서울 송파구 방이동 49 · 오피스텔
오르본 인투파크 오피스텔 전세가율
최근 24개월 이 건물의 매매 11건, 신규 전세 19건으로 계산했습니다(대표 면적 29㎡). 전세가율이 높습니다. 계약 전 등기부등본과 보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.
빌라·오피스텔 전세가율 최근 24개월
92.3% · 매우 높음
같은 건물 ㎡당 가격 비교
매매 ㎡당 11건
1,031만원
거래 중앙값 2억 9,900만원 · 해제 제외
전세 ㎡당 19건
952만원
보증금 중앙값 2억 7,600만원 · 신규만
- 마지막 매매는 2026년 6월(4개월 전)입니다.
- 방이동 전체 전세가율은 77.5%로, 이 건물이 14.8%p 높습니다.
- 전세가율은 지난 거래로 계산한 통계이며, 이 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다.
이 건물로 깡통전세 진단
계약 전 꼭 확인할 것
- 등기부등본(인터넷등기소) — 소유자가 계약 상대와 같은지, 압류·가압류·신탁, 을구 근저당 채권최고액. 잔금 날 다시 뗍니다.
- 건축물대장(정부24) — 위반건축물 표시, 실제 용도가 주택인지.
- 임대인 세금 체납 — 국세·지방세 체납은 보증금보다 먼저 가져갈 수 있습니다. 임대인에게 납세증명서를 요청하거나 세무서에서 미납국세를 열람하세요.
- 확정일자 부여 현황 — 먼저 들어온 세입자 보증금(특히 다가구)을 확인합니다.
- 전세보증보험 가입 가능 여부 — 보증금이 주택가격의 90%를 넘으면 HUG 반환보증에 가입할 수 없습니다. 가입 조건 보기
최근 24개월 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다(매매는 해제 건 제외, 전세는 월세 0원 계약, 갱신 포함). 전세가율 계산에는 갱신 계약을 쓰지 않습니다.
| 계약일 | 구분 | 면적 | 층 | 금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.09 | 전세 갱신 | 22.86㎡ | 9 | 2억 1,800만원 | 954만원 |
| 2026.10.03 | 전세 | 29㎡ | 4 | 2억 7,237만원 | 939만원 |
| 2026.07.14 | 전세 갱신 | 29㎡ | 15 | 2억 7,000만원 | 931만원 |
| 2026.06.20 | 매매 | 29㎡ | 17 | 3억원 | 1,034만원 |
| 2026.06.16 | 전세 갱신 | 29㎡ | 5 | 2억 6,162만원 | 902만원 |
| 2026.05.25 | 매매 | 29.62㎡ | 7 | 2억 8,300만원 | 955만원 |
| 2026.05.20 | 전세 갱신 | 29.62㎡ | 13 | 2억 4,700만원 | 834만원 |
| 2026.05.12 | 전세 갱신 | 29㎡ | 7 | 2억 9,100만원 | 1,003만원 |
| 2026.04.24 | 전세 | 29㎡ | 8 | 2억 5,999만원 | 897만원 |
| 2026.03.17 | 전세 | 29.62㎡ | 12 | 2억 9,070만원 | 981만원 |
| 2026.03.07 | 매매 | 29.62㎡ | 17 | 3억 1,800만원 | 1,074만원 |
| 2026.02.02 | 전세 | 29.62㎡ | 4 | 2억 4,247만원 | 819만원 |
| 2026.01.24 | 매매 | 29.62㎡ | 3 | 2억 9,800만원 | 1,006만원 |
| 2026.01.16 | 매매 | 29㎡ | 14 | 2억 9,500만원 | 1,017만원 |
| 2025.12.31 | 매매 | 29㎡ | 11 | 3억 1,000만원 | 1,069만원 |
| 2025.12.24 | 매매 | 29.62㎡ | 15 | 2억 9,750만원 | 1,004만원 |
| 2025.12.22 | 전세 갱신 | 29㎡ | 15 | 3억원 | 1,034만원 |
| 2025.12.22 | 전세 갱신 | 29㎡ | 4 | 2억 5,200만원 | 869만원 |
| 2025.12.20 | 전세 갱신 | 29.62㎡ | 4 | 2억 5,000만원 | 844만원 |
| 2025.12.09 | 전세 | 29.62㎡ | 5 | 2억 5,526만원 | 862만원 |
| 2025.12.06 | 전세 갱신 | 29.62㎡ | 13 | 2억 7,956만원 | 944만원 |
| 2025.11.29 | 전세 갱신 | 29㎡ | 12 | 2억 6,120만원 | 901만원 |
| 2025.11.10 | 전세 갱신 | 29.62㎡ | 8 | 2억 9,340만원 | 991만원 |
| 2025.11.07 | 전세 갱신 | 29㎡ | 6 | 2억 8,500만원 | 983만원 |
| 2025.11.07 | 전세 갱신 | 29㎡ | 7 | 2억 8,138만원 | 970만원 |
| 2025.10.31 | 전세 | 29㎡ | 7 | 2억 7,900만원 | 962만원 |
