인천 연수구 송도동 319-1 · 2018년 준공
e편한세상송도 실거래가
국토교통부에 신고된 e편한세상송도 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 682건 기준입니다.
전용 70㎡ 매매 최근 12개월 120건
5억 5,850만원
마지막 거래 2026.10.01 5억 5,000만원 · 13층
전세(신규) 71건
3억 2,500만원
전세가율 58.2%
2023년 7월 이후 최고가
6억 1,000만원
2023.09 · 33층
월세(신규) 50건
3,000만원 / 148만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 e편한세상송도 전용 70㎡ 은(는) 120건 거래됐고, 가운데 값은 5억 5,850만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 3.3% 올랐습니다(그 전 12개월 5억 4,050만원).
- 2023년 9월의 최고가(6억 1,000만원) 대비 현재 중앙값은 8.4% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 3억 2,500만원(71건)으로 전세가율 58.2%입니다. 1년 전(55.5%)보다 2.7%p 높아졌습니다.
- 송도동 아파트 75곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 52번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 5억 5,400만원(189건), 1~3층이 5억 2,650만원(16건)으로 고층이 5.2% 높습니다.
e편한세상송도 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 70㎡ | 5억 5,850만원 | +3.3% | 6억 1,000만원 2023.09 | 3억 2,500만원 | 58.2% | 3,000만원/148만원 | 120 · 71 |
| 84㎡ | 6억 4,000만원 | -4.5% | 7억 6,500만원 2023.09 | 3억 7,000만원 | 57.8% | 5,000만원/155만원 | 58 · 53 |
e편한세상송도 관리비
㎡당 관리비 최근 1개월 평균
3,281원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 37만원
2026년 8월 단지 합계
9억 1,366만원
세대당 평균 337,394원
구성
33 : 54 : 13
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 e편한세상송도 단지 전체 관리비는 9억 1,366만원이고, 관리비부과면적 278,483㎡로 나누면 ㎡당 3,281원, 세대당 평균 337,394원입니다.
- 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 37만원입니다.
- 송도동 아파트 3곳의 중앙값(2,880원)보다 13.9% 높습니다.
- 연수구 아파트 3곳의 중앙값(2,880원)보다 13.9% 높습니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 1,345원), 장기수선충당금(㎡당 412원), 인건비(㎡당 354원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 374,634,734원 | 1,345원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 114,678,730원 | 412원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 98,447,830원 | 354원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 81,052,250원 | 291원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 60,839,270원 | 218원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 60,568,190원 | 217원 |
| 급탕비 | 개별사용료 | 30,173,860원 | 108원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 24,248,860원 | 87원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 18,695,782원 | 67원 |
| 난방비 | 개별사용료 | 15,696,960원 | 56원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 11,313,500원 | 41원 |
| 건물보험료 | 개별사용료 | 5,589,150원 | 20원 |
| 입주자대표회의 운영비 | 개별사용료 | 4,797,800원 | 17원 |
| 위탁관리 수수료 | 공용관리비 | 2,450,652원 | 9원 |
| 선거관리위원회 운영비 | 개별사용료 | 2,224,100원 | 8원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 2,007,990원 | 7원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 1,900,000원 | 7원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 1,502,100원 | 5원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 1,484,140원 | 5원 |
| 피복비 | 공용관리비 | 810,110원 | 3원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 213,108원 | 1원 |
| 차량유지비 | 공용관리비 | 149,690원 | 1원 |
| 홈네트워크 유지비 | 공용관리비 | 143,000원 | 1원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 42,000원 | 0원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 278,483㎡, 지역난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 연수구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 70㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 5억 6,700만원 | 3억 3,000만원 | 40 · 20 |
| 2026년 2분기 | 5억 5,850만원 | 3억 4,500만원 | 36 · 17 |
| 2026년 1분기 | 5억 5,000만원 | 3억 2,000만원 | 22 · 15 |
| 2025년 4분기 | 5억 5,250만원 | 3억원 | 28 · 28 |
| 2025년 3분기 | 5억 5,050만원 | 3억원 | 26 · 11 |
| 2025년 2분기 | 5억 4,000만원 | 3억원 | 62 · 32 |
| 2025년 1분기 | 5억 3,500만원 | 3억원 | 29 · 39 |
