경기 하남시 망월동 956 · 2016년 준공
미사강변스타힐스아파트 실거래가
국토교통부에 신고된 미사강변스타힐스아파트 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 307건 기준입니다.
전용 51㎡ 매매 최근 12개월 17건
9억 9,500만원
마지막 거래 2026.09.28 10억 9,500만원 · 10층
전세(신규) 15건
5억 3,000만원
전세가율 53.3%
2023년 7월 이후 최고가
11억원
2026.07 · 6층
월세(신규) 13건
2억원 / 140만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 미사강변스타힐스아파트 전용 51㎡ 은(는) 17건 거래됐고, 가운데 값은 9억 9,500만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 29.2% 올랐습니다(그 전 12개월 7억 7,000만원).
- 2026년 7월의 최고가(11억원) 대비 현재 중앙값은 9.5% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 5억 3,000만원(15건)으로 전세가율 53.3%입니다. 1년 전(59.7%)보다 6.4%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 51.4% 줄었습니다(35건 → 17건).
- 망월동 아파트 14곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 2번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 8억 1,000만원(22건), 1~3층이 8억 800만원(13건)으로 고층이 0.2% 높습니다.
미사강변스타힐스아파트 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 51㎡ | 9억 9,500만원 | +29.2% | 11억원 2026.07 | 5억 3,000만원 | 53.3% | 2억원/140만원 | 17 · 15 |
| 59㎡ | 11억 4,850만원 | +23.2% | 12억 4,500만원 2026.09 | 6억 5,000만원 | 56.6% | 4억원/90만원 | 10 · 5 |
| 74㎡ | 13억 500만원 | +27.4% | 13억 7,000만원 2026.07 | 6억 6,000만원 | 50.6% | 1억원/200만원 | 7 · 10 |
| 84㎡ | 13억 1,150만원 | +23.7% | 13억 8,000만원 2026.09 | 6억 9,000만원 | 52.6% | 2억원/170만원 | 14 · 15 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 51㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 10억 7,000만원 | 5억 8,500만원 | 7 · 2 |
| 2026년 2분기 | 9억 9,500만원 | 5억 3,000만원 | 3 · 7 |
| 2026년 1분기 | 9억원 | 4억 8,750만원 | 3 · 4 |
| 2025년 4분기 | 8억 6,000만원 | 4억 9,000만원 | 6 · 5 |
| 2025년 3분기 | 8억 1,400만원 | 4억 5,000만원 | 6 · 5 |
| 2025년 2분기 | 7억 8,500만원 | 4억 7,750만원 | 8 · 10 |
| 2025년 1분기 | 7억 6,250만원 | 4억 4,250만원 | 14 · 6 |
| 2024년 4분기 | 7억 4,250만원 | 4억 4,000만원 | 6 · 14 |
| 2024년 3분기 | 7억 4,000만원 | 4억 4,500만원 | 8 · 6 |
| 2024년 2분기 | 6억 8,950만원 | — | 14 · 0 |
| 2024년 1분기 | 6억 8,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 4분기 | 6억 6,250만원 | — | 4 · 0 |
| 2023년 3분기 | 6억 9,000만원 | — | 5 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.28 | 51㎡ | 10 | 10억 9,500만원 |
| 2026.09.28 | 51㎡ | 13 | 10억 8,000만원 |
| 2026.09.17 | 59㎡ | 12 | 12억 4,500만원 |
| 2026.09.01 | 84㎡ | 20 | 13억 8,000만원 |
| 2026.08.22 | 51㎡ | 4 | 10억 7,000만원 |
| 2026.08.01 | 51㎡ | 12 | 10억 7,000만원 |
| 2026.08.01 | 74㎡ | 10 | 13억 2,000만원 |
| 2026.07.31 | 51㎡ | 6 | 11억원 |
| 2026.07.28 | 84㎡ | 4 | 13억 5,000만원 |
| 2026.07.28 | 74㎡ | 11 | 13억 2,000만원 |
| 2026.07.27 | 74㎡ | 15 | 13억 500만원 |
| 2026.07.25 | 84㎡ | 7 | 13억 7,000만원 |
| 2026.07.25 | 74㎡ | 14 | 13억원 |
| 2026.07.24 | 74㎡ | 17 | 13억 7,000만원 |
| 2026.07.21 | 59㎡ | 5 | 11억 5,000만원 |
| 2026.07.18 | 51㎡ | 9 | 10억원 |
| 2026.07.14 | 84㎡ | 12 | 13억 4,500만원 |
