경기 · 실거래 1,542건
포천시 원룸·투룸 월세 시세
경기 포천시에서 최근 12개월 계약된 원룸은 보증금 500만원에 월세 39만원이 가운데 값입니다. 동별 시세와 보증금 구간별 월세, 최근 계약까지 정리했습니다.
데이터 갱신 · 계약일 기준 2025년 12월~2026년 11월 · 관리비 제외
원룸 월세 중앙값 628건
보증금 500만원 / 월 39만원
가운데 절반은 월 35만원 ~ 41만원
투룸 월세 401건
월 40만원
보증금 500만원
원룸 전세 36건
5,000만원
가운데 절반 4,375만원 ~ 6,000만원
투룸 전세 55건
5,000만원
투룸 면적 중앙 47㎡
포천시 방 구분별 시세
| 방 구분(면적) | 월세 거래 | 보증금 | 월세 | 월세 가운데 50% | 전세 거래 | 전세 보증금 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 원룸 (33㎡ 이하) | 628 | 500만원 | 39만원 | 35만원~41만원 | 36 | 5,000만원 |
| 투룸 (33~56㎡) | 401 | 500만원 | 40만원 | 38만원~50만원 | 55 | 5,000만원 |
| 쓰리룸 (56~85㎡) | 333 | 1,000만원 | 50만원 | 40만원~60만원 | 89 | 8,000만원 |
값은 모두 중앙값(가운데 거래)입니다. 거래가 5건보다 적은 칸은 '—'로 비워 둡니다.
보증금 구간별 월세
월세는 보증금을 얼마나 거느냐에 따라 크게 달라집니다. 포천시에서 실제로 계약된 보증금 구간별 월세 중앙값입니다. 괄호 안은 거래 수입니다.
| 보증금 | 원룸 | 투룸 | 쓰리룸 |
|---|---|---|---|
| 500만원 미만 | 36만원 (201) | 40만원 (69) | 40만원 (30) |
| 500만~1천만원 | 40만원 (387) | 40만원 (182) | 44만원 (92) |
| 1천만~2천만원 | 37만원 (30) | 50만원 (120) | 55만원 (136) |
| 2천만~5천만원 | 31만원 (8) | 40만원 (28) | 55만원 (62) |
| 5천만원 이상 | — (2) | — (2) | 15만원 (13) |
포천시 동별 시세
법정동 기준입니다. 거래가 20건 이상인 동은 따로 페이지가 있습니다.
| 동 | 원룸 보증금 | 원룸 월세 | 투룸 월세 | 원룸 전세 | 거래 |
|---|---|---|---|---|---|
| 가산면 가산리 | — | — | — | — | 1 |
| 가산면 감암리 | — | — | — | — | 1 |
| 가산면 마산리 | — | — | 40만원 | — | 39 |
| 가산면 마전리 | — | — | — | — | 4 |
| 가산면 정교리 | — | — | — | — | 4 |
| 관인면 초과리 | — | — | — | — | 2 |
| 관인면 탄동리 | — | — | — | — | 1 |
| 군내면 구읍리 | — | — | — | — | 13 |
| 군내면 용정리 | 500만원 | 50만원 | — | — | 10 |
| 군내면 유교리 | — | — | — | — | 4 |
| 군내면 직두리 | — | — | — | — | 6 |
| 군내면 하성북리 | — | — | 40만원 | — | 20 |
| 내촌면 내리 | — | — | 45만원 | — | 15 |
| 내촌면 음현리 | 500만원 | 35만원 | — | — | 11 |
| 내촌면 진목리 | — | — | — | — | 2 |
| 동교동 | — | — | — | — | 5 |
| 선단동 | 500만원 | 42만원 | 43만원 | — | 303 |
| 설운동 | 300만원 | 39만원 | 35만원 | — | 31 |
| 소흘읍 고모리 | — | — | — | — | 3 |
| 소흘읍 무림리 | — | — | — | — | 1 |
| 소흘읍 무봉리 | — | — | — | — | 2 |
| 소흘읍 송우리 | 500만원 | 39만원 | 42만원 | 4,500만원 | 298 |
| 소흘읍 이가팔리 | 300만원 | 38만원 | 45만원 | — | 40 |
| 소흘읍 이곡리 | — | — | 50만원 | — | 9 |
| 소흘읍 이동교리 | 450만원 | 39만원 | 40만원 | — | 50 |
| 소흘읍 직동리 | — | — | 40만원 | — | 8 |
| 소흘읍 초가팔리 | — | — | — | — | 19 |
