서울 서초구 잠원동 60-4 · 1989년 준공
한신타운 실거래가
국토교통부에 신고된 한신타운 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 19건 기준입니다.
전용 78㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
마지막 거래 2025.07.03 27억원 · 9층
전세(신규) 2건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
27억원
2025.07 · 9층
월세(신규) 6건
4억 5,000만원 / 145만원
보증금 / 월세 중앙값
- 한신타운 전용 78㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2025년 7월 27억원입니다.
- 매매 건수는 1년 전 3건에서 0건으로 100% 줄었습니다.
한신타운 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 63㎡ | — | — | 20억원 2025.02 | — | — | — | 0 · 0 |
| 72㎡ | — | — | 21억 2,000만원 2025.03 | — | — | — | 0 · 0 |
| 78㎡ | — | — | 27억원 2025.07 | — | — | 4억 5,000만원/145만원 | 0 · 2 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 78㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 8억 5,000만원 | 0 · 1 |
| 2026년 1분기 | — | 7억 5,000만원 | 0 · 1 |
| 2025년 3분기 | 27억원 | 7억원 | 1 · 3 |
| 2025년 2분기 | 26억 7,000만원 | 7억원 | 1 · 3 |
| 2025년 1분기 | 23억 9,000만원 | 6억 8,000만원 | 1 · 1 |
| 2024년 3분기 | — | 7억 4,000만원 | 0 · 2 |
| 2024년 2분기 | 20억원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 4분기 | 17억 5,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 20억 1,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 10건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2025.07.03 | 78㎡ | 9 | 27억원 |
| 2025.06.27 | 78㎡ | 8 | 26억 7,000만원 |
| 2025.03.08 | 78㎡ | 11 | 23억 9,000만원 |
| 2025.03.08 | 72㎡ | 1 | 21억 2,000만원 |
| 2025.02.12 | 63㎡ | 8 | 20억원 |
| 2025.01.21 | 63㎡ | 10 | 20억원 |
| 2024.06.18 | 63㎡ | 9 | 17억 8,000만원 |
| 2024.06.17 | 78㎡ | 2 | 20억원 |
| 2023.12.23 | 78㎡ | 8 | 17억 5,000만원 |
| 2023.08.12 | 78㎡ | 10 | 20억 1,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.01 | 78㎡ | 10 | 4억원 | 160만원 |
| 2026.08.20 | 78㎡ | 6 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.11 | 78㎡ | 4 | 6억원 | 90만원 |
| 2026.08.08 갱신 | 63㎡ | 15 | 7억 1,400만원 | 전세 |
| 2026.07.31 갱신 | 78㎡ | 6 | 4억원 | 134만원 |
| 2026.04.28 갱신 | 78㎡ | 8 | 7억 5,000만원 | 14만원 |
| 2026.04.10 갱신 | 78㎡ | 6 | 7억 6,250만원 | 전세 |
| 2026.03.31 갱신 | 78㎡ | 2 | 6억 8,000만원 | 20만원 |
| 2026.03.11 | 78㎡ | 11 | 3억원 | 220만원 |
| 2026.03.11 | 78㎡ | 11 | 3억원 | 220만원 |
| 2026.02.19 | 78㎡ | 9 | 5억 5,000만원 | 100만원 |
| 2026.02.04 | 78㎡ | 3 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.01.30 | 63㎡ | 11 | 5억 8,000만원 | 60만원 |
| 2026.01.21 갱신 | 78㎡ | 13 | 4억원 | 150만원 |
| 2026.01.20 | 78㎡ | 8 | 5억원 | 130만원 |
| 2025.10.27 갱신 | 78㎡ | 10 | 8억 4,000만원 | 전세 |
| 2025.10.26 | 63㎡ | 1 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.10.22 | 63㎡ | 6 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2025.10.14 | 78㎡ | 11 | 6,000만원 | 300만원 |
| 2025.09.29 | 78㎡ | 6 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.09.18 갱신 | 63㎡ | 13 | 5억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.08.23 갱신 | 78㎡ | 14 | 6억 7,000만원 | 전세 |
| 2025.08.18 | 78㎡ | 5 | 7억원 | 전세 |
| 2025.07.04 | 78㎡ | 10 | 6억 7,000만원 | 전세 |
| 2025.06.27 | 78㎡ | 7 | 6억 2,000만원 | 전세 |
| 2025.06.12 갱신 | 78㎡ | 6 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.06.06 갱신 | 78㎡ | 12 | 6억 9,000만원 | 전세 |
| 2025.05.24 | 63㎡ | 11 | 5억 8,000만원 | 50만원 |
| 2025.04.29 | 78㎡ | 14 | 7억원 | 전세 |
| 2025.04.26 | 78㎡ | 3 | 7억원 | 전세 |
자주 묻는 질문
한신타운 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 78㎡ 최고 거래가는 2025년 7월 27억원(9층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.