| 2025.10.28 | 전세 | 29㎡ | 12 | 2억 7,000만원 | 931만원 |
| 2025.10.23 | 매매 | 29㎡ | 15 | 3억 500만원 | 1,052만원 |
| 2025.10.17 | 전세 갱신 | 29㎡ | 4 | 2억 5,461만원 | 878만원 |
| 2025.10.13 | 전세 | 29㎡ | 3 | 2억 4,307만원 | 838만원 |
| 2025.10.01 | 전세 | 29㎡ | 11 | 2억 9,000만원 | 1,000만원 |
| 2025.09.17 | 매매 | 29㎡ | 14 | 2억 9,900만원 | 1,031만원 |
| 2025.09.13 | 매매 | 29.62㎡ | 17 | 3억 500만원 | 1,030만원 |
| 2025.07.19 | 전세 갱신 | 29㎡ | 6 | 2억 5,515만원 | 880만원 |
| 2025.07.18 | 전세 갱신 | 29㎡ | 5 | 2억 4,917만원 | 859만원 |
| 2025.07.11 | 전세 갱신 | 29.62㎡ | 10 | 2억 8,350만원 | 957만원 |
| 2025.07.02 | 전세 갱신 | 22.86㎡ | 17 | 2억 2,485만원 | 984만원 |
| 2025.06.27 | 전세 갱신 | 29㎡ | 13 | 2억 8,066만원 | 968만원 |
| 2025.06.16 | 전세 | 29.62㎡ | 15 | 2억 8,000만원 | 945만원 |
| 2025.05.30 | 전세 | 29㎡ | 8 | 2억 7,600만원 | 952만원 |
| 2025.05.10 | 전세 | 22.86㎡ | 13 | 2억 4,500만원 | 1,072만원 |
| 2025.05.09 | 매매 | 29㎡ | 14 | 2억 9,900만원 | 1,031만원 |
| 2025.03.19 | 전세 | 29㎡ | 12 | 2억 6,850만원 | 926만원 |
| 2025.03.15 | 전세 갱신 | 29㎡ | 4 | 2억 5,940만원 | 894만원 |
| 2025.02.24 | 전세 갱신 | 29.62㎡ | 4 | 2억 3,093만원 | 780만원 |
| 2025.01.22 | 전세 갱신 | 29㎡ | 17 | 2억 7,500만원 | 948만원 |
| 2025.01.20 | 전세 | 29.62㎡ | 11 | 2억 9,500만원 | 996만원 |
| 2025.01.18 | 전세 | 29.62㎡ | 12 | 2억 9,306만원 | 989만원 |
| 2025.01.13 | 전세 | 29㎡ | 12 | 2억 6,850만원 | 926만원 |
| 2024.12.31 | 전세 갱신 | 29㎡ | 15 | 3억원 | 1,034만원 |
| 2024.12.24 | 전세 갱신 | 29.62㎡ | 15 | 2억 8,875만원 | 975만원 |
| 2024.12.18 | 전세 갱신 | 29㎡ | 4 | 2억 4,000만원 | 828만원 |
| 2024.12.14 | 전세 갱신 | 29.62㎡ | 4 | 2억 4,000만원 | 810만원 |
| 2024.12.03 | 전세 갱신 | 22.86㎡ | 5 | 1억 8,000만원 | 787만원 |
| 2024.11.23 | 전세 갱신 | 29.62㎡ | 16 | 2억 8,334만원 | 957만원 |
| 2024.11.21 | 전세 | 29㎡ | 15 | 2억 9,000만원 | 1,000만원 |
| 2024.11.08 | 전세 갱신 | 29㎡ | 12 | 2억 6,741만원 | 922만원 |
| 2024.11.06 | 전세 갱신 | 29㎡ | 7 | 2억 6,799만원 | 924만원 |
| 2024.11.02 | 전세 | 29.62㎡ | 8 | 2억 9,000만원 | 979만원 |
| 2024.11.02 | 전세 갱신 | 29.62㎡ | 13 | 2억 6,625만원 | 899만원 |
| 2024.11.01 | 전세 | 29㎡ | 16 | 2억 9,300만원 | 1,010만원 |
자주 묻는 질문
오르본 인투파크 오피스텔 (방이동 49) 전세가율은 몇 %인가요?
최근 24개월 이 건물(지번 49) 매매 11건과 신규 전세 19건의 ㎡당 중앙값으로 계산한 전세가율은 92.3%입니다. 같은 건물이라도 층·향·면적에 따라 값이 달라, 계약할 호실의 매매가로 다시 계산해 보세요.
매매 거래가 오래됐으면 어떻게 보나요?
마지막 매매가 오래됐을수록 지금 시세와 차이가 클 수 있습니다. 이 페이지에는 마지막 매매 시점을 적어 두었습니다. 최근 매매가 없으면 같은 동 시세나 공시가격을 함께 보세요.
전세가율이 높으면 위험한 건물인가요?
전세가율은 지난 거래로 계산한 통계일 뿐 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다. 다만 전세가율이 높을수록 집값이 조금만 내려도 보증금을 돌려받기 어려워지므로, 계약 전 등기부등본·건축물대장·보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.