인천 서해구 청라동 161-1 · 오피스텔
지웰 에스테이트 전세가율
최근 24개월 이 건물의 매매 17건, 신규 전세 54건으로 계산했습니다(대표 면적 20㎡). 전세가율이 높습니다. 계약 전 등기부등본과 보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.
빌라·오피스텔 전세가율 최근 24개월
101.2% · 매우 높음
같은 건물 ㎡당 가격 비교
매매 ㎡당 17건
334만원
거래 중앙값 7,000만원 · 해제 제외
전세 ㎡당 54건
338만원
보증금 중앙값 6,900만원 · 신규만
- 마지막 매매는 2026년 8월(2개월 전)입니다.
- 청라동 전체 전세가율은 85.6%로, 이 건물이 15.6%p 높습니다.
- 전세가율은 지난 거래로 계산한 통계이며, 이 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다.
이 건물로 깡통전세 진단
계약 전 꼭 확인할 것
- 등기부등본(인터넷등기소) — 소유자가 계약 상대와 같은지, 압류·가압류·신탁, 을구 근저당 채권최고액. 잔금 날 다시 뗍니다.
- 건축물대장(정부24) — 위반건축물 표시, 실제 용도가 주택인지.
- 임대인 세금 체납 — 국세·지방세 체납은 보증금보다 먼저 가져갈 수 있습니다. 임대인에게 납세증명서를 요청하거나 세무서에서 미납국세를 열람하세요.
- 확정일자 부여 현황 — 먼저 들어온 세입자 보증금(특히 다가구)을 확인합니다.
- 전세보증보험 가입 가능 여부 — 보증금이 주택가격의 90%를 넘으면 HUG 반환보증에 가입할 수 없습니다. 가입 조건 보기
최근 24개월 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다(매매는 해제 건 제외, 전세는 월세 0원 계약, 갱신 포함). 전세가율 계산에는 갱신 계약을 쓰지 않습니다.
| 계약일 | 구분 | 면적 | 층 | 금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 전세 | 23.34㎡ | 8 | 7,000만원 | 300만원 |
| 2026.10.06 | 전세 | 20.08㎡ | 3 | 6,700만원 | 334만원 |
| 2026.08.22 | 전세 | 20.08㎡ | 6 | 6,600만원 | 329만원 |
| 2026.08.17 | 전세 | 20.08㎡ | 12 | 6,750만원 | 336만원 |
| 2026.08.14 | 전세 | 23.34㎡ | 7 | 7,200만원 | 308만원 |
| 2026.08.10 | 매매 | 20.08㎡ | 3 | 6,500만원 | 324만원 |
| 2026.08.07 | 매매 | 20.08㎡ | 13 | 6,800만원 | 339만원 |
| 2026.07.31 | 전세 | 20.08㎡ | 11 | 6,750만원 | 336만원 |
| 2026.07.27 | 전세 | 20.08㎡ | 14 | 6,700만원 | 334만원 |
| 2026.07.15 | 매매 | 23.34㎡ | 13 | 7,400만원 | 317만원 |
| 2026.07.15 | 전세 | 20.08㎡ | 12 | 6,700만원 | 334만원 |
| 2026.07.13 | 전세 | 23.34㎡ | 9 | 7,200만원 | 308만원 |
| 2026.07.07 | 전세 | 20.08㎡ | 7 | 6,500만원 | 324만원 |
| 2026.06.26 | 전세 | 20.08㎡ | 8 | 5,508만원 | 274만원 |
| 2026.06.25 | 전세 갱신 | 20.08㎡ | 9 | 6,560만원 | 327만원 |
| 2026.06.12 | 전세 갱신 | 20.08㎡ | 5 | 6,700만원 | 334만원 |
| 2026.06.10 | 전세 | 20.08㎡ | 6 | 6,700만원 | 334만원 |
| 2026.06.09 | 전세 | 23.34㎡ | 4 | 7,200만원 | 308만원 |
| 2026.06.06 | 전세 갱신 | 20.08㎡ | 12 | 6,700만원 | 334만원 |
| 2026.05.18 | 전세 | 20.08㎡ | 5 | 6,700만원 | 334만원 |
| 2026.05.07 | 전세 갱신 | 20.08㎡ | 6 | 6,800만원 | 339만원 |
| 2026.05.06 | 전세 갱신 | 23.34㎡ | 6 | 7,200만원 | 308만원 |
| 2026.04.30 | 매매 | 20.08㎡ | 4 | 6,150만원 | 306만원 |
| 2026.04.30 | 매매 | 20.08㎡ | 5 | 6,200만원 | 309만원 |
| 2026.04.24 | 매매 | 20.08㎡ | 9 | 6,850만원 | 341만원 |
| 2026.04.02 | 전세 갱신 | 20.08㎡ | 10 | 7,000만원 | 349만원 |
| 2026.03.24 | 전세 갱신 | 23.34㎡ | 10 | 7,360만원 | 315만원 |
| 2026.03.17 | 매매 | 20.08㎡ | 4 | 6,400만원 | 319만원 |
| 2026.03.06 | 매매 | 20.08㎡ | 6 | 6,900만원 | 344만원 |
| 2026.02.28 | 전세 | 20.08㎡ | 9 | 7,000만원 | 349만원 |
