경기 · 2025년 11월~2026년 10월
남양주시 아파트 실거래가
경기 남양주시 아파트 371곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 9,070건
1,987만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 5,298건
5억 4,150만원
전세(신규) 3억 8,000만원
1년 전보다
+10.7%
3.3㎡당 1,795만원 → 1,987만원
전세가율 단지·평형끼리
75%
전세 신규 5,191건
- 최근 12개월 남양주시 아파트는 9,070건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 1,987만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 5억 4,150만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 10.7% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(6,236건)보다 45.4% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 75%입니다.
- 경기 전체(3.3㎡당 2,261만원)보다 12.1% 쌉니다. 경기 47곳 가운데 23번째로 비쌉니다.
남양주시 원룸·투룸 월세 → 남양주시 빌라 전세가율 →
남양주시 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 금곡동 | 1,322만원 | +2% | 3억 7,500만원 | 3억원 | 80.2% | 127 |
| 다산동 | 3,580만원 | +9.9% | 9억원 | 5억 9,000만원 | 66% | 2,558 |
| 별내동 | 2,539만원 | +5.2% | 6억 9,000만원 | 5억원 | 71% | 940 |
| 별내면 청학리 | 1,286만원 | +1.8% | 3억 1,850만원 | 2억 6,150만원 | 77.6% | 206 |
| 오남읍 양지리 | 1,266만원 | -4.5% | 3억 900만원 | 2억 3,000만원 | 83% | 224 |
| 오남읍 오남리 | 1,064만원 | +1.6% | 2억 8,000만원 | 2억 3,000만원 | 80.9% | 432 |
| 와부읍 덕소리 | 2,152만원 | +6.5% | 5억 4,700만원 | 4억 3,000만원 | 77.3% | 657 |
| 와부읍 도곡리 | 2,003만원 | +8% | 5억 1,000만원 | 3억 9,000만원 | 76.9% | 373 |
| 진건읍 사능리 | 747만원 | -3.8% | — | — | — | 4 |
| 진건읍 신월리 | 1,283만원 | +2.4% | 3억 4,000만원 | — | — | 9 |
| 진건읍 용정리 | 1,064만원 | -3% | 2억 4,000만원 | 2억 1,000만원 | 80.4% | 159 |
| 진건읍 진관리 | 1,607만원 | +3% | — | 2억 8,000만원 | — | 8 |
| 진접읍 금곡리 | 1,769만원 | +3.3% | 4억 5,500만원 | 3억 5,000만원 | 80.2% | 419 |
| 진접읍 내각리 | 1,094만원 | -4.1% | 2억 5,500만원 | 1억 4,500만원 | 76.2% | 36 |
| 진접읍 부평리 | 1,696만원 | +1.2% | 4억원 | 3억 2,500만원 | 83.8% | 270 |
| 진접읍 연평리 | 1,319만원 | -2% | — | — | — | 15 |
| 진접읍 장현리 | 1,074만원 | -2.4% | 2억 9,500만원 | 2억 4,500만원 | 84% | 264 |
| 진접읍 진벌리 | 916만원 | -1.1% | 2억 3,600만원 | 2억 500만원 | 86.9% | 21 |
| 진접읍 팔야리 | 569만원 | +13.9% | — | — | — | 6 |
| 퇴계원읍 퇴계원리 | 1,934만원 | +7.9% | 4억 6,750만원 | 3억 6,000만원 | 73.6% | 280 |
| 평내동 | 1,666만원 | +2.2% | 3억 8,900만원 | 3억 3,000만원 | 80.1% | 646 |
| 호평동 | 1,848만원 | +6.5% | 4억 6,000만원 | 3억 6,000만원 | 80.5% | 646 |
| 화도읍 가곡리 | 932만원 | -7.5% | 2억 4,500만원 | — | — | 15 |
| 화도읍 녹촌리 | 1,864만원 | +1.3% | 4억 2,000만원 | 3억 2,750만원 | 78% | 133 |
| 화도읍 답내리 | 902만원 | — | — | 1억 9,600만원 | 74.4% | 7 |
| 화도읍 마석우리 | 1,379만원 | +1% | 3억 3,900만원 | 2억 8,500만원 | 81.6% | 136 |
| 화도읍 묵현리 | 1,147만원 | -5.2% | 3억 1,300만원 | 2억 7,000만원 | 81.7% | 250 |
| 화도읍 월산리 | 1,283만원 | -3% | 3억 3,600만원 | 1억 9,600만원 | 76.3% | 45 |
| 화도읍 차산리 | 1,170만원 | -5.3% | 3억 850만원 | 2억 7,000만원 | 82.7% | 32 |
| 화도읍 창현리 | 1,240만원 | -2.3% | 2억 7,150만원 | 2억 2,250만원 | 83.7% | 152 |
남양주시 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 다산 이편한세상자이 2018 | 남양주시 다산동 | 84㎡ | 9억 7,500만원 | +10.2% | 6억 2,000만원 | 63.6% | 204 |
| e편한세상 다산 2017 | 남양주시 다산동 | 84㎡ | 9억 1,000만원 | +6.2% | 6억원 | 65.9% | 171 |
| 다산롯데캐슬 2017 | 남양주시 다산동 | 84㎡ | 9억 6,000만원 | +6.8% | 6억 500만원 | 63% | 152 |
