인천 연수구 · 2025년 11월~2026년 10월
송도동 아파트 실거래가
연수구 송도동 아파트 93곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 3,167건
2,926만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 2,105건
7억 1,500만원
전세(신규) 4억원
1년 전보다
+3.4%
3.3㎡당 2,830만원 → 2,926만원
전세가율 단지·평형끼리
56.7%
전세 신규 2,658건
- 최근 12개월 연수구 송도동 아파트는 3,167건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 2,926만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 7억 1,500만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 3.4% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(2,739건)보다 15.6% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 56.7%입니다.
- 연수구 전체(3.3㎡당 2,407만원)보다 21.6% 비쌉니다. 연수구 6곳 가운데 1번째로 비쌉니다.
송도동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| e편한세상송도 2018 | 70㎡ | 5억 5,850만원 | +3.3% | 3억 2,500만원 | 58.2% | 178 |
| 송도더샵센트럴시티 2018 | 59㎡ | 6억 7,125만원 | +6.5% | 4억원 | 59.6% | 173 |
| 더샵송도마리나베이 2020 | 84㎡ | 6억 6,500만원 | +2.3% | 4억원 | 60.2% | 129 |
| 송도SKVIEW 2019 | 84㎡ | 7억 1,800만원 | +0.5% | 3억 8,000만원 | 52.9% | 119 |
| 베르디움더퍼스트 2017 | 63㎡ | 6억 1,800만원 | +3% | 3억 8,000만원 | 61.5% | 138 |
| 랜드마크시티센트럴더샵 2020 | 85㎡ | 6억 3,400만원 | -1.7% | 3억 5,850만원 | 56.5% | 120 |
| 송도오션파크베르디움 2020 | 84㎡ | 6억 2,000만원 | -0.8% | 3억 5,000만원 | 56.5% | 88 |
| 송도에듀포레푸르지오 2016 | 84㎡ | 7억 8,800만원 | +0.8% | 5억원 | 63.5% | 108 |
| 글로벌캠퍼스푸르지오 2013 | 115㎡ | 8억 5,000만원 | 0% | 5억 3,000만원 | 62.4% | 73 |
| 송도자이더스타 2024 | 84㎡ | 9억 9,000만원 | +4.4% | 4억 9,000만원 | 49.5% | 15 |
| 송도글로벌파크베르디움 2017 | 63㎡ | 7억 4,000만원 | +3.5% | 4억원 | 54.1% | 81 |
| 송도아메리칸타운아이파크 2018 | 84㎡ | 8억 2,000만원 | +1.2% | 5억원 | 61% | 70 |
| 롯데캐슬캠퍼스타운 2016 | 84㎡ | 7억 8,500만원 | +4% | 4억 7,500만원 | 60.5% | 62 |
| 호반써밋송도 2023 | 84㎡ | 6억 4,000만원 | -1.5% | 4억원 | 62.5% | 64 |
| 송도더샵퍼스트파크F15BL 2017 | 84㎡ | 11억 7,500만원 | +6.8% | 5억원 | 42.6% | 70 |
| 송도더샵파크애비뉴 2018 | 59㎡ | 9억 3,200만원 | +9.6% | 4억원 | 42.9% | 53 |
| 송도아메리칸타운더샵 2025 | 84㎡ | 7억 8,450만원 | +2.3% | 5억원 | 63.7% | 23 |
| 송도더샵퍼스트파크F14BL 2017 | 59㎡ | 8억 3,500만원 | +8.1% | 4억 2,000만원 | 50.3% | 77 |
| 더샵퍼스트월드 2009 | 116㎡ | 8억 7,600만원 | -0.5% | 5억 1,500만원 | 58.8% | 47 |
| 더샵그린스퀘어 2014 | 84㎡ | 7억 8,000만원 | +5.4% | 4억 4,500만원 | 57.1% | 73 |
| 송도LuxeOceanSKVIEW 2025 | 84㎡ | 8억 7,000만원 | — | 4억 5,000만원 | 51.7% | 5 |
| 송도풍림아이원2단지 2005 | 84㎡ | 5억 8,000만원 | +3.6% | 3억 9,000만원 | 67.2% | 60 |
| 송도더샵퍼스트파크F13-1BL 2017 | 84㎡ | 10억 2,950만원 | +5.6% | 4억 7,000만원 | 45.7% | 75 |
| 송도캐슬&해모로 2013 | 84㎡ | 6억원 | -2.4% | 3억 5,000만원 | 58.3% | 45 |
| 더샵그린워크1차 2014 | 84㎡ | 8억 2,000만원 | +4.7% | 5억 3,500만원 | 65.2% | 52 |
| 힐스테이트레이크송도4차 2025 | 84㎡ | 9억 2,000만원 | — | 4억 6,000만원 | 50% | 8 |
| 송도풍림아이원1단지 2005 | 84㎡ | 5억 7,800만원 | +2.3% | 3억 6,700만원 | 63.5% | 46 |
| 힐스테이트레이크송도2차 2020 | 84㎡ | 6억 9,000만원 | -2.8% | 3억 4,000만원 | 49.3% | 36 |
