서울 서초구 잠원동 61-2 · 1982년 준공
신반포19 실거래가
국토교통부에 신고된 신반포19 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 54건 기준입니다.
전용 107㎡ 매매 최근 12개월 4건
39억원
마지막 거래 2026.05.18 40억 5,000만원 · 2층
전세(신규) 9건
7억 5,000만원
전세가율 19.2%
2023년 7월 이후 최고가
40억 5,000만원
2026.05 · 2층
월세(신규) 7건
2억원 / 165만원
보증금 / 월세 중앙값
- 신반포19에서 거래가 가장 많은 전용 107㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 39억원(4건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(32억 1,500만원)보다 21.3% 올랐습니다.
- 2026년 5월의 최고가(40억 5,000만원) 대비 현재 중앙값은 3.7% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 7억 5,000만원(9건)으로 전세가율 19.2%입니다. 1년 전(24.3%)보다 5.1%p 낮아졌습니다.
- 잠원동 아파트 24곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 18번째로 높습니다.
신반포19 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 80㎡ | — | — | 28억 9,000만원 2025.06 | 6억 5,000만원 | — | 1억 2,500만원/240만원 | 0 · 3 |
| 81㎡ | — | — | 30억원 2026.05 | — | — | — | 1 · 0 |
| 82㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 107㎡ | 39억원 | +21.3% | 40억 5,000만원 2026.05 | 7억 5,000만원 | 19.2% | 2억원/165만원 | 4 · 9 |
| 108㎡ | — | — | 25억 6,000만원 2024.06 | — | — | — | 0 · 0 |
| 109㎡ | — | — | 35억 8,000만원 2026.09 | — | — | — | 1 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 107㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 8억 5,000만원 | 0 · 1 |
| 2026년 2분기 | 38억원 | 8억 5,000만원 | 3 · 3 |
| 2026년 1분기 | 40억원 | 7억 4,000만원 | 1 · 1 |
| 2025년 4분기 | — | 7억 6,500만원 | 0 · 4 |
| 2025년 3분기 | — | 6억 6,500만원 | 0 · 6 |
| 2025년 2분기 | — | 8억원 | 0 · 8 |
| 2025년 1분기 | 32억 3,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2024년 4분기 | 32억원 | 7억 5,000만원 | 1 · 3 |
| 2024년 3분기 | 28억 8,750만원 | 8억원 | 2 · 1 |
| 2024년 2분기 | 27억원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 21건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.05 | 109㎡ | 1 | 35억 8,000만원 |
| 2026.05.18 | 107㎡ | 2 | 40억 5,000만원 |
| 2026.05.18 | 81㎡ | 11 | 30억원 |
| 2026.05.08 | 107㎡ | 5 | 38억원 |
| 2026.04.15 | 107㎡ | 6 | 35억원 |
| 2026.02.07 | 107㎡ | 9 | 40억원 |
| 2025.06.14 | 80㎡ | 2 | 28억 9,000만원 |
| 2025.02.27 | 107㎡ | 5 | 32억 3,000만원 |
| 2025.02.27 | 107㎡ | 5 | 33억 7,000만원 |
| 2025.02.08 | 80㎡ | 9 | 25억 8,000만원 |
| 2025.01.17 | 107㎡ | 7 | 28억 7,000만원 |
| 2024.11.29 | 107㎡ | 10 | 32억원 |
| 2024.08.13 | 81㎡ | 3 | 21억원 |
| 2024.07.22 | 107㎡ | 9 | 29억 7,500만원 |
| 2024.07.17 | 81㎡ | 5 | 23억 5,000만원 |
| 2024.07.08 | 107㎡ | 11 | 28억원 |
| 2024.06.22 | 108㎡ | 1 | 25억 6,000만원 |
| 2024.06.18 | 107㎡ | 7 | 27억원 |
| 2024.06.05 | 80㎡ | 7 | 19억원 |
| 2024.05.25 | 80㎡ | 11 | 23억원 |
| 2023.09.16 | 80㎡ | 2 | 21억 2,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 107㎡ | 4 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 80㎡ | 10 | 6억원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 107㎡ | 11 | 7억원 | 30만원 |
| 2026.09.18 갱신 | 107㎡ | 8 | 7억 8,750만원 | 전세 |
| 2026.09.15 | 80㎡ | 8 | 5,000만원 | 280만원 |
| 2026.09.15 갱신 | 80㎡ | 8 | 5억원 | 45만원 |
| 2026.09.14 갱신 | 108㎡ | 1 | 7억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 107㎡ | 7 | 2억원 | 280만원 |
| 2026.09.11 갱신 | 107㎡ | 8 | 3억 5,000만원 | 200만원 |
| 2026.09.03 | 107㎡ | 3 | 1억원 | 320만원 |
| 2026.08.05 갱신 | 80㎡ | 11 | 3,000만원 | 230만원 |
| 2026.08.01 갱신 | 107㎡ | 4 | 7억 3,500만원 | 전세 |
| 2026.07.30 갱신 | 107㎡ | 6 | 4억원 | 160만원 |
| 2026.07.25 갱신 | 107㎡ | 7 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.11 | 107㎡ | 6 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.20 | 107㎡ | 11 | 1억원 | 240만원 |
| 2026.06.16 | 80㎡ | 6 | 1,640만원 | 100만원 |
| 2026.06.11 | 81㎡ | 1 | 5,000만원 | 150만원 |
| 2026.06.04 | 107㎡ | 4 | 9억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.19 갱신 | 107㎡ | 9 | 2억원 | 255만원 |
| 2026.05.18 | 80㎡ | 5 | 2억원 | 240만원 |
| 2026.05.18 | 80㎡ | 5 | 2억원 | 240만원 |
| 2026.05.16 | 107㎡ | 6 | 4억 5,000만원 | 165만원 |
| 2026.05.06 | 108㎡ | 1 | 5,000만원 | 300만원 |
| 2026.04.20 | 107㎡ | 3 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.11 갱신 | 81㎡ | 7 | 1억원 | 191만원 |
| 2026.04.10 | 107㎡ | 6 | 7억 600만원 | 전세 |
| 2026.04.06 갱신 | 80㎡ | 4 | 6억원 | 전세 |
| 2026.03.28 | 107㎡ | 5 | 7억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.03.25 | 80㎡ | 11 | 6억 8,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
신반포19 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 107㎡의 매매가 중앙값은 39억원(4건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
신반포19 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 9건의 보증금 중앙값은 7억 5,000만원입니다(전세가율 19.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
신반포19 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 107㎡ 최고 거래가는 2026년 5월 40억 5,000만원(2층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.