경기 · 2025년 11월~2026년 10월
하남시 아파트 실거래가
경기 하남시 아파트 122곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 2,978건
4,572만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,507건
10억 9,700만원
전세(신규) 6억 8,000만원
1년 전보다
+12.2%
3.3㎡당 4,076만원 → 4,572만원
전세가율 단지·평형끼리
56.5%
전세 신규 2,244건
- 하남시 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 4,572만원입니다(최근 12개월 2,978건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 10억 9,700만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 12.2% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(4,199건)보다 29.1% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 56.5%입니다.
- 경기 전체(3.3㎡당 2,261만원)보다 102.2% 비쌉니다. 경기 47곳 가운데 4번째로 비쌉니다.
하남시 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 감이동 | 5,441만원 | +18.6% | 14억원 | 7억원 | 50.1% | 248 |
| 감일동 | 5,345만원 | +27.7% | 12억 7,000만원 | 3억 5,350만원 | 34.1% | 9 |
| 덕풍동 | 3,150만원 | +12.5% | 7억 6,000만원 | 5억 5,000만원 | 68% | 504 |
| 망월동 | 4,903만원 | +16.8% | 11억 7,000만원 | 6억 9,000만원 | 58.3% | 659 |
| 선동 | 4,843만원 | +16.2% | 11억 1,500만원 | 6억 5,000만원 | 56.8% | 239 |
| 신장동 | 3,702만원 | +10.9% | 9억 4,500만원 | 6억 500만원 | 65.5% | 499 |
| 창우동 | 3,306만원 | +15.1% | 8억 1,950만원 | 5억 4,000만원 | 62.5% | 193 |
| 풍산동 | 4,767만원 | +16.5% | 11억 3,800만원 | 7억원 | 50.8% | 465 |
| 학암동 | 5,765만원 | +17.8% | 16억 3,000만원 | 7억 5,000만원 | 48.8% | 162 |
하남시 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 미사강변브라운스톤엔에이치에프 2018 | 하남시 풍산동 | 59㎡ | 9억 5,000만원 | +8% | 1억 7,000만원 | 17.9% | 89 |
| 부영 1994 | 하남시 창우동 | 49㎡ | 6억 3,500만원 | +22.1% | 3억 8,000만원 | 59.8% | 86 |
| 백조현대 1994 | 하남시 신장동 | 49㎡ | 5억 7,750만원 | +19.1% | 3억 9,000만원 | 67.5% | 72 |
| 대명강변타운 2007 | 하남시 신장동 | 84㎡ | 9억 1,200만원 | +16.2% | 6억원 | 65.8% | 69 |
| 미사역파라곤 2021 | 하남시 망월동 | 102㎡ | 15억 2,000만원 | +8.6% | 9억 2,000만원 | 60.5% | 61 |
| 미사강변 센텀팰리스 2016 | 하남시 망월동 | 84㎡ | 11억 7,000만원 | +20.6% | 7억원 | 59.8% | 60 |
| 미사레스티아 2017 | 하남시 망월동 | 84㎡ | 11억 6,500만원 | +22.6% | 7억 3,000만원 | 62.7% | 58 |
| 미사강변2차푸르지오 2016 | 하남시 선동 | 101㎡ | 15억 250만원 | +12.2% | 8억 5,000만원 | 56.6% | 55 |
| 꿈동산신안 1994 | 하남시 창우동 | 84㎡ | 8억 2,000만원 | +18% | 5억 4,000만원 | 65.9% | 55 |
| 미사강변 골든 센트로 2014 | 하남시 망월동 | 59㎡ | 11억 6,000만원 | +29.6% | 6억 1,000만원 | 52.6% | 53 |
| 해오름한국 1996 | 하남시 신장동 | 59㎡ | 6억 8,500만원 | +14.2% | 4억 7,000만원 | 68.6% | 51 |
| 미사강변동원로얄듀크 2016 | 하남시 풍산동 | 84㎡ | 11억 2,000만원 | +15.3% | 7억 7,000만원 | 68.8% | 51 |
| 감일한라비발디 2019 | 하남시 감이동 | 84㎡ | 13억 5,000만원 | +22.7% | 6억 6,000만원 | 48.9% | 50 |
| 미사역호반써밋 2019 | 하남시 망월동 | 99㎡ | 14억 3,750만원 | +15.9% | 9억원 | 62.6% | 50 |
| 미사강변트래지안 2015 | 하남시 망월동 | 51㎡ | 9억원 | +32.1% | 5억 3,000만원 | 58.9% | 49 |
하남시 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 위례신도시신안인스빌아스트로 2017 | 하남시 학암동 | 96㎡ | 20억원 | +25.8% | 9억 5,000만원 | 47.5% | 5 |
| 위례 센트로엘 2016 | 하남시 학암동 | 98㎡ | 20억 2,500만원 | +17.7% | 9억원 | 44.4% | 9 |
| 힐스테이트포웰시티 2020 | 하남시 감이동 | 73㎡ | 14억 9,500만원 | +22% | 7억원 | 46.8% | 22 |
| 플로리체위례 2015 | 하남시 학암동 | 95㎡ | 18억 7,500만원 | +25.8% | 8억 9,500만원 | 47.7% | 12 |
| 미사강변 골든 센트로 2014 | 하남시 망월동 | 59㎡ | 11억 6,000만원 | +29.6% | 6억 1,000만원 | 52.6% | 53 |
| 위례롯데캐슬 2016 | 하남시 학암동 | 84㎡ | 16억 4,700만원 | +27.7% | 7억 5,250만원 | 45.7% | 49 |
| 미사강변스타힐스아파트 2016 | 하남시 망월동 | 51㎡ | 9억 9,500만원 | +29.2% | 5억 3,000만원 | 53.3% | 48 |
| 더샵하남에디피스 2024 | 하남시 덕풍동 | 59㎡ | 11억 5,000만원 | +25% | 6억 9,000만원 | 60% | 36 |
| 감일센트레빌 2020 | 하남시 감이동 | 59㎡ | 11억 3,000만원 | +26.7% | 5억 8,000만원 | 51.3% | 39 |
| 미사강변동일하이빌 2018 | 하남시 풍산동 | 59㎡ | 10억 8,000만원 | +27.1% | 6억 2,500만원 | 57.9% | 43 |
하남시 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7억 4,150만원 | 4,357만원 | 826 | 4억 9,000만원 | 528 |
| 60~85㎡ | 10억 9,700만원 | 4,483만원 | 1,507 | 6억 8,000만원 | 1,091 |
| 85㎡ 초과 | 14억 5,000만원 | 4,790만원 | 645 | 8억 3,000만원 | 625 |
하남시 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 31 |
| 2026.09 신고 중 | 174 |
| 2026.08 | 238 |
| 2026.07 | 315 |
| 2026.06 | 300 |
| 2026.05 | 360 |
| 2026.04 | 324 |
| 2026.03 | 254 |
| 2026.02 | 277 |
| 2026.01 | 246 |
| 2025.12 | 303 |
| 2025.11 | 156 |
| 2025.10 | 600 |
| 2025.09 | 629 |
| 2025.08 | 309 |
| 2025.07 | 259 |
| 2025.06 | 663 |
| 2025.05 | 355 |
| 2025.04 | 234 |
| 2025.03 | 455 |
| 2025.02 | 283 |
| 2025.01 | 139 |
| 2024.12 | 129 |
| 2024.11 | 144 |
자주 묻는 질문
하남시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 2,978건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 4,572만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 10억 9,700만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
하남시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 56.5%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.