| 더샵송도프라임뷰20BL 2022 | 84㎡ | 9억 7,250만원 | +2.4% | 4억 9,500만원 | 50.9% | 49 |
| 힐스테이트레이크송도1차 2019 | 84㎡ | 7억원 | +0.7% | 3억 6,000만원 | 51.4% | 32 |
| 송도아트윈푸르지오 2015 | 84㎡ | 8억 500만원 | +6.3% | 4억원 | 49.7% | 44 |
| 송도더샵그린워크3차(18-1블럭) 2015 | 84㎡ | 8억 3,000만원 | +2.5% | 4억 5,000만원 | 54.2% | 40 |
| 송도더샵마스터뷰21BL 2015 | 84㎡ | 8억 2,400만원 | +4.7% | 4억 3,000만원 | 52.2% | 49 |
| 더샵그린워크2차 2014 | 84㎡ | 8억 1,450만원 | +2.5% | 5억 1,500만원 | 63.2% | 26 |
| 송도더샵하버뷰(D15) 2012 | 84㎡ | 8억 5,000만원 | +8.3% | 5억 5,000만원 | 64.7% | 23 |
| 송도웰카운티1단지 2008 | 84㎡ | 7억 2,000만원 | +0.7% | 4억 1,250만원 | 57.3% | 25 |
| 더샵센트럴파크2 2011 | 71㎡ | — | — | 3억 9,000만원 | — | 22 |
| 송도자이크리스탈오션 2024 | 84㎡ | 10억 9,750만원 | — | 5억원 | 45.6% | 14 |
| 송도더샵마스터뷰22BL 2015 | 84㎡ | 8억 7,750만원 | +6.6% | 4억 3,000만원 | 49% | 32 |
| 송도더샵하버뷰(D13) 2011 | 101㎡ | 10억 7,000만원 | +0.5% | 7억원 | 65.4% | 28 |
| 송도풍림아이원3단지 2005 | 84㎡ | 5억 6,000만원 | +1.6% | 3억 5,000만원 | 62.5% | 30 |
| 송도센트럴파크푸르지오 2015 | 84㎡ | 10억 3,000만원 | -0.7% | 5억 4,000만원 | 52.4% | 22 |
| 더샵송도아크베이 2025 | 84㎡ | 8억 8,900만원 | — | 4억 9,000만원 | 55.1% | 6 |
| 송도SK뷰센트럴 2020 | 84㎡ | 8억 1,750만원 | +1.6% | 4억 5,000만원 | 55% | 30 |
| 힐스테이트송도더스카이 2024 | 84㎡ | 11억 6,000만원 | +45.7% | 5억 7,000만원 | 49.1% | 26 |
| 송도자이하버뷰2단지 2011 | 144㎡ | 14억 5,000만원 | +2.8% | 8억 5,000만원 | 58.6% | 24 |
| 성지리벨루스 2006 | 84㎡ | 5억 9,000만원 | +1.7% | 3억 5,000만원 | 59.3% | 21 |
| 더샵센트럴파크1 2010 | 96㎡ | 8억 3,000만원 | +12.2% | 4억 5,000만원 | 54.2% | 11 |
| 송도푸르지오하버뷰 2011 | 101㎡ | 9억 6,500만원 | -1% | 5억 1,000만원 | 52.8% | 24 |
| 송도더샵그린애비뉴7단지 2012 | 101㎡ | — | — | 6억원 | — | 18 |
| 송도풍림아이원4단지 2005 | 84㎡ | 5억 7,850만원 | +2.4% | 3억 8,000만원 | 65.7% | 21 |
| 송도웰카운티3단지 2010 | 84㎡ | 7억 9,000만원 | +1% | 4억 1,000만원 | 51.9% | 31 |
| 송도웰카운티4단지 2010 | 101㎡ | 8억 8,500만원 | +1.5% | 5억원 | 56.5% | 29 |
| 더샵엑스포10단지 2009 | 115㎡ | — | — | 5억 5,000만원 | — | 18 |
| 롯데캐슬 2012 | 110㎡ | 8억 1,000만원 | -0.6% | 5억 1,500만원 | 63.6% | 23 |
| 힐스테이트레이크송도3차 2023 | 84㎡ | 8억 5,250만원 | +4.2% | 4억원 | 46.9% | 17 |
| 송도금호어울림 2005 | 84㎡ | 5억 7,300만원 | +0.5% | 3억 8,000만원 | 66.3% | 27 |
| 송도웰카운티2단지 2007 | 84㎡ | 7억 1,000만원 | -0.4% | 3억 6,500만원 | 51.4% | 19 |
| 해모로월드뷰 2012 | 84㎡ | 7억 1,650만원 | -1.5% | 4억 500만원 | 56.5% | 31 |
| 송도더샵그린애비뉴8단지 2012 | 101㎡ | 9억 3,750만원 | +4.7% | 6억원 | 64% | 15 |
| 송도더샵마스터뷰23-1BL 2015 | 84㎡ | 8억 8,500만원 | +4.4% | 4억 1,000만원 | 46.3% | 28 |
| 아이파크송도 2005 | 84㎡ | 6억 6,500만원 | +1.8% | 4억원 | 60.2% | 22 |
| 더샵엑스포9단지 2009 | 116㎡ | 9억 5,500만원 | — | 5억 6,500만원 | 59.2% | 21 |
| 송도더샵그린워크3차(17-1블럭) 2015 | 84㎡ | 7억 9,150만원 | +8.4% | 4억 5,000만원 | 56.9% | 13 |
| 송도한진해모로 2006 | 84㎡ | 6억 1,000만원 | -3.9% | 4억원 | 65.6% | 18 |
| 송도자이하버뷰1단지 2011 | 94㎡ | 8억원 | +0.3% | — | — | 13 |
| 더샵송도센트럴파크Ⅲ 2022 | 119㎡ | 20억원 | — | 9억 5,000만원 | 47.5% | 13 |