| 다산푸르지오 2021 | 남양주시 다산동 | 59㎡ | 7억 3,500만원 | +8.5% | 4억 8,000만원 | 65.3% | 131 |
| 두산알프하임 2021 | 남양주시 호평동 | 84㎡ | 5억 4,000만원 | +1.9% | 4억 3,500만원 | 80.6% | 126 |
| 힐스테이트다산 2018 | 남양주시 다산동 | 84㎡ | 9억 9,500만원 | +7% | 6억 3,000만원 | 63.3% | 125 |
| 별내아이파크2차 2015 | 남양주시 별내동 | 84㎡ | 8억 500만원 | +3.9% | 5억 5,000만원 | 68.3% | 102 |
| 진접스타힐스 2022 | 남양주시 진접읍 부평리 | 59㎡ | 3억 3,400만원 | -0.3% | 2억 9,000만원 | 86.8% | 100 |
| e편한세상평내메트로원 2022 | 남양주시 평내동 | 59㎡ | 4억 8,000만원 | +4.3% | 3억 8,000만원 | 79.2% | 99 |
| 남양주두산위브트레지움 2020 | 남양주시 화도읍 묵현리 | 59㎡ | 3억 3,000만원 | +3.1% | 2억 6,000만원 | 78.8% | 98 |
| 별내푸르지오 2015 | 남양주시 별내동 | 84㎡ | 6억 3,000만원 | +3.3% | 4억 6,000만원 | 73% | 96 |
| 평내호평역대명루첸포레스티움 2020 | 남양주시 평내동 | 59㎡ | 5억원 | +6.2% | 3억 8,000만원 | 76% | 96 |
| 다산자이아이비플레이스 2021 | 남양주시 다산동 | 104㎡ | 13억원 | +6.6% | 8억원 | 61.5% | 94 |
| 다산반도유보라메이플타운 2018 | 남양주시 다산동 | 82㎡ | 8억 5,900만원 | +7.9% | 5억 8,000만원 | 67.5% | 92 |
| 플루리움4,5단지 2000 | 남양주시 다산동 | 124㎡ | 7억 6,000만원 | +4.1% | 5억 5,000만원 | 72.4% | 92 |
남양주시 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 다산자연앤e편한세상3차 2019 | 남양주시 다산동 | 59㎡ | 8억 5,000만원 | — | 5억 5,000만원 | 64.7% | 64 |
| 별내자이더스타 2023 | 남양주시 별내동 | 84㎡ | 11억 3,000만원 | — | 7억원 | 61.9% | 68 |
| 다산자이아이비플레이스 2021 | 남양주시 다산동 | 104㎡ | 13억원 | +6.6% | 8억원 | 61.5% | 94 |
| 다산푸르지오 2021 | 남양주시 다산동 | 59㎡ | 7억 3,500만원 | +8.5% | 4억 8,000만원 | 65.3% | 131 |
| 다산해모로 2021 | 남양주시 다산동 | 59㎡ | 7억원 | +11.7% | 4억 9,500만원 | 70.7% | 43 |
| 힐스테이트다산 2018 | 남양주시 다산동 | 84㎡ | 9억 9,500만원 | +7% | 6억 3,000만원 | 63.3% | 125 |
| 다산 이편한세상자이 2018 | 남양주시 다산동 | 84㎡ | 9억 7,500만원 | +10.2% | 6억 2,000만원 | 63.6% | 204 |
| 다산한양수자인리버팰리스 2017 | 남양주시 다산동 | 84㎡ | 9억 7,000만원 | +6% | 6억원 | 61.9% | 90 |
| 다산펜테리움리버테라스Ⅱ 2019 | 남양주시 다산동 | 84㎡ | 9억 7,000만원 | +12.8% | 6억원 | 61.9% | 65 |
| 다산유보라마크뷰 2024 | 남양주시 다산동 | 59㎡ | 6억 8,000만원 | — | — | — | 20 |
남양주시 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억 3,000만원 | 1,848만원 | 2,421 | 2억 5,000만원 | 1,323 |
| 60~85㎡ | 5억 4,150만원 | 2,169만원 | 5,298 | 3억 8,000만원 | 3,109 |
| 85㎡ 초과 | 7억 3,000만원 | 1,884만원 | 1,351 | 5억 1,000만원 | 759 |
남양주시 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 192 |
| 2026.09 신고 중 | 656 |
| 2026.08 | 802 |
| 2026.07 | 1,031 |
| 2026.06 | 966 |
| 2026.05 | 904 |
| 2026.04 | 756 |
| 2026.03 | 831 |
| 2026.02 | 669 |
| 2026.01 | 887 |
| 2025.12 | 638 |
| 2025.11 | 738 |
| 2025.10 | 728 |
| 2025.09 | 522 |
| 2025.08 | 449 |
| 2025.07 | 447 |
| 2025.06 | 814 |
| 2025.05 | 596 |
| 2025.04 | 564 |
| 2025.03 | 634 |
| 2025.02 | 498 |
| 2025.01 | 329 |
| 2024.12 | 323 |
| 2024.11 | 332 |
자주 묻는 질문
남양주시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 9,070건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,987만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 5억 4,150만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
남양주시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 75%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.