| 2026.07.14 | 59㎡ | 12 | 12억 2,500만원 |
| 2026.07.04 | 51㎡ | 13 | 10억 6,000만원 |
| 2026.06.30 | 84㎡ | 22 | 13억 6,000만원 |
| 2026.05.23 | 59㎡ | 11 | 11억 7,600만원 |
| 2026.05.20 | 84㎡ | 23 | 13억 6,000만원 |
| 2026.05.05 | 84㎡ | 19 | 13억 5,000만원 |
| 2026.05.03 | 74㎡ | 9 | 12억 5,000만원 |
| 2026.05.02 | 59㎡ | 8 | 11억 4,700만원 |
| 2026.04.29 | 84㎡ | 4 | 12억 7,500만원 |
| 2026.04.27 | 51㎡ | 4 | 9억 9,500만원 |
| 2026.04.24 | 59㎡ | 4 | 11억 3,800만원 |
| 2026.04.23 | 51㎡ | 3 | 10억원 |
| 2026.04.22 | 84㎡ | 18 | 12억 7,800만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.10 갱신 | 51㎡ | 13 | 2억원 | 150만원 |
| 2026.10.10 갱신 | 84㎡ | 17 | 6억 6,150만원 | 전세 |
| 2026.10.10 갱신 | 74㎡ | 5 | 7억 3,500만원 | 전세 |
| 2026.10.09 | 84㎡ | 5 | 5,000만원 | 300만원 |
| 2026.10.05 갱신 | 74㎡ | 17 | 6억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.09.30 | 84㎡ | 25 | 1억원 | 280만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 59㎡ | 13 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.29 갱신 | 84㎡ | 6 | 5억 5,000만원 | 80만원 |
| 2026.09.21 갱신 | 84㎡ | 9 | 5억 7,100만원 | 50만원 |
| 2026.09.18 갱신 | 51㎡ | 13 | 1억 5,750만원 | 99만원 |
| 2026.09.14 갱신 | 74㎡ | 25 | 5억 6,700만원 | 전세 |
| 2026.09.12 갱신 | 74㎡ | 9 | 5억 9,700만원 | 전세 |
| 2026.09.08 갱신 | 84㎡ | 9 | 5억 7,100만원 | 50만원 |
| 2026.09.05 | 84㎡ | 4 | 7억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.05 갱신 | 74㎡ | 13 | 5억 7,700만원 | 전세 |
| 2026.09.05 | 74㎡ | 10 | 7억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.09.05 갱신 | 59㎡ | 2 | 1억 5,000만원 | 144만원 |
| 2026.09.03 갱신 | 51㎡ | 13 | 4억 6,200만원 | 전세 |
| 2026.08.30 | 59㎡ | 3 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 59㎡ | 18 | 1억 5,000만원 | 139만원 |
| 2026.08.27 | 84㎡ | 7 | 7억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.08.25 갱신 | 51㎡ | 9 | 4억 5,150만원 | 전세 |
| 2026.08.25 | 59㎡ | 8 | 4억원 | 100만원 |
| 2026.08.23 갱신 | 84㎡ | 5 | 2억 5,000만원 | 170만원 |
| 2026.08.22 갱신 | 51㎡ | 12 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.08.22 갱신 | 51㎡ | 6 | 5억 1,075만원 | 전세 |
| 2026.08.22 갱신 | 74㎡ | 22 | 5억 7,750만원 | 전세 |
| 2026.08.17 갱신 | 51㎡ | 12 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.08.15 갱신 | 51㎡ | 13 | 4억 5,675만원 | 전세 |
| 2026.08.13 갱신 | 51㎡ | 14 | 4억 6,200만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
미사강변스타힐스아파트 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 51㎡의 매매가 중앙값은 9억 9,500만원(17건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
미사강변스타힐스아파트 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 15건의 보증금 중앙값은 5억 3,000만원입니다(전세가율 53.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
미사강변스타힐스아파트 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 51㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 11억원(6층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.