경기 성남시 분당구 정자동 192 · 1995년 준공
정든마을(8단지)(한진) 실거래가
국토교통부에 신고된 정든마을(8단지)(한진) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 81건 기준입니다.
전용 49㎡ 매매 최근 12개월 3건
12억 3,500만원
마지막 거래 2026.04.10 12억 9,000만원 · 9층
전세(신규) 7건
5억원
전세가율 40.5%
2023년 7월 이후 최고가
12억 9,000만원
2026.04 · 9층
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 정든마을(8단지)(한진) 전용 49㎡ 은(는) 3건 거래됐고, 가운데 값은 12억 3,500만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(9억 1,050만원)보다 35.6% 올랐습니다.
- 2026년 4월의 최고가(12억 9,000만원) 대비 현재 중앙값은 4.3% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 5억원(7건)으로 전세가율 40.5%입니다. 1년 전(47.2%)보다 6.7%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 8건에서 3건으로 62.5% 줄었습니다.
- 정자동 아파트 27곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 11번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 9억 2,500만원(3건), 1~3층이 9억 2,100만원(5건)으로 고층이 0.4% 높습니다.
정든마을(8단지)(한진) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 12억 3,500만원 | +35.6% | 12억 9,000만원 2026.04 | 5억원 | 40.5% | — | 3 · 7 |
| 68㎡ | — | — | 15억 7,000만원 2026.04 | 6억 3,000만원 | — | 2억원/180만원 | 1 · 4 |
| 84㎡ | — | — | 18억 3,000만원 2026.05 | — | — | 5억원/59만원 | 1 · 1 |
| 99㎡ | 18억 5,500만원 | — | 18억 9,000만원 2026.01 | — | — | — | 3 · 0 |
| 112㎡ | — | — | 20억원 2026.07 | — | — | — | 2 · 1 |
| 134㎡ | — | — | 17억 3,000만원 2025.09 | — | — | — | 0 · 1 |
| 162㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 49㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 5억 8,000만원 | 0 · 1 |
| 2026년 2분기 | 12억 9,000만원 | 5억원 | 1 · 1 |
| 2026년 1분기 | 12억 3,500만원 | 4억 9,500만원 | 2 · 4 |
| 2025년 4분기 | — | 4억 9,000만원 | 0 · 1 |
| 2025년 3분기 | 9억 2,500만원 | 4억 8,000만원 | 3 · 1 |
| 2025년 2분기 | 8억 7,800만원 | 3억 7,000만원 | 3 · 1 |
| 2025년 1분기 | 9억 250만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 4분기 | — | 4억 3,000만원 | 0 · 1 |
| 2024년 3분기 | 8억 1,500만원 | 4억 6,500만원 | 1 · 2 |
| 2024년 2분기 | 8억 2,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.08 | 112㎡ | 6 | 19억 9,000만원 |
| 2026.07.07 | 112㎡ | 14 | 20억원 |
| 2026.05.30 | 99㎡ | 15 | 18억 5,500만원 |
| 2026.05.30 | 99㎡ | 15 | 18억 5,500만원 |
| 2026.05.12 | 84㎡ | 13 | 18억 3,000만원 |
| 2026.04.10 | 68㎡ | 6 | 15억 7,000만원 |
| 2026.04.10 | 49㎡ | 9 | 12억 9,000만원 |
| 2026.03.07 | 49㎡ | 1 | 12억 3,500만원 |
| 2026.03.07 | 49㎡ | 1 | 12억 3,500만원 |
| 2026.01.06 | 99㎡ | 10 | 18억 9,000만원 |
| 2025.10.19 | 112㎡ | 3 | 17억 7,000만원 |
| 2025.10.18 | 68㎡ | 5 | 13억 9,000만원 |
| 2025.09.24 | 134㎡ | 7 | 17억 3,000만원 |
| 2025.09.20 | 68㎡ | 4 | 12억 7,300만원 |
| 2025.09.10 | 68㎡ | 17 | 13억원 |
| 2025.09.08 | 68㎡ | 3 | 12억 2,000만원 |
| 2025.09.05 | 68㎡ | 17 | 12억 8,000만원 |
| 2025.09.04 | 112㎡ | 4 | 15억 9,500만원 |
| 2025.08.28 | 49㎡ | 7 | 10억 4,700만원 |
| 2025.08.12 | 134㎡ | 25 | 17억 1,000만원 |
| 2025.07.19 | 49㎡ | 3 | 9억 2,100만원 |
| 2025.07.05 | 68㎡ | 13 | 12억 3,000만원 |
| 2025.07.03 | 49㎡ | 13 | 9억 2,500만원 |
| 2025.06.25 | 134㎡ | 14 | 16억원 |
| 2025.06.21 | 112㎡ | 10 | 15억 3,800만원 |
| 2025.06.20 | 112㎡ | 19 | 15억 2,000만원 |
| 2025.06.18 | 68㎡ | 9 | 11억 9,500만원 |
| 2025.06.11 | 84㎡ | 2 | 12억원 |
| 2025.06.10 | 134㎡ | 15 | 16억 4,000만원 |
| 2025.06.10 | 49㎡ | 2 | 8억 7,800만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.05 | 49㎡ | 12 | 5억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.20 | 68㎡ | 9 | 1억원 | 240만원 |
| 2026.08.20 | 68㎡ | 9 | 1억원 | 240만원 |
| 2026.08.15 | 84㎡ | 5 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.11 갱신 | 68㎡ | 4 | 5,000만원 | 170만원 |
| 2026.08.10 갱신 | 68㎡ | 12 | 6억 900만원 | 전세 |
| 2026.07.24 갱신 | 84㎡ | 2 | 7억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.07.24 갱신 | 49㎡ | 10 | 4억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.07.24 갱신 | 162㎡ | 1 | 8억 2,900만원 | 전세 |
| 2026.07.21 | 68㎡ | 10 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.07.04 갱신 | 49㎡ | 1 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.06.20 갱신 | 112㎡ | 5 | 7억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.06.08 | 162㎡ | 6 | 11억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.29 갱신 | 84㎡ | 6 | 6억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.04.08 | 99㎡ | 16 | 3억원 | 200만원 |
| 2026.04.04 | 49㎡ | 5 | 5억원 | 전세 |
| 2026.03.17 갱신 | 68㎡ | 8 | 5억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.03.07 갱신 | 162㎡ | 2 | 8억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.03.04 갱신 | 49㎡ | 3 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.03.03 | 49㎡ | 7 | 5억원 | 전세 |
| 2026.02.27 | 112㎡ | 3 | 12억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.24 | 68㎡ | 5 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.21 | 49㎡ | 7 | 5억원 | 전세 |
| 2026.02.12 | 68㎡ | 2 | 6억원 | 전세 |
| 2026.02.07 갱신 | 68㎡ | 15 | 4억원 | 55만원 |
| 2026.02.07 갱신 | 68㎡ | 1 | 5억원 | 전세 |
| 2026.02.06 | 84㎡ | 15 | 5억원 | 59만원 |
| 2026.02.06 | 84㎡ | 15 | 5억원 | 59만원 |
| 2026.02.05 갱신 | 49㎡ | 6 | 5,000만원 | 137만원 |
| 2026.02.04 갱신 | 134㎡ | 14 | 9억 1,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
정든마을(8단지)(한진) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 49㎡의 매매가 중앙값은 12억 3,500만원(3건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
정든마을(8단지)(한진) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 7건의 보증금 중앙값은 5억원입니다(전세가율 40.5%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
정든마을(8단지)(한진) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 49㎡ 최고 거래가는 2026년 4월 12억 9,000만원(9층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.