경기 하남시 망월동 1121 · 오피스텔
더 오페라2 전세가율
최근 24개월 이 건물의 매매 13건, 신규 전세 34건으로 계산했습니다(대표 면적 19㎡). 전세가율이 높습니다. 계약 전 등기부등본과 보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.
빌라·오피스텔 전세가율 최근 24개월
101.8% · 매우 높음
같은 건물 ㎡당 가격 비교
매매 ㎡당 13건
739만원
거래 중앙값 1억 4,400만원 · 해제 제외
전세 ㎡당 34건
753만원
보증금 중앙값 1억 6,000만원 · 신규만
- 마지막 매매는 2026년 10월(이번 달)입니다.
- 망월동 전체 전세가율은 99.4%로, 이 건물이 2.4%p 높습니다.
- 전세가율은 지난 거래로 계산한 통계이며, 이 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다.
이 건물로 깡통전세 진단
계약 전 꼭 확인할 것
- 등기부등본(인터넷등기소) — 소유자가 계약 상대와 같은지, 압류·가압류·신탁, 을구 근저당 채권최고액. 잔금 날 다시 뗍니다.
- 건축물대장(정부24) — 위반건축물 표시, 실제 용도가 주택인지.
- 임대인 세금 체납 — 국세·지방세 체납은 보증금보다 먼저 가져갈 수 있습니다. 임대인에게 납세증명서를 요청하거나 세무서에서 미납국세를 열람하세요.
- 확정일자 부여 현황 — 먼저 들어온 세입자 보증금(특히 다가구)을 확인합니다.
- 전세보증보험 가입 가능 여부 — 보증금이 주택가격의 90%를 넘으면 HUG 반환보증에 가입할 수 없습니다. 가입 조건 보기
최근 24개월 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다(매매는 해제 건 제외, 전세는 월세 0원 계약, 갱신 포함). 전세가율 계산에는 갱신 계약을 쓰지 않습니다.
| 계약일 | 구분 | 면적 | 층 | 금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.05 | 매매 | 19.41㎡ | 16 | 1억 2,800만원 | 659만원 |
| 2026.10.05 | 전세 | 19.41㎡ | 14 | 1억 4,100만원 | 726만원 |
| 2026.09.01 | 매매 | 21.91㎡ | 10 | 1억 4,640만원 | 668만원 |
| 2026.07.31 | 전세 | 19.41㎡ | 14 | 1억 4,500만원 | 747만원 |
| 2026.07.05 | 전세 | 21.91㎡ | 10 | 1억 5,640만원 | 714만원 |
| 2026.07.01 | 전세 | 39.81㎡ | 15 | 2억 9,900만원 | 751만원 |
| 2026.06.08 | 전세 갱신 | 19.41㎡ | 12 | 1억 4,600만원 | 752만원 |
| 2026.05.19 | 매매 | 19.41㎡ | 6 | 1억 4,350만원 | 739만원 |
| 2026.05.11 | 전세 | 39.81㎡ | 17 | 2억 6,800만원 | 673만원 |
| 2026.05.07 | 매매 | 19.41㎡ | 12 | 1억 700만원 | 551만원 |
| 2026.04.24 | 전세 갱신 | 39.81㎡ | 16 | 2억 9,900만원 | 751만원 |
| 2026.03.27 | 전세 갱신 | 21.91㎡ | 8 | 1억 5,600만원 | 712만원 |
| 2026.03.21 | 전세 | 39.81㎡ | 17 | 3억 1,000만원 | 779만원 |
| 2026.03.20 | 전세 | 39.81㎡ | 17 | 3억 1,000만원 | 779만원 |
| 2026.03.07 | 매매 | 21.91㎡ | 9 | 1억 6,000만원 | 730만원 |
| 2026.03.06 | 전세 | 21.91㎡ | 9 | 1억 5,200만원 | 694만원 |
| 2026.02.21 | 전세 | 19.41㎡ | 14 | 1억 4,100만원 | 726만원 |