| 2024년 4분기 | 5억 4,750만원 | 3억원 | 18 · 43 |
| 2024년 3분기 | 5억 7,000만원 | 3억원 | 36 · 20 |
| 2024년 2분기 | 5억 5,500만원 | — | 37 · 0 |
| 2024년 1분기 | 5억 6,000만원 | — | 29 · 0 |
| 2023년 4분기 | 5억 7,000만원 | — | 13 · 0 |
| 2023년 3분기 | 5억 8,850만원 | — | 16 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 70㎡ | 13 | 5억 5,000만원 |
| 2026.09.18 | 84㎡ | 15 | 6억 8,000만원 |
| 2026.09.18 | 84㎡ | 18 | 6억 4,800만원 |
| 2026.09.16 | 70㎡ | 27 | 5억 7,500만원 |
| 2026.09.12 | 70㎡ | 12 | 5억 6,700만원 |
| 2026.09.10 | 70㎡ | 31 | 5억 6,700만원 |
| 2026.09.09 | 84㎡ | 39 | 6억 8,900만원 |
| 2026.09.09 | 70㎡ | 15 | 5억 8,200만원 |
| 2026.09.09 | 70㎡ | 8 | 5억 7,000만원 |
| 2026.09.08 | 70㎡ | 16 | 5억 4,500만원 |
| 2026.09.08 | 70㎡ | 27 | 5억 1,000만원 |
| 2026.09.07 | 84㎡ | 16 | 6억 8,500만원 |
| 2026.09.05 | 70㎡ | 5 | 5억 4,500만원 |
| 2026.09.03 | 84㎡ | 5 | 6억 3,500만원 |
| 2026.09.03 | 84㎡ | 18 | 6억 9,000만원 |
| 2026.08.31 | 70㎡ | 25 | 5억 8,500만원 |
| 2026.08.31 | 70㎡ | 2 | 5억 2,800만원 |
| 2026.08.29 | 84㎡ | 7 | 6억 700만원 |
| 2026.08.29 | 70㎡ | 7 | 5억 5,000만원 |
| 2026.08.27 | 70㎡ | 27 | 5억 7,950만원 |
| 2026.08.22 | 70㎡ | 28 | 5억 8,000만원 |
| 2026.08.22 | 70㎡ | 5 | 5억 6,100만원 |
| 2026.08.21 | 70㎡ | 24 | 5억 7,900만원 |
| 2026.08.18 | 84㎡ | 24 | 6억 4,700만원 |
| 2026.08.18 | 70㎡ | 34 | 5억 8,450만원 |
| 2026.08.11 | 70㎡ | 34 | 5억 9,000만원 |
| 2026.08.04 | 70㎡ | 11 | 5억 4,700만원 |
| 2026.08.01 | 70㎡ | 21 | 5억 8,800만원 |
| 2026.07.29 | 70㎡ | 38 | 5억 7,000만원 |
| 2026.07.28 | 70㎡ | 10 | 5억 7,500만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 70㎡ | 35 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.10.12 | 70㎡ | 13 | 3억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.10.07 | 84㎡ | 11 | 4억원 | 전세 |
| 2026.10.07 | 70㎡ | 8 | 4,000만원 | 160만원 |
| 2026.10.04 | 70㎡ | 36 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.03 | 70㎡ | 8 | 4,000만원 | 150만원 |
| 2026.10.01 | 70㎡ | 39 | 3억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.09.30 | 70㎡ | 19 | 3,000만원 | 160만원 |
| 2026.09.30 | 70㎡ | 10 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.29 | 84㎡ | 38 | 6,000만원 | 160만원 |
| 2026.09.29 | 70㎡ | 17 | 2억원 | 72만원 |
| 2026.09.24 갱신 | 84㎡ | 12 | 3억 8,800만원 | 전세 |
| 2026.09.23 | 84㎡ | 10 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.23 | 70㎡ | 12 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.09.22 갱신 | 84㎡ | 20 | 3억 6,500만원 | 전세 |
| 2026.09.22 | 70㎡ | 10 | 3,000만원 | 170만원 |
| 2026.09.21 | 84㎡ | 11 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 70㎡ | 30 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 70㎡ | 39 | 3억원 | 전세 |
| 2026.09.17 | 70㎡ | 10 | 3,000만원 | 160만원 |
| 2026.09.17 | 70㎡ | 20 | 3,000만원 | 140만원 |
| 2026.09.17 | 70㎡ | 38 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.16 갱신 | 84㎡ | 25 | 3억 5,700만원 | 전세 |
| 2026.09.16 갱신 | 70㎡ | 18 | 3,000만원 | 155만원 |
| 2026.09.15 갱신 | 70㎡ | 26 | 3억 2,650만원 | 전세 |
| 2026.09.14 | 84㎡ | 33 | 3,000만원 | 180만원 |
| 2026.09.12 | 70㎡ | 29 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.07 | 70㎡ | 3 | 3억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.09.06 갱신 | 84㎡ | 14 | 3,000만원 | 158만원 |
| 2026.09.06 갱신 | 70㎡ | 31 | 3억원 | 전세 |
자주 묻는 질문
e편한세상송도 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 70㎡의 매매가 중앙값은 5억 5,850만원(120건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
e편한세상송도 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 71건의 보증금 중앙값은 3억 2,500만원입니다(전세가율 58.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
e편한세상송도 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 70㎡ 최고 거래가는 2023년 9월 6억 1,000만원(33층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.