | 34 | 38억원 |
| 2025.03.12 | 104㎡ | 7 | 41억원 |
| 2025.03.08 | 84㎡ | 2 | 35억 1,000만원 |
| 2025.03.05 | 104㎡ | 34 | 41억원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.14 갱신 | 84㎡ | 7 | 16억원 | 전세 |
| 2026.10.13 갱신 | 59㎡ | 4 | 6억 8,595만원 | 전세 |
| 2026.10.12 갱신 | 104㎡ | 8 | 15억원 | 전세 |
| 2026.10.10 갱신 | 59㎡ | 29 | 6억 8,595만원 | 전세 |
| 2026.10.07 갱신 | 84㎡ | 7 | 15억 7,500만원 | 전세 |
| 2026.10.06 갱신 | 59㎡ | 18 | 6억 8,595만원 | 전세 |
| 2026.10.06 갱신 | 59㎡ | 21 | 6억 8,595만원 | 전세 |
| 2026.10.02 갱신 | 59㎡ | 9 | 6억 8,595만원 | 전세 |
| 2026.10.01 갱신 | 59㎡ | 8 | 6억 8,595만원 | 전세 |
| 2026.10.01 갱신 | 59㎡ | 13 | 6억 8,595만원 | 전세 |
| 2026.09.22 갱신 | 59㎡ | 25 | 6억 9,825만원 | 전세 |
| 2026.09.17 | 84㎡ | 27 | 16억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.06 갱신 | 84㎡ | 30 | 16억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.28 갱신 | 84㎡ | 27 | 15억 4,350만원 | 전세 |
| 2026.08.27 갱신 | 84㎡ | 20 | 15억 7,500만원 | 전세 |
| 2026.08.22 갱신 | 84㎡ | 7 | 15억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.19 | 84㎡ | 8 | 13억원 | 200만원 |
| 2026.08.18 갱신 | 84㎡ | 20 | 14억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.08.15 | 84㎡ | 10 | 14억원 | 120만원 |
| 2026.08.13 | 84㎡ | 29 | 9억 5,000만원 | 280만원 |
| 2026.07.31 | 84㎡ | 5 | 16억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.23 갱신 | 133㎡ | 17 | 15억원 | 360만원 |
| 2026.07.23 | 59㎡ | 5 | 8억 8,140만원 | 전세 |
| 2026.07.23 | 59㎡ | 2 | 8억 8,140만원 | 전세 |
| 2026.07.23 | 59㎡ | 10 | 8억 8,140만원 | 전세 |
| 2026.07.21 | 104㎡ | 23 | 8억원 | 465만원 |
| 2026.07.14 | 59㎡ | 13 | 8억 8,140만원 | 전세 |
| 2026.07.10 갱신 | 84㎡ | 16 | 14억원 | 25만원 |
| 2026.07.03 갱신 | 59㎡ | 6 | 7억 297만원 | 전세 |
| 2026.06.30 | 84㎡ | 28 | 9억 5,000만원 | 300만원 |
자주 묻는 질문
래미안신반포팰리스 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 42억 8,500만원(6건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
래미안신반포팰리스 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 9건의 보증금 중앙값은 15억 5,000만원입니다(전세가율 36.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
래미안신반포팰리스 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 43억원(11층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.