| 2026.02.21 | 전세 | 19.41㎡ | 14 | 1억 5,300만원 | 788만원 |
| 2026.02.10 | 매매 | 21.91㎡ | 12 | 1억 8,500만원 | 844만원 |
| 2026.01.17 | 전세 갱신 | 19.41㎡ | 7 | 1억 7,500만원 | 902만원 |
| 2026.01.09 | 전세 | 19.41㎡ | 6 | 1억 3,500만원 | 696만원 |
| 2026.01.06 | 전세 | 39.81㎡ | 15 | 3억 1,000만원 | 779만원 |
| 2026.01.03 | 전세 | 19.41㎡ | 10 | 1억 3,680만원 | 705만원 |
| 2026.01.03 | 전세 | 19.41㎡ | 10 | 1억 3,850만원 | 714만원 |
| 2025.12.27 | 전세 갱신 | 19.41㎡ | 14 | 1억 4,000만원 | 721만원 |
| 2025.12.27 | 전세 갱신 | 19.41㎡ | 14 | 1억 4,900만원 | 768만원 |
| 2025.12.13 | 전세 | 39.81㎡ | 17 | 3억원 | 754만원 |
| 2025.11.18 | 전세 | 39.81㎡ | 16 | 3억원 | 754만원 |
| 2025.11.07 | 매매 | 19.41㎡ | 7 | 1억 4,400만원 | 742만원 |
| 2025.10.24 | 매매 | 19.41㎡ | 6 | 1억 4,350만원 | 739만원 |
| 2025.10.23 | 전세 | 19.41㎡ | 11 | 1억 4,000만원 | 721만원 |
| 2025.10.14 | 전세 갱신 | 19.41㎡ | 9 | 1억 4,000만원 | 721만원 |
| 2025.10.11 | 매매 | 19.41㎡ | 8 | 1억 4,400만원 | 742만원 |
| 2025.09.15 | 전세 갱신 | 19.41㎡ | 11 | 1억 5,500만원 | 799만원 |
| 2025.09.15 | 전세 갱신 | 19.41㎡ | 11 | 1억 5,900만원 | 819만원 |
| 2025.09.08 | 전세 갱신 | 19.41㎡ | 11 | 1억 3,860만원 | 714만원 |
| 2025.09.08 | 전세 갱신 | 19.41㎡ | 11 | 1억 4,000만원 | 721만원 |
| 2025.08.27 | 전세 갱신 | 21.91㎡ | 10 | 1억 5,930만원 | 727만원 |
| 2025.08.23 | 전세 | 39.81㎡ | 15 | 3억 1,000만원 | 779만원 |
| 2025.08.20 | 전세 | 21.91㎡ | 13 | 1억 8,000만원 | 822만원 |
| 2025.08.11 | 전세 | 39.81㎡ | 17 | 3억 1,000만원 | 779만원 |
| 2025.08.07 | 매매 | 19.41㎡ | 6 | 1억 5,000만원 | 773만원 |
| 2025.08.06 | 전세 | 39.81㎡ | 15 | 3억 1,000만원 | 779만원 |
| 2025.07.26 | 전세 갱신 | 21.91㎡ | 10 | 1억 6,500만원 | 753만원 |
| 2025.07.18 | 전세 갱신 | 39.81㎡ | 17 | 2억 8,350만원 | 712만원 |
| 2025.07.18 | 전세 | 39.81㎡ | 15 | 3억원 | 754만원 |
| 2025.07.07 | 매매 | 19.41㎡ | 12 | 1억 2,300만원 | 634만원 |
| 2025.07.05 | 매매 | 21.91㎡ | 8 | 1억 6,300만원 | 744만원 |
| 2025.06.20 | 매매 | 19.41㎡ | 11 | 1억 5,000만원 | 773만원 |
| 2025.04.15 | 전세 | 19.41㎡ | 15 | 1억 4,400만원 | 742만원 |
| 2025.04.12 | 전세 갱신 | 21.91㎡ | 9 | 1억 6,100만원 | 735만원 |
| 2025.04.09 | 전세 | 19.41㎡ | 7 | 1억 4,400만원 | 742만원 |