| 신북면 가채리 | — | — | 40만원 | — | 44 |
| 신북면 기지리 | — | — | — | — | 6 |
| 신북면 만세교리 | — | — | — | — | 3 |
| 신북면 신평리 | 50만원 | 33만원 | — | — | 16 |
| 신북면 심곡리 | — | — | — | — | 3 |
| 신읍동 | 500만원 | 37만원 | 43만원 | 5,500만원 | 354 |
| 어룡동 | — | — | 40만원 | — | 28 |
| 영북면 대회산리 | — | — | — | — | 1 |
| 영북면 문암리 | — | — | — | — | 1 |
| 영북면 소회산리 | — | — | — | — | 2 |
| 영북면 운천리 | — | — | — | — | 8 |
| 영중면 금주리 | — | — | — | — | 5 |
| 영중면 성동리 | — | — | — | — | 3 |
| 영중면 양문리 | 300만원 | 45만원 | — | — | 24 |
| 영중면 영평리 | — | — | — | — | 1 |
| 이동면 노곡리 | — | — | — | — | 1 |
| 이동면 도평리 | — | — | — | — | 1 |
| 이동면 연곡리 | — | — | — | — | 1 |
| 이동면 장암리 | — | — | — | — | 1 |
| 일동면 기산리 | 500만원 | 40만원 | 40만원 | 7,000만원 | 118 |
| 일동면 수입리 | — | — | — | — | 2 |
| 일동면 유동리 | — | — | — | — | 1 |
| 일동면 화대리 | — | — | — | — | 8 |
| 자작동 | — | — | — | — | 4 |
| 화현면 명덕리 | — | — | — | — | 1 |
| 화현면 지현리 | — | — | — | — | 1 |
| 화현면 화현리 | — | — | — | — | 2 |
주택 유형별 시세
같은 원룸이라도 오피스텔은 관리비가 따로 붙고 보증금·월세가 높은 편이며, 다가구 원룸은 보증금이 낮은 계약이 많습니다.
| 주택 유형 | 원룸 월세 | 투룸 월세 | 원룸 전세 | 투룸 전세 |
|---|---|---|---|---|
| 다세대·연립 | 40만원 (200) | 45만원 (245) | 5,500만원 (8) | 5,000만원 (39) |
| 단독·다가구 | 39만원 (425) | 40만원 (141) | 4,500만원 (28) | 4,750만원 (16) |
| 오피스텔 | — (3) | 45만원 (15) | — (0) | — (0) |
원룸 월세 월별 추이
계약한 달 기준 원룸 월세 중앙값입니다. 전월세 신고는 계약 뒤 30일 안에 하므로 최근 한두 달은 신고가 덜 들어와 건수가 적고 값이 흔들립니다.
| 계약 월 | 월세 중앙값 | 월세 거래 | 전세 보증금 |
|---|---|---|---|
| 2026.11 신고 중 | — | 1 | — |
| 2026.10 신고 중 | 38만원 | 31 | — |
| 2026.09 | 40만원 | 42 | — |
| 2026.08 | 40만원 | 52 | — |
| 2026.07 | 40만원 | 52 | — |
| 2026.06 | 39만원 | 50 | — |
| 2026.05 | 40만원 | 55 | — |
| 2026.04 | 38만원 | 45 | — |
| 2026.03 | 38만원 | 61 | — |
| 2026.02 | 37만원 | 119 | 5,000만원 |
| 2026.01 | 40만원 | 72 | — |
| 2025.12 | 40만원 | 48 | 5,000만원 |
| 2025.11 | 37만원 | 43 | 5,000만원 |
| 2025.10 | 40만원 | 55 | — |
| 2025.09 | 37만원 | 34 | — |
| 2025.08 | 39만원 | 44 | — |
| 2025.07 | 37만원 | 41 | — |
| 2025.06 | 40만원 | 49 | — |
| 2025.05 | 38만원 | 34 | 3,500만원 |
| 2025.04 | 36만원 | 45 | — |
| 2025.03 | 37만원 | 35 | 5,000만원 |
| 2025.02 | 40만원 | 78 | 5,250만원 |
| 2025.01 | 40만원 | 44 | — |
| 2024.12 | 40만원 | 30 | — |
최근 신고된 계약
계약일 순. 원룸·투룸(전용 56㎡ 이하)만. 건물명·지번은 개인 정보 보호를 위해 싣지 않습니다.
