전월세 시세

경기 남양주시 · 2025년 11월~2026년 10월

별내동 아파트 실거래가

남양주시 별내동 아파트 23곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 940건
2,539만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 572건
6억 9,000만원
전세(신규) 5억원
1년 전보다
+5.2%
3.3㎡당 2,413만원 → 2,539만원
전세가율 단지·평형끼리
71%
전세 신규 434건

별내동 아파트 단지

최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.

별내동 아파트 단지별 시세
단지대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
별내아이파크2차 2015 84㎡ 8억 500만원 +3.9% 5억 5,000만원 68.3% 102
별내푸르지오 2015 84㎡ 6억 3,000만원 +3.3% 4억 6,000만원 73% 96
신안인스빌 2012 84㎡ 7억 1,500만원 +0.7% 5억원 69.9% 60
별내자이더스타 2023 84㎡ 11억 3,000만원 — 7억원 61.9% 68
별내우미린스타포레 2019 84㎡ 6억 5,000만원 +1.6% 4억 7,000만원 72.3% 58
KCC스위첸 2012 116㎡ 7억 8,000만원 +1% 6억 2,000만원 79.5% 31
별내별가람역 한라비발디 2013 84㎡ 7억 750만원 +4% 5억 3,000만원 74.9% 41
동익미라벨(1060) 2013 101㎡ 7억 6,500만원 +1.3% 5억 4,000만원 70.6% 38
모아미래도아파트 2014 84㎡ 6억 1,750만원 +1.6% 4억 8,000만원 77.7% 42
쌍용예가 2012 122㎡ 9억 2,000만원 -0.8% 6억원 65.2% 43
포레나별내 2012 84㎡ 7억 1,200만원 +3.3% 5억원 70.2% 36
남양주별내리슈빌 2013 84㎡ 6억 3,700만원 +2.2% 4억 5,000만원 70.6% 41
남광하우스토리 2012 104㎡ 6억 3,500만원 +3.8% 5억 500만원 79.5% 35
현대아이파크 2012 124㎡ 8억 5,000만원 0% 6억 3,000만원 74.1% 36
유승한내들 2014 84㎡ 5억 7,500만원 +3.2% 4억 3,000만원 74.8% 34
별내역우미린더퍼스트 2012 118㎡ 8억 5,700만원 +5.2% 5억 8,000만원 67.7% 30
대원칸타빌 2012 107㎡ 7억 2,000만원 +1.4% 5억 3,500만원 74.3% 21
신일유토빌 2012 104㎡ 7억 750만원 — 5억 5,000만원 77.7% 40
포스코더샵 2012 128㎡ 8억 8,750만원 -1.9% 6억 5,000만원 73.2% 22
동익미라벨(1058) 2013 101㎡ 8억 850만원 +1.1% 5억 9,500만원 73.6% 25
별내퍼스트포레 2022 55㎡ 5억 9,000만원 +1.9% — — 28
별내유승한내들이노스타 2014 75㎡ 5억 8,000만원 +12.6% 3억 8,000만원 65.5% 13
별사랑마을2-2단지 2014 51㎡ — — — — 0

별내동 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

별내동 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 5억 8,000만원 3,564만원 28 4억 4,750만원 4
60~85㎡ 6억 9,000만원 2,694만원 572 5억원 240
85㎡ 초과 8억 600만원 2,380만원 340 5억 8,000만원 190

별내동 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

별내동 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 26
2026.09 신고 중 110
2026.08 75
2026.07 140
2026.06 115
2026.05 86
2026.04 87
2026.03 67
2026.02 57
2026.01 61
2025.12 47
2025.11 69
2025.10 56
2025.09 41
2025.08 30
2025.07 35
2025.06 35
2025.05 34
2025.04 40
2025.03 39
2025.02 39
2025.01 32
2024.12 18
2024.11 16

자주 묻는 질문

남양주시 별내동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 940건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 2,539만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 6억 9,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
남양주시 별내동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 71%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.