| 2025.04.09 | 전세 | 19.41㎡ | 7 | 1억 6,000만원 | 824만원 |
| 2025.03.31 | 전세 | 19.41㎡ | 7 | 1억 5,500만원 | 799만원 |
| 2025.03.18 | 매매 | 19.41㎡ | 6 | 1억 4,400만원 | 742만원 |
| 2025.03.13 | 전세 | 19.41㎡ | 7 | 1억 5,900만원 | 819만원 |
| 2025.03.08 | 전세 갱신 | 39.81㎡ | 15 | 2억 7,300만원 | 686만원 |
| 2025.02.20 | 전세 갱신 | 19.41㎡ | 13 | 1억 4,500만원 | 747만원 |
| 2025.02.18 | 전세 갱신 | 19.41㎡ | 7 | 1억 5,500만원 | 799만원 |
| 2025.02.13 | 전세 갱신 | 19.41㎡ | 8 | 1억 5,500만원 | 799만원 |
| 2025.02.13 | 전세 갱신 | 21.91㎡ | 11 | 1억 7,000만원 | 776만원 |
| 2025.02.10 | 매매 | 19.41㎡ | 13 | 1억 5,500만원 | 799만원 |
| 2025.01.18 | 전세 | 19.41㎡ | 17 | 1억 4,000만원 | 721만원 |
| 2025.01.11 | 전세 갱신 | 21.91㎡ | 10 | 1억 7,500만원 | 799만원 |
| 2025.01.11 | 전세 갱신 | 21.91㎡ | 10 | 1억 8,000만원 | 822만원 |
| 2024.12.30 | 매매 | 19.41㎡ | 9 | 1억 4,400만원 | 742만원 |
| 2024.12.23 | 전세 갱신 | 39.81㎡ | 16 | 2억 8,350만원 | 712만원 |
| 2024.12.21 | 전세 | 39.81㎡ | 15 | 2억 9,500만원 | 741만원 |
| 2024.12.10 | 전세 갱신 | 19.41㎡ | 11 | 1억 5,000만원 | 773만원 |
| 2024.11.26 | 매매 | 19.41㎡ | 8 | 1억 4,900만원 | 768만원 |
| 2024.11.23 | 전세 갱신 | 39.81㎡ | 17 | 3억 1,000만원 | 779만원 |
| 2024.11.23 | 전세 | 39.81㎡ | 16 | 2억 9,400만원 | 739만원 |
| 2024.11.20 | 전세 | 39.81㎡ | 17 | 3억 1,000만원 | 779만원 |
| 2024.11.13 | 전세 | 19.41㎡ | 14 | 1억 5,800만원 | 814만원 |
| 2024.11.13 | 전세 | 19.41㎡ | 14 | 1억 6,000만원 | 824만원 |
| 2024.11.12 | 매매 | 39.81㎡ | 15 | 3억원 | 754만원 |
| 2024.11.11 | 전세 | 39.81㎡ | 17 | 2억 8,350만원 | 712만원 |
| 2024.11.11 | 전세 갱신 | 39.81㎡ | 16 | 2억 9,400만원 | 739만원 |
자주 묻는 질문
더 오페라2 (망월동 1121) 전세가율은 몇 %인가요?
최근 24개월 이 건물(지번 1121) 매매 13건과 신규 전세 34건의 ㎡당 중앙값으로 계산한 전세가율은 101.8%입니다. 같은 건물이라도 층·향·면적에 따라 값이 달라, 계약할 호실의 매매가로 다시 계산해 보세요.
매매 거래가 오래됐으면 어떻게 보나요?
마지막 매매가 오래됐을수록 지금 시세와 차이가 클 수 있습니다. 이 페이지에는 마지막 매매 시점을 적어 두었습니다. 최근 매매가 없으면 같은 동 시세나 공시가격을 함께 보세요.
전세가율이 높으면 위험한 건물인가요?
전세가율은 지난 거래로 계산한 통계일 뿐 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다. 다만 전세가율이 높을수록 집값이 조금만 내려도 보증금을 돌려받기 어려워지므로, 계약 전 등기부등본·건축물대장·보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.