서울 서초구 잠원동 162 · 2020년 준공
반포센트럴자이 실거래가
국토교통부에 신고된 반포센트럴자이 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 93건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 3건
46억 8,000만원
마지막 거래 2026.09.11 48억원 · 8층
전세(신규) 16건
17억원
전세가율 36.3%
2023년 7월 이후 최고가
50억원
2025.06 · 16층
월세(신규) 12건
8억 4,250만원 / 300만원
보증금 / 월세 중앙값
- 반포센트럴자이 전용 84㎡ 매매가는 최근 12개월 3건 기준 중앙값 46억 8,000만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 0.9% 올랐습니다(그 전 12개월 46억 4,000만원).
- 2025년 6월의 최고가(50억원) 대비 현재 중앙값은 6.4% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 17억원(16건)으로 전세가율 36.3%입니다. 1년 전(35%)보다 1.3%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 50% 줄었습니다(6건 → 3건).
- 잠원동 아파트 24곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 4번째로 높습니다.
반포센트럴자이 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | — | — | 40억 9,000만원 2025.12 | 14억원 | — | 6억 480만원/124만원 | 1 · 3 |
| 84㎡ | 46억 8,000만원 | +0.9% | 50억원 2025.06 | 17억원 | 36.3% | 8억 4,250만원/300만원 | 3 · 16 |
| 98㎡ | 50억 6,500만원 | +3.4% | 58억원 2025.07 | 20억 5,000만원 | 40.5% | 13억 5,000만원/300만원 | 4 · 9 |
| 114㎡ | — | — | 56억원 2025.03 | 25억원 | — | 2억원/840만원 | 1 · 7 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 47억원 | 17억원 | 2 · 4 |
| 2026년 2분기 | 46억 8,000만원 | 18억 7,500만원 | 1 · 6 |
| 2026년 1분기 | — | 16억 600만원 | 0 · 5 |
| 2025년 4분기 | 49억 8,000만원 | 13억 5,000만원 | 1 · 1 |
| 2025년 3분기 | 49억 9,000만원 | 16억원 | 1 · 6 |
| 2025년 2분기 | 50억원 | 16억 2,500만원 | 1 · 2 |
| 2025년 1분기 | 42억 5,000만원 | 17억원 | 3 · 3 |
| 2024년 4분기 | — | 17억 6,000만원 | 0 · 4 |
| 2024년 3분기 | 37억원 | 16억원 | 3 · 4 |
| 2024년 2분기 | 35억 2,500만원 | — | 8 · 0 |
| 2024년 1분기 | 33억 6,500만원 | — | 8 · 0 |
| 2023년 4분기 | 33억 5,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 33억 7,350만원 | — | 4 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.11 | 84㎡ | 8 | 48억원 |
| 2026.08.11 | 84㎡ | 7 | 46억원 |
| 2026.05.26 | 84㎡ | 3 | 46억 8,000만원 |
| 2026.04.22 | 98㎡ | 32 | 51억 3,000만원 |
| 2026.04.13 | 98㎡ | 2 | 48억원 |
| 2026.04.01 | 98㎡ | 27 | 50억원 |
| 2025.12.31 | 59㎡ | 20 | 40억 9,000만원 |
| 2025.11.20 | 114㎡ | 17 | 55억원 |
| 2025.11.04 | 98㎡ | 15 | 57억원 |
| 2025.10.29 | 84㎡ | 35 | 49억 8,000만원 |
| 2025.09.26 | 98㎡ | 5 | 55억원 |
| 2025.07.15 | 84㎡ | 27 | 49억 9,000만원 |
| 2025.07.01 | 98㎡ | 26 | 58억원 |
| 2025.06.27 | 84㎡ | 16 | 50억원 |
| 2025.05.31 | 98㎡ | 25 | 50억원 |
| 2025.03.22 | 84㎡ | 19 | 43억원 |
| 2025.03.19 | 84㎡ | 29 | 42억 5,000만원 |
| 2025.03.19 | 59㎡ | 31 | 35억 3,000만원 |
| 2025.03.06 | 114㎡ | 25 | 56억원 |
| 2025.02.27 | 98㎡ | 14 | 48억원 |
| 2025.02.20 | 114㎡ | 15 | 54억 5,000만원 |
| 2025.02.09 | 84㎡ | 31 | 40억 3,500만원 |
| 2024.12.20 | 98㎡ | 19 | 46억 8,500만원 |
| 2024.12.14 | 98㎡ | 28 | 46억 5,000만원 |
| 2024.08.21 | 98㎡ | 29 | 44억원 |
| 2024.07.27 | 114㎡ | 5 | 46억원 |
| 2024.07.20 | 84㎡ | 2 | 34억원 |
| 2024.07.19 | 84㎡ | 3 | 37억원 |
| 2024.07.04 | 98㎡ | 5 | 42억 9,000만원 |
| 2024.07.03 | 84㎡ | 12 | 37억 2,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 114㎡ | 28 | 24억원 | 전세 |
| 2026.09.23 갱신 | 84㎡ | 20 | 2억원 | 610만원 |
| 2026.09.17 갱신 | 98㎡ | 30 | 21억원 | 전세 |
| 2026.09.10 갱신 | 98㎡ | 33 | 16억원 | 180만원 |
| 2026.09.09 | 114㎡ | 29 | 25억원 | 전세 |
| 2026.09.07 갱신 | 84㎡ | 2 | 4억원 | 550만원 |
| 2026.09.02 갱신 | 98㎡ | 23 | 20억원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 84㎡ | 19 | 18억원 | 전세 |
| 2026.08.26 갱신 | 59㎡ | 16 | 13억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.24 갱신 | 84㎡ | 2 | 17억원 | 전세 |
| 2026.08.12 | 84㎡ | 21 | 17억원 | 전세 |
| 2026.08.12 | 84㎡ | 21 | 17억원 | 전세 |
| 2026.08.07 | 98㎡ | 27 | 9억원 | 520만원 |
| 2026.07.30 | 98㎡ | 19 | 10억원 | 440만원 |
| 2026.07.28 | 59㎡ | 31 | 3억 960만원 | 44만원 |
| 2026.07.28 갱신 | 59㎡ | 18 | 13억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.07.28 | 59㎡ | 31 | 2억 2,240만원 | 87만원 |
| 2026.07.26 | 84㎡ | 35 | 9억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.25 | 59㎡ | 14 | 13억 4,400만원 | 전세 |
| 2026.07.21 | 98㎡ | 31 | 9억원 | 480만원 |
| 2026.07.21 갱신 | 114㎡ | 30 | 21억원 | 전세 |
| 2026.07.17 | 84㎡ | 33 | 17억원 | 전세 |
| 2026.07.16 갱신 | 98㎡ | 7 | 6억원 | 590만원 |
| 2026.07.15 | 59㎡ | 6 | 15억원 | 전세 |
| 2026.07.15 갱신 | 114㎡ | 3 | 21억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.08 갱신 | 98㎡ | 23 | 20억원 | 전세 |
| 2026.07.04 갱신 | 59㎡ | 11 | 6억원 | 290만원 |
| 2026.06.23 | 84㎡ | 19 | 18억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.23 | 114㎡ | 35 | 25억원 | 전세 |
| 2026.06.20 | 114㎡ | 11 | 2억원 | 840만원 |
자주 묻는 질문
반포센트럴자이 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 46억 8,000만원(3건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
반포센트럴자이 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 16건의 보증금 중앙값은 17억원입니다(전세가율 36.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
반포센트럴자이 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2025년 6월 50억원(16층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.