인천 연수구 송도동 19-7 · 2011년 준공
송도자이하버뷰2단지 실거래가
국토교통부에 신고된 송도자이하버뷰2단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 95건 기준입니다.
전용 144㎡ 매매 최근 12개월 6건
14억 5,000만원
마지막 거래 2026.08.01 14억 5,000만원 · 8층
전세(신규) 5건
8억 5,000만원
전세가율 58.6%
2023년 7월 이후 최고가
19억원
2025.01 · 21층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 송도자이하버뷰2단지 전용 144㎡ 매매가는 최근 12개월 6건 기준 중앙값 14억 5,000만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(14억 1,000만원)보다 2.8% 올랐습니다.
- 2025년 1월의 최고가(19억원) 대비 현재 중앙값은 23.7% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 8억 5,000만원(5건)으로 전세가율 58.6%입니다. 1년 전(60.3%)보다 1.7%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 5건에서 6건으로 20% 늘었습니다.
- 송도동 아파트 75곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 25번째로 높습니다.
송도자이하버뷰2단지 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 8억 5,750만원 | +11.4% | 8억 8,000만원 2026.08 | — | — | — | 4 · 0 |
| 94㎡ | — | — | 8억 2,000만원 2024.10 | — | — | — | 0 · 0 |
| 95㎡ | 9억 2,000만원 | +9.2% | 9억 3,000만원 2026.09 | — | — | — | 5 · 2 |
| 101㎡ | 10억 2,000만원 | — | 10억 3,000만원 2026.07 | — | — | — | 3 · 0 |
| 115㎡ | — | — | 12억원 2026.07 | — | — | — | 2 · 2 |
| 116㎡ | — | — | 13억 8,000만원 2025.10 | — | — | — | 0 · 0 |
| 118㎡ | — | — | 11억 6,700만원 2024.12 | — | — | — | 0 · 0 |
| 120㎡ | — | — | 13억 9,800만원 2026.03 | 7억원 | — | — | 2 · 3 |
| 135㎡ | — | — | 15억 3,500만원 2024.07 | — | — | — | 2 · 0 |
| 144㎡ | 14억 5,000만원 | +2.8% | 19억원 2025.01 | 8억 5,000만원 | 58.6% | — | 6 · 5 |
| 147㎡ | — | — | 19억 7,000만원 2024.03 | — | — | — | 0 · 1 |
| 148㎡ | — | — | 13억 5,000만원 2024.01 | — | — | — | 0 · 1 |
| 165㎡ | — | — | 20억원 2024.08 | — | — | — | 0 · 0 |
| 243㎡ | — | — | 24억 3,000만원 2025.01 | — | — | — | 0 · 0 |
| 273㎡ | — | — | 35억 5,000만원 2024.05 | — | — | — | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 144㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 14억 5,000만원 | 8억 9,500만원 | 1 · 2 |
| 2026년 2분기 | 14억 5,000만원 | 8억 5,000만원 | 3 · 1 |
| 2026년 1분기 | 15억 2,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2025년 4분기 | 14억원 | 8억 2,500만원 | 1 · 2 |
| 2025년 3분기 | — | 8억 5,000만원 | 0 · 1 |
| 2025년 2분기 | 14억 4,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 1분기 | 14억 1,000만원 | 8억 5,000만원 | 3 · 1 |
| 2024년 4분기 | — | 8억 5,000만원 | 0 · 3 |
| 2024년 3분기 | — | 8억원 | 0 · 1 |
| 2024년 2분기 | 14억 7,000만원 | — | 4 · 0 |
| 2023년 4분기 | 15억 2,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 16억원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.22 | 95㎡ | 4 | 9억 2,500만원 |
| 2026.09.18 | 135㎡ | 14 | 14억 2,000만원 |
| 2026.09.07 | 95㎡ | 25 | 9억 3,000만원 |
| 2026.08.06 | 84㎡ | 11 | 8억 8,000만원 |
| 2026.08.01 | 144㎡ | 8 | 14억 5,000만원 |
| 2026.07.28 | 115㎡ | 17 | 12억원 |
| 2026.07.28 | 84㎡ | 8 | 8억 4,500만원 |
| 2026.07.23 | 115㎡ | 4 | 9억 8,000만원 |
| 2026.07.23 | 84㎡ | 5 | 8억 2,500만원 |
| 2026.07.23 | 101㎡ | 11 | 10억 3,000만원 |
| 2026.06.26 | 144㎡ | 17 | 14억 5,000만원 |
| 2026.06.24 | 135㎡ | 15 | 13억 5,000만원 |
