서울 서초구 서초동 1312-3 · 2006년 준공
롯데캐슬클래식 실거래가
국토교통부에 신고된 롯데캐슬클래식 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 142건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 5건
30억원
마지막 거래 2026.05.25 30억원 · 7층
전세(신규) 13건
12억원
전세가율 40%
2023년 7월 이후 최고가
32억원
2026.04 · 6층
월세(신규) 16건
1억 5,000만원 / 380만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 롯데캐슬클래식 전용 84㎡ 은(는) 5건 거래됐고, 가운데 값은 30억원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(27억 5,500만원)보다 8.9% 올랐습니다.
- 2026년 4월의 최고가(32억원) 대비 현재 중앙값은 6.3% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 12억원(13건)으로 전세가율 40%입니다. 1년 전(41.7%)보다 1.7%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 10건에서 5건으로 50% 줄었습니다.
- 서초동 아파트 39곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 8번째로 높습니다.
롯데캐슬클래식 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 27억 7,250만원 | +5.8% | 30억 5,000만원 2025.10 | 10억 5,000만원 | 37.9% | 1억원/385만원 | 4 · 10 |
| 84㎡ | 30억원 | +8.9% | 32억원 2026.04 | 12억원 | 40% | 1억 5,000만원/380만원 | 5 · 13 |
| 120㎡ | 35억 4,000만원 | +11% | 37억원 2026.05 | 16억원 | 45.2% | 7억원/300만원 | 6 · 5 |
| 133㎡ | 38억 6,500만원 | +15.5% | 39억원 2026.01 | 15억원 | 38.8% | 11억원/160만원 | 4 · 3 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 12억 7,500만원 | 0 · 4 |
| 2026년 2분기 | 30억원 | 12억 3,750만원 | 5 · 4 |
| 2026년 1분기 | — | 12억원 | 0 · 3 |
| 2025년 4분기 | — | 12억 5,000만원 | 0 · 6 |
| 2025년 3분기 | 28억 2,500만원 | 11억 7,000만원 | 1 · 3 |
| 2025년 2분기 | 28억 9,000만원 | 11억원 | 3 · 7 |
| 2025년 1분기 | 27억원 | 11억 5,000만원 | 5 · 13 |
| 2024년 4분기 | 26억 4,500만원 | 11억 8,000만원 | 2 · 5 |
| 2024년 3분기 | 25억원 | 11억 5,000만원 | 4 · 6 |
| 2024년 2분기 | 22억 9,500만원 | — | 7 · 0 |
| 2024년 1분기 | 21억 5,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 4분기 | 22억 5,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 3분기 | 22억 1,250만원 | — | 2 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.15 | 133㎡ | 7 | 35억 5,000만원 |
| 2026.06.27 | 74㎡ | 11 | 29억 4,000만원 |
| 2026.05.26 | 120㎡ | 12 | 34억원 |
| 2026.05.25 | 84㎡ | 7 | 30억원 |
| 2026.05.21 | 84㎡ | 10 | 30억 2,000만원 |
| 2026.05.21 | 74㎡ | 15 | 27억 5,000만원 |
| 2026.05.20 | 133㎡ | 9 | 38억 8,000만원 |
| 2026.05.18 | 120㎡ | 13 | 36억원 |
| 2026.05.15 | 84㎡ | 15 | 30억원 |
| 2026.05.12 | 74㎡ | 19 | 26억 5,000만원 |
| 2026.05.09 | 74㎡ | 7 | 27억 9,500만원 |
| 2026.05.08 | 120㎡ | 9 | 37억원 |
| 2026.04.29 | 84㎡ | 16 | 29억원 |
| 2026.04.25 | 120㎡ | 17 | 34억 8,000만원 |
| 2026.04.17 | 120㎡ | 6 | 34억원 |
| 2026.04.17 | 84㎡ | 6 | 32억원 |
| 2026.03.03 | 133㎡ | 11 | 38억 5,000만원 |
| 2026.01.30 | 133㎡ | 2 | 39억원 |
| 2026.01.24 | 120㎡ | 6 | 36억 7,000만원 |
| 2025.10.27 | 120㎡ | 20 | 35억 5,000만원 |
| 2025.10.27 | 120㎡ | 7 | 35억원 |
| 2025.10.27 | 74㎡ | 27 | 29억 3,700만원 |
| 2025.10.27 | 74㎡ | 7 | 30억 5,000만원 |
| 2025.10.27 | 74㎡ | 24 | 30억 5,000만원 |
| 2025.08.18 | 74㎡ | 9 | 27억원 |
| 2025.08.18 | 133㎡ | 6 | 34억원 |
| 2025.08.12 | 84㎡ | 5 | 28억 2,500만원 |
| 2025.07.31 | 120㎡ | 13 | 34억 5,000만원 |
| 2025.07.01 | 120㎡ | 3 | 32억원 |
| 2025.06.17 | 133㎡ | 22 | 33억 5,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.09 갱신 | 74㎡ | 11 | 10억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.21 갱신 | 120㎡ | 10 | 15억원 | 전세 |
| 2026.09.18 갱신 | 84㎡ | 1 | 12억 750만원 | 전세 |
| 2026.09.18 갱신 | 84㎡ | 8 | 11억 3,500만원 | 70만원 |
| 2026.09.18 갱신 | 133㎡ | 15 | 15억 7,500만원 | 전세 |
| 2026.09.15 갱신 | 133㎡ | 1 | 15억원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 84㎡ | 16 | 11억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.11 | 84㎡ | 17 | 5억 5,000만원 | 360만원 |
| 2026.09.08 갱신 | 133㎡ | 17 | 6억원 | 380만원 |
| 2026.08.27 갱신 | 120㎡ | 20 | 14억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.08.21 | 133㎡ | 12 | 14억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.08.05 | 84㎡ | 3 | 12억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.05 | 133㎡ | 24 | 2억원 | 550만원 |
| 2026.07.21 | 120㎡ | 19 | 15억원 | 전세 |
| 2026.07.20 갱신 | 120㎡ | 4 | 13억 6,500만원 | 전세 |
| 2026.07.20 | 84㎡ | 13 | 13억원 | 전세 |
| 2026.07.20 | 84㎡ | 13 | 13억원 | 전세 |
| 2026.07.09 갱신 | 84㎡ | 24 | 7억 3,000만원 | 200만원 |
| 2026.07.09 갱신 | 74㎡ | 17 | 3억원 | 300만원 |
| 2026.07.07 갱신 | 133㎡ | 20 | 11억 7,600만원 | 160만원 |
| 2026.06.27 | 84㎡ | 16 | 11억 5,500만원 | 전세 |
| 2026.06.23 갱신 | 84㎡ | 14 | 5억 5,100만원 | 240만원 |
| 2026.06.20 갱신 | 120㎡ | 12 | 13억 4,500만원 | 전세 |
| 2026.06.20 갱신 | 84㎡ | 7 | 10억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.06.20 갱신 | 74㎡ | 3 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.18 갱신 | 74㎡ | 7 | 5억원 | 219만원 |
| 2026.06.13 | 84㎡ | 20 | 13억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.06.13 갱신 | 84㎡ | 19 | 10억 8,150만원 | 전세 |
| 2026.06.12 | 84㎡ | 13 | 1억원 | 400만원 |
| 2026.06.12 갱신 | 74㎡ | 23 | 9억 9,750만원 | 18만원 |
자주 묻는 질문
롯데캐슬클래식 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 30억원(5건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
롯데캐슬클래식 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 13건의 보증금 중앙값은 12억원입니다(전세가율 40%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
롯데캐슬클래식 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 4월 32억원(6층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.