| 송도더샵하버뷰(D14) 2011 | 84㎡ | 8억 5,750만원 | +4.6% | 5억 5,000만원 | 64.1% | 14 |
| 디에트르송도시그니처뷰 2023 | 114㎡ | 13억 2,750만원 | — | 6억 2,000만원 | 46.7% | 8 |
| 송도아이비원 2024 | 59㎡ | — | — | 3억 5,000만원 | — | 2 |
| 더샵엑스포6단지 2009 | 128㎡ | 8억 8,000만원 | +1.3% | 5억원 | 56.8% | 10 |
| 더샵송도센터니얼 2023 | 84㎡ | 9억 4,250만원 | — | 4억 5,000만원 | 47.7% | 12 |
| 송도풍림아이원6단지 2005 | 130㎡ | 7억원 | — | — | — | 7 |
| 송도코오롱더프라우3단지 2012 | 142㎡ | 8억 2,625만원 | +3.9% | — | — | 8 |
| 더샵송도프라임뷰25BL 2021 | 107㎡ | 11억 5,250만원 | — | 5억 2,000만원 | 45.1% | 4 |
| 스위트리아송도 2017 | 49㎡ | — | — | 2억 4,000만원 | — | 2 |
| 인천송도힐스테이트3단지 2011 | 142㎡ | 8억 500만원 | -0.6% | 6억원 | 74.5% | 8 |
| 인천송도힐스테이트5단지 2011 | 142㎡ | 7억 5,050만원 | -8.5% | — | — | 6 |
| 인천송도힐스테이트6단지 2011 | 142㎡ | — | — | 6억원 | — | 3 |
| 인천송도힐스테이트4단지 2011 | 142㎡ | 8억 500만원 | — | — | — | 9 |
| 송도코오롱더프라우1단지 2009 | 134㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 송도대경스위트리아파크뷰 2021 | 52㎡ | — | — | 2억 9,000만원 | — | 2 |
| 더퍼스트시티송도 2022 | 39㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 송도코오롱더프라우2단지 2009 | 148㎡ | — | — | — | — | 6 |
| 송도푸르지오월드마크2단지 2010 | 137㎡ | — | — | — | — | 4 |
| 송도푸르지오월드마크7단지 2010 | 156㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 송도이안 2006 | 131㎡ | — | — | 4억 4,000만원 | — | 2 |
| 송도푸르지오월드마크1단지 2010 | 156㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 위드프리상뜨 2006 | 120㎡ | — | — | 4억원 | — | 1 |
| 송도푸르지오월드마크8단지 2010 | 137㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 송도센트럴파크리버리치 2023 | 84㎡ | 6억 7,000만원 | — | — | — | 5 |
| 월드메르디앙송도 2023 | 78㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 송도아리스타프라임아파트 2023 | 41㎡ | — | — | — | — | 1 |
송도동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6억 6,800만원 | 3,683만원 | 252 | 4억원 | 184 |
| 60~85㎡ | 7억 1,500만원 | 2,893만원 | 2,105 | 4억원 | 1,588 |
| 85㎡ 초과 | 9억 450만원 | 2,744만원 | 810 | 5억 6,000만원 | 886 |
송도동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 43 |
| 2026.09 신고 중 | 242 |
| 2026.08 | 267 |
| 2026.07 | 343 |
| 2026.06 | 366 |
| 2026.05 | 334 |
| 2026.04 | 231 |
| 2026.03 | 243 |
| 2026.02 | 243 |
| 2026.01 | 276 |
| 2025.12 | 239 |
| 2025.11 | 340 |
| 2025.10 | 324 |
| 2025.09 | 200 |
| 2025.08 | 186 |
| 2025.07 | 156 |
| 2025.06 | 427 |
| 2025.05 | 291 |
| 2025.04 | 248 |
| 2025.03 | 281 |
| 2025.02 | 216 |
| 2025.01 | 131 |
| 2024.12 | 116 |
| 2024.11 | 163 |
자주 묻는 질문
연수구 송도동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 3,167건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 2,926만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 7억 1,500만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
연수구 송도동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 56.7%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.