전월세 시세

경기 남양주시 별내동 869 · 2014년 준공

유승한내들 실거래가

국토교통부에 신고된 유승한내들 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 84건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 34건
5억 7,500만원
마지막 거래 2026.10.10 6억 5,000만원 · 17층
전세(신규) 16건
4억 3,000만원
전세가율 74.8%
2023년 7월 이후 최고가
6억 5,000만원
2026.10 · 17층
월세(신규) 3건
5,000만원 / 170만원
보증금 / 월세 중앙값

유승한내들 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

유승한내들 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
84㎡ 5억 7,500만원 +3.2% 6억 5,000만원 2026.10 4억 3,000만원 74.8% 5,000만원/170만원 34 · 16

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 5억 9,250만원 4억 8,000만원 10 · 4
2026년 2분기 5억 7,000만원 4억 4,500만원 13 · 4
2026년 1분기 5억 6,850만원 4억원 4 · 2
2025년 4분기 5억 6,800만원 4억 2,500만원 7 · 7
2025년 3분기 5억 7,000만원 4억 1,000만원 4 · 2
2025년 2분기 5억 5,700만원 4억원 3 · 5
2025년 1분기 5억 5,000만원 3억 9,000만원 8 · 4
2024년 4분기 5억 7,000만원 4억원 6 · 9
2024년 3분기 5억 3,500만원 3억 6,500만원 4 · 4
2024년 2분기 5억 2,500만원 — 4 · 0
2024년 1분기 5억 1,500만원 — 2 · 0
2023년 4분기 5억 5,000만원 — 3 · 0
2023년 3분기 5억 4,000만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

유승한내들 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.1084㎡176억 5,000만원
2026.09.1084㎡125억 9,800만원
2026.09.0684㎡116억 2,500만원
2026.08.1584㎡196억 4,000만원
2026.07.2184㎡85억 9,800만원
2026.07.1184㎡125억 8,000만원
2026.07.0984㎡65억 8,000만원
2026.07.0984㎡15억 4,000만원
2026.07.0484㎡155억 9,500만원
2026.07.0384㎡135억 8,300만원
2026.07.0284㎡185억 9,000만원
2026.06.2784㎡45억 8,000만원
2026.06.2684㎡35억 7,500만원
2026.06.2484㎡225억 8,500만원
2026.06.1984㎡205억 6,500만원
2026.06.1784㎡35억 7,000만원
2026.06.1484㎡205억 8,500만원
2026.06.0584㎡145억 7,000만원
2026.05.1184㎡35억 5,000만원
2026.04.2384㎡65억 5,500만원
2026.04.2084㎡205억 7,500만원
2026.04.1184㎡75억 5,000만원
2026.04.0784㎡95억 6,300만원
2026.04.0384㎡155억 5,000만원
2026.03.0684㎡195억 7,500만원
2026.02.2884㎡85억 7,000만원
2026.02.0284㎡175억 6,700만원
2026.01.1784㎡55억 4,500만원
2025.12.2084㎡195억 7,800만원
2025.12.0984㎡145억 6,500만원

전세·월세 최근 30건

유승한내들 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.1784㎡145억원전세
2026.09.02 갱신84㎡73억 8,850만원전세
2026.08.1384㎡184억 8,000만원전세
2026.08.1384㎡184억 8,000만원전세
2026.08.12 갱신84㎡123억 6,750만원전세
2026.07.3084㎡24억 5,000만원전세
2026.07.23 갱신84㎡143억 8,850만원전세
2026.07.11 갱신84㎡181억 7,000만원108만원
2026.06.1784㎡124억 3,000만원전세
2026.05.2684㎡34억 7,000만원전세
2026.05.2584㎡141억 5,000만원140만원
2026.05.1484㎡154억 6,000만원전세
2026.05.11 갱신84㎡73억 1,500만원전세
2026.05.09 갱신84㎡51억원100만원
2026.05.07 갱신84㎡103억 9,500만원전세
2026.04.23 갱신84㎡203억 9,900만원전세
2026.04.1684㎡93억 7,000만원전세
2026.03.1884㎡174억원전세
2026.01.19 갱신84㎡23억 4,600만원전세
2026.01.15 갱신84㎡133억 8,850만원전세
2026.01.1084㎡74억원전세
2025.12.3084㎡65,000만원170만원
2025.12.2384㎡153억 6,500만원전세
2025.12.23 갱신84㎡153억 6,500만원전세
2025.12.19 갱신84㎡134억 1,000만원전세
2025.12.1384㎡34억 3,000만원전세
2025.12.1184㎡74억 3,000만원전세
2025.12.1184㎡74억 3,000만원전세
2025.12.11 갱신84㎡103억 7,000만원전세
2025.12.02 갱신84㎡173억 5,000만원전세

자주 묻는 질문

유승한내들 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 5억 7,500만원(34건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
유승한내들 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 16건의 보증금 중앙값은 4억 3,000만원입니다(전세가율 74.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
유승한내들 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 10월 6억 5,000만원(17층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.