| 계약일 | 동 | 유형 | 면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.11.05 | 소흘읍 이동교리 | 다가구 | 33㎡ | — | 300만원 | 35만원 | 신규 |
| 2026.11.03 | 신읍동 | 다세대 | 43.56㎡ | 3 | 1,000만원 | 55만원 | 신규 |
| 2026.11.02 | 영중면 성동리 | 다가구 | 55.73㎡ | — | 500만원 | 40만원 | 신규 |
| 2026.11.02 | 선단동 | 다세대 | 37.08㎡ | 4 | 7,000만원 | 전세 | 신규 |
| 2026.11.02 | 일동면 기산리 | 다세대 | 37.96㎡ | 5 | 500만원 | 55만원 | 신규 |
| 2026.10.31 | 소흘읍 송우리 | 다가구 | 29㎡ | — | 500만원 | 38만원 | 신규 |
| 2026.10.31 | 일동면 기산리 | 다가구 | 30㎡ | — | 500만원 | 45만원 | 신규 |
| 2026.10.30 | 내촌면 내리 | 다가구 | 32㎡ | — | 500만원 | 35만원 | 신규 |
| 2026.10.29 | 선단동 | 다세대 | 43.16㎡ | 3 | 1,000만원 | 60만원 | 신규 |
| 2026.10.28 | 신읍동 | 다가구 | 30㎡ | — | 500만원 | 43만원 | 신규 |
| 2026.10.28 | 선단동 | 다세대 | 48㎡ | 1 | 220만원 | 40만원 | 신규 |
| 2026.10.27 | 소흘읍 송우리 | 다가구 | 29.75㎡ | — | 300만원 | 38만원 | 신규 |
| 2026.10.27 | 일동면 기산리 | 단독 | 42.24㎡ | — | 500만원 | 35만원 | 신규 |
| 2026.10.27 | 선단동 | 다세대 | 52㎡ | 1 | 3,950만원 | 10만원 | — |
| 2026.10.26 | 일동면 기산리 | 다가구 | 30㎡ | — | 500만원 | 45만원 | 신규 |
| 2026.10.26 | 군내면 구읍리 | 다가구 | 25㎡ | — | 300만원 | 37만원 | 신규 |
| 2026.10.26 | 신읍동 | 다가구 | 16.53㎡ | — | 500만원 | 42만원 | 신규 |
| 2026.10.26 | 일동면 기산리 | 단독 | 33㎡ | — | 6,000만원 | 전세 | 신규 |
| 2026.10.26 | 신읍동 | 다세대 | 15.3㎡ | 2 | 500만원 | 40만원 | 신규 |
| 2026.10.25 | 소흘읍 송우리 | 다가구 | 20㎡ | — | 500만원 | 36만원 | 신규 |
자주 묻는 질문
포천시 원룸 월세 시세는 얼마인가요?
2025년 12월~2026년 11월 계약된 포천시 원룸(전용 33㎡ 이하) 월세 628건의 중앙값은 보증금 500만원, 월세 39만원입니다. 가운데 절반은 월세 35만원~41만원 사이에서 계약됐습니다.
포천시 원룸 보증금 1천만원이면 월세는 얼마인가요?
보증금 1천만~2천만원으로 계약한 원룸 30건의 월세 중앙값은 37만원입니다. 보증금을 올리면 월세가 내려가는 관계라, 같은 방이라도 보증금 구간별로 비교해야 정확합니다.
포천시 투룸 월세는 얼마인가요?
전용 33~56㎡ 투룸 월세 401건의 중앙값은 보증금 500만원, 월세 40만원입니다. 원룸보다 월 1만원 정도 더 듭니다.
포천시 원룸 전세 시세는요?
같은 기간 원룸 전세 36건의 보증금 중앙값은 5,000만원입니다. 전세는 보증금 전액을 돌려받아야 하니 계약 전에 등기부등본의 선순위 채권과 전세보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.
포천시 원룸 월세는 1년 전보다 올랐나요?
직전 12개월 원룸 월세 중앙값은 39만원, 그 전 12개월은 39만원로 1만원 올랐습니다. 계약된 방의 구성(보증금·면적)이 달라도 중앙값이 움직이므로 추세는 참고로만 보세요.
이 시세는 어디서 나온 숫자인가요?
국토교통부 전월세 실거래가 공개자료(다세대·연립, 단독·다가구, 오피스텔)에서 계약일 기준 최근 12개월 신고분을 모은 것입니다. 전월세 신고는 계약 뒤 30일 안에 하므로 최근 한두 달은 건수가 덜 찼습니다. 방 개수는 자료에 없어 면적으로 나눴습니다(원룸 33㎡ 이하, 투룸 33~56㎡, 쓰리룸 56~85㎡).