| 2026.05.16 | 95㎡ | 14 | 9억 2,000만원 |
| 2026.04.15 | 144㎡ | 21 | 15억 3,000만원 |
| 2026.04.12 | 144㎡ | 7 | 13억 6,500만원 |
| 2026.04.07 | 84㎡ | 12 | 8억 7,000만원 |
| 2026.03.24 | 120㎡ | 17 | 13억 9,800만원 |
| 2026.03.03 | 144㎡ | 2 | 12억원 |
| 2026.02.11 | 120㎡ | 24 | 12억 1,000만원 |
| 2026.01.14 | 144㎡ | 16 | 18억 4,000만원 |
| 2025.12.06 | 95㎡ | 15 | 8억 8,000만원 |
| 2025.11.29 | 101㎡ | 2 | 9억 3,500만원 |
| 2025.11.08 | 101㎡ | 7 | 10억 2,000만원 |
| 2025.11.07 | 95㎡ | 21 | 8억 8,500만원 |
| 2025.10.30 | 144㎡ | 26 | 14억원 |
| 2025.10.30 | 115㎡ | 18 | 12억원 |
| 2025.10.30 | 84㎡ | 7 | 8억 3,800만원 |
| 2025.10.30 | 95㎡ | 7 | 8억 7,500만원 |
| 2025.10.28 | 116㎡ | 20 | 13억 8,000만원 |
| 2025.10.17 | 118㎡ | 21 | 11억 4,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.22 갱신 | 118㎡ | 16 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.14 | 144㎡ | 27 | 9억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.08.28 | 120㎡ | 24 | 7억원 | 전세 |
| 2026.08.26 | 115㎡ | 16 | 6억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.20 | 144㎡ | 6 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.07 | 148㎡ | 11 | 3억원 | 290만원 |
| 2026.08.07 | 148㎡ | 11 | 3억원 | 290만원 |
| 2026.08.04 | 120㎡ | 24 | 7억원 | 전세 |
| 2026.07.17 갱신 | 84㎡ | 4 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.14 | 148㎡ | 3 | 5억원 | 전세 |
| 2026.06.30 | 95㎡ | 10 | 5억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.06.30 | 273㎡ | 29 | 3억원 | 750만원 |
| 2026.06.23 | 144㎡ | 24 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.12 갱신 | 101㎡ | 13 | 6억 1,900만원 | 전세 |
| 2026.06.11 | 120㎡ | 8 | 6억 4,500만원 | 전세 |
| 2026.05.24 | 95㎡ | 5 | 5억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.05.22 | 144㎡ | 4 | 2억원 | 330만원 |
| 2026.05.15 갱신 | 120㎡ | 19 | 4억 9,722만원 | 42만원 |
| 2026.05.06 | 94㎡ | 25 | 2억 5,000만원 | 100만원 |
| 2026.04.09 | 95㎡ | 21 | 1억원 | 220만원 |
| 2026.03.26 갱신 | 144㎡ | 25 | 9억원 | 전세 |
| 2026.03.21 갱신 | 95㎡ | 14 | 5억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.03.16 | 84㎡ | 12 | 3억 5,000만원 | 80만원 |
| 2026.03.05 | 135㎡ | 17 | 5,000만원 | 300만원 |
| 2026.02.14 | 115㎡ | 9 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.01.31 갱신 | 115㎡ | 2 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.01.26 | 118㎡ | 18 | 7,000만원 | 280만원 |
| 2026.01.20 갱신 | 144㎡ | 15 | 5,000만원 | 350만원 |
| 2026.01.07 갱신 | 95㎡ | 7 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2025.12.30 갱신 | 84㎡ | 7 | 4억 8,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
송도자이하버뷰2단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 144㎡의 매매가 중앙값은 14억 5,000만원(6건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
송도자이하버뷰2단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 5건의 보증금 중앙값은 8억 5,000만원입니다(전세가율 58.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
송도자이하버뷰2단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 144㎡ 최고 거래가는 2025년 1월 19억원(21층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.