전월세 시세

경기 성남시 분당구 정자동 198 · 1994년 준공

정든마을(6단지)(우성) 실거래가

국토교통부에 신고된 정든마을(6단지)(우성) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 162건 기준입니다.

전용 48㎡ 매매 최근 12개월 18건
12억 3,000만원
마지막 거래 2026.10.03 12억 3,000만원 · 1층
전세(신규) 12건
4억 6,250만원
전세가율 37.6%
2023년 7월 이후 최고가
13억 1,000만원
2026.07 · 7층
월세(신규) 12건
1억원 / 140만원
보증금 / 월세 중앙값

정든마을(6단지)(우성) 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

정든마을(6단지)(우성) 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
48㎡ 12억 3,000만원 +56.5% 13억 1,000만원 2026.07 4억 6,250만원 37.6% 1억원/140만원 18 · 12
69㎡ — — 14억 7,500만원 2025.11 5억 9,750만원 — 3억 5,000만원/80만원 2 · 8
84㎡ 17억원 +31.8% 18억 5,000만원 2026.09 6억 8,500만원 40.3% 4억 8,000만원/90만원 3 · 4

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 48㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 12억 4,250만원 5억원 7 · 3
2026년 2분기 11억 9,000만원 4억 9,000만원 5 · 3
2026년 1분기 12억 5,500만원 4억 2,750만원 3 · 2
2025년 4분기 10억원 3억 6,500만원 8 · 4
2025년 3분기 8억 8,000만원 3억 7,500만원 13 · 8
2025년 2분기 7억 5,000만원 3억 5,000만원 17 · 8
2025년 1분기 7억 3,000만원 3억 5,000만원 3 · 12
2024년 4분기 7억 1,500만원 3억 3,200만원 3 · 4
2024년 3분기 7억 3,000만원 3억 6,500만원 9 · 5
2024년 2분기 7억 900만원 — 9 · 0
2024년 1분기 6억 8,450만원 — 4 · 0
2023년 4분기 6억 8,500만원 — 2 · 0
2023년 3분기 6억 7,500만원 — 5 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

정든마을(6단지)(우성) 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.0348㎡112억 3,000만원
2026.09.1484㎡918억 5,000만원
2026.09.0548㎡612억 4,250만원
2026.09.0484㎡917억원
2026.08.3148㎡1412억 6,000만원
2026.07.2948㎡713억 1,000만원
2026.07.2948㎡1412억 7,000만원
2026.07.2248㎡212억 3,000만원
2026.07.1548㎡1012억 3,000만원
2026.07.0348㎡212억 2,000만원
2026.06.2048㎡1312억 5,000만원
2026.06.0248㎡512억 1,500만원
2026.05.2848㎡1111억 8,500만원
2026.04.2248㎡111억 3,000만원
2026.04.2248㎡311억 9,000만원
2026.02.1248㎡712억 4,000만원
2026.02.0548㎡1012억 5,500만원
2026.02.0248㎡1212억 7,000만원
2026.01.1584㎡616억원
2025.12.2248㎡1412억 1,000만원
2025.12.1769㎡1813억 9,000만원
2025.12.1648㎡19억 7,000만원
2025.11.2669㎡1014억 7,500만원
2025.10.1748㎡1210억 7,000만원
2025.10.1648㎡910억 2,000만원
2025.10.1548㎡810억 6,000만원
2025.10.1548㎡29억 8,000만원
2025.10.1469㎡1314억 3,500만원
2025.10.1369㎡813억 6,000만원
2025.10.0348㎡159억 1,700만원

전세·월세 최근 30건

정든마을(6단지)(우성) 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.14 갱신84㎡136억 8,250만원전세
2026.10.0284㎡153억원170만원
2026.09.22 갱신69㎡166억 5,000만원전세
2026.09.14 갱신84㎡56억 5,000만원전세
2026.09.1248㎡145억원전세
2026.09.0548㎡141억원130만원
2026.09.0548㎡141억원130만원
2026.09.04 갱신48㎡73,000만원150만원
2026.08.2969㎡123억 5,000만원80만원
2026.08.2969㎡123억 5,000만원80만원
2026.08.2748㎡65억 3,000만원전세
2026.08.26 갱신84㎡176억 5,100만원전세
2026.08.20 갱신48㎡114억 7,000만원전세
2026.08.19 갱신69㎡143억 9,800만원전세
2026.08.15 갱신48㎡153억 5,000만원7만원
2026.08.0348㎡61억원150만원
2026.08.0348㎡61억원150만원
2026.08.0184㎡108억 5,000만원전세
2026.07.31 갱신84㎡72억원189만원
2026.07.2984㎡115억 1,000만원80만원
2026.07.2984㎡115억 1,000만원80만원
2026.07.27 갱신48㎡113억 8,850만원전세
2026.07.22 갱신84㎡166억 6,255만원전세
2026.07.1169㎡185억 8,000만원전세
2026.07.1084㎡46억 9,000만원전세
2026.07.1048㎡35억원전세
2026.07.04 갱신48㎡103억원40만원
2026.06.30 갱신48㎡111억원80만원
2026.06.29 갱신84㎡126억 900만원전세
2026.06.2948㎡125억원전세

자주 묻는 질문

정든마을(6단지)(우성) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 48㎡의 매매가 중앙값은 12억 3,000만원(18건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
정든마을(6단지)(우성) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 12건의 보증금 중앙값은 4억 6,250만원입니다(전세가율 37.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
정든마을(6단지)(우성) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 48㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 13억 1,000만원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.