전월세 시세

경기 남양주시 별내동 871 · 2015년 준공

별내푸르지오 실거래가

국토교통부에 신고된 별내푸르지오 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 222건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 65건
6억 3,000만원
마지막 거래 2026.10.07 7억 3,500만원 · 10층
전세(신규) 21건
4억 6,000만원
전세가율 73%
최근 5년 최고가
8억 5,000만원
2022.04 · 17층
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값

별내푸르지오 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.

별내푸르지오 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
76㎡ 5억 8,000만원 +2.4% 7억 2,800만원 2021.11 4억 3,000만원 74.1% 5,000만원/150만원 31 · 4
84㎡ 6억 3,000만원 +3.3% 8억 5,000만원 2022.04 4억 6,000만원 73% — 65 · 21

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 최근 5년

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 6억 6,000만원 4억 5,000만원 22 · 5
2026년 2분기 6억 2,000만원 4억 7,500만원 26 · 4
2026년 1분기 6억 1,700만원 4억 6,500만원 11 · 8
2025년 4분기 6억 1,000만원 4억 2,750만원 7 · 4
2025년 3분기 6억 950만원 4억 2,000만원 8 · 7
2025년 2분기 6억 1,500만원 4억 4,000만원 11 · 7
2025년 1분기 6억 1,000만원 4억 1,750만원 15 · 12
2024년 4분기 5억 9,000만원 4억 4,000만원 12 · 8
2024년 3분기 6억원 4억원 15 · 10
2024년 2분기 5억 8,200만원 3억 9,000만원 10 · 21
2024년 1분기 5억 9,250만원 3억 8,000만원 4 · 20
2023년 4분기 5억 9,450만원 3억 8,000만원 6 · 11
2023년 3분기 5억 9,000만원 3억 8,000만원 18 · 14
2023년 2분기 5억 9,000만원 3억 5,000만원 3 · 11
2023년 1분기 5억 9,000만원 3억 3,000만원 5 · 20
2022년 4분기 5억 5,000만원 3억 5,000만원 1 · 10
2022년 3분기 — 4억원 0 · 15
2022년 2분기 8억 5,000만원 4억 5,000만원 1 · 9
2022년 1분기 7억 5,000만원 4억 8,500만원 3 · 18

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

별내푸르지오 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.0784㎡107억 3,500만원
2026.10.0376㎡116억 4,500만원
2026.09.2384㎡187억 6,000만원
2026.09.2284㎡66억 8,800만원
2026.09.1384㎡76억 8,000만원
2026.09.1284㎡76억 8,000만원
2026.09.0984㎡156억 8,700만원
2026.09.0784㎡206억 8,000만원
2026.09.0476㎡46억 4,000만원
2026.09.0484㎡66억 8,000만원
2026.09.0484㎡66억 7,500만원
2026.08.1284㎡136억 4,000만원
2026.08.1184㎡146억 7,000만원
2026.08.0984㎡106억 4,500만원
2026.08.0784㎡46억 3,000만원
2026.07.3084㎡177억원
2026.07.2684㎡26억 7,000만원
2026.07.2576㎡115억 9,000만원
2026.07.2584㎡96억원
2026.07.2376㎡45억 9,800만원
2026.07.2284㎡26억 5,000만원
2026.07.2184㎡76억 4,700만원
2026.07.1884㎡126억 5,000만원
2026.07.1884㎡76억 3,800만원
2026.07.1776㎡85억 8,300만원
2026.07.1784㎡46억 1,000만원
2026.07.1384㎡26억 3,000만원
2026.07.0876㎡35억 8,800만원
2026.07.0784㎡46억 4,000만원
2026.07.0676㎡105억 5,500만원

전세·월세 최근 30건

별내푸르지오 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.08 갱신84㎡134억 2,000만원전세
2026.10.02 갱신76㎡163억 9,900만원전세
2026.10.0284㎡175억 1,500만원전세
2026.09.28 갱신84㎡54억 7,250만원전세
2026.09.2884㎡95억원전세
2026.09.2384㎡155억원전세
2026.09.19 갱신84㎡184억 6,000만원전세
2026.09.07 갱신84㎡194억 8,825만원전세
2026.09.02 갱신84㎡94억 425만원전세
2026.08.28 갱신76㎡63억 9,900만원전세
2026.08.28 갱신84㎡95,000만원155만원
2026.08.23 갱신84㎡184억 950만원전세
2026.08.10 갱신76㎡103억 7,000만원28만원
2026.08.10 갱신76㎡103억 7,000만원28만원
2026.08.0984㎡64억 5,000만원전세
2026.08.08 갱신84㎡144억원전세
2026.08.07 갱신84㎡165억원전세
2026.07.27 갱신84㎡14억원전세
2026.07.21 갱신84㎡114억 950만원전세
2026.07.2076㎡64억 4,000만원전세
2026.07.0484㎡74억 5,000만원전세
2026.07.0484㎡74억 5,000만원전세
2026.06.1984㎡40만원50만원
2026.06.0184㎡65억원전세
2026.05.28 갱신84㎡134억원전세
2026.05.28 갱신84㎡154억 2,000만원전세
2026.05.2084㎡84억 5,000만원전세
2026.05.15 갱신84㎡23억 6,750만원전세
2026.05.12 갱신84㎡74억 1,000만원전세
2026.05.09 갱신84㎡154억 2,000만원전세

자주 묻는 질문

별내푸르지오 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 6억 3,000만원(65건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
별내푸르지오 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 21건의 보증금 중앙값은 4억 6,000만원입니다(전세가율 73%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
별내푸르지오 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2022년 4월 8억 5,000만원(17층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.