| 2026.02.25 | 매매 | 23.34㎡ | 9 | 7,700만원 | 330만원 |
| 2026.02.12 | 전세 | 20.08㎡ | 6 | 6,700만원 | 334만원 |
| 2026.02.12 | 전세 | 20.08㎡ | 10 | 6,700만원 | 334만원 |
| 2026.02.07 | 전세 | 20.08㎡ | 10 | 6,700만원 | 334만원 |
| 2026.02.05 | 전세 | 20.08㎡ | 10 | 6,700만원 | 334만원 |
| 2026.02.01 | 전세 | 20.08㎡ | 9 | 6,770만원 | 337만원 |
| 2026.01.21 | 전세 갱신 | 20.08㎡ | 9 | 6,700만원 | 334만원 |
| 2026.01.16 | 전세 | 20.56㎡ | 7 | 6,500만원 | 316만원 |
| 2025.12.04 | 매매 | 20.08㎡ | 7 | 1억 1,000만원 | 548만원 |
| 2025.12.03 | 전세 | 20.08㎡ | 4 | 6,800만원 | 339만원 |
| 2025.11.07 | 전세 갱신 | 20.08㎡ | 14 | 6,880만원 | 343만원 |
| 2025.11.05 | 전세 갱신 | 20.08㎡ | 14 | 6,885만원 | 343만원 |
| 2025.11.01 | 전세 | 20.08㎡ | 4 | 6,600만원 | 329만원 |
| 2025.10.28 | 매매 | 23.34㎡ | 6 | 7,800만원 | 334만원 |
| 2025.10.23 | 전세 | 20.08㎡ | 6 | 6,777만원 | 338만원 |
| 2025.10.23 | 전세 | 20.08㎡ | 6 | 6,800만원 | 339만원 |
| 2025.10.22 | 매매 | 20.08㎡ | 8 | 7,000만원 | 349만원 |
| 2025.10.10 | 전세 | 20.08㎡ | 13 | 6,825만원 | 340만원 |
| 2025.10.03 | 전세 | 20.08㎡ | 6 | 6,800만원 | 339만원 |
| 2025.10.03 | 전세 | 20.08㎡ | 6 | 6,900만원 | 344만원 |
| 2025.09.10 | 매매 | 20.08㎡ | 4 | 7,350만원 | 366만원 |
| 2025.09.06 | 전세 | 20.08㎡ | 3 | 6,860만원 | 342만원 |
| 2025.09.06 | 전세 | 20.08㎡ | 3 | 6,900만원 | 344만원 |
| 2025.09.03 | 전세 | 20.08㎡ | 15 | 6,900만원 | 344만원 |
| 2025.09.03 | 전세 갱신 | 23.34㎡ | 7 | 7,450만원 | 319만원 |
| 2025.07.29 | 전세 | 23.34㎡ | 14 | 7,400만원 | 317만원 |
| 2025.07.22 | 전세 | 20.08㎡ | 9 | 6,900만원 | 344만원 |
| 2025.07.19 | 전세 | 20.08㎡ | 8 | 6,900만원 | 344만원 |
| 2025.07.04 | 전세 갱신 | 20.08㎡ | 3 | 6,900만원 | 344만원 |
| 2025.06.30 | 전세 | 20.08㎡ | 14 | 6,900만원 | 344만원 |
| 2025.06.10 | 전세 | 23.34㎡ | 12 | 7,900만원 | 338만원 |
| 2025.05.22 | 매매 | 23.34㎡ | 13 | 6,950만원 | 298만원 |
| 2025.05.13 | 전세 | 23.34㎡ | 9 | 7,900만원 | 338만원 |
| 2025.05.06 | 매매 | 20.08㎡ | 9 | 6,700만원 | 334만원 |
| 2025.04.29 | 전세 갱신 | 20.08㎡ | 12 | 6,900만원 | 344만원 |
| 2025.04.22 | 매매 | 20.56㎡ | 13 | 7,400만원 | 360만원 |
| 2025.04.22 | 매매 | 20.08㎡ | 14 | 7,500만원 | 374만원 |
| 2025.04.15 | 전세 | 20.08㎡ | 4 | 6,950만원 | 346만원 |
| 2025.04.04 | 전세 갱신 | 20.08㎡ | 11 | 6,900만원 | 344만원 |
| 2025.03.26 | 매매 | 20.08㎡ | 6 | 7,500만원 | 374만원 |
| 2025.03.18 | 매매 | 20.08㎡ | 7 | 6,800만원 | 339만원 |
| 2025.03.10 | 전세 | 20.08㎡ | 4 | 6,970만원 | 347만원 |
| 2025.03.10 | 전세 | 20.08㎡ | 4 | 7,100만원 | 354만원 |
| 2025.02.21 | 전세 | 20.08㎡ | 11 | 7,000만원 | 349만원 |
| 2025.02.20 | 매매 | 20.08㎡ | 5 | 6,800만원 | 339만원 |
| 2025.02.18 | 매매 | 20.08㎡ | 7 | 7,000만원 | 349만원 |
| 2025.02.18 | 매매 | 20.08㎡ | 13 | 6,890만원 | 343만원 |
| 2025.02.17 | 매매 | 20.08㎡ | 10 | 6,900만원 | 344만원 |
| 2025.02.14 | 전세 | 20.08㎡ | 12 | 7,100만원 | 354만원 |
| 2025.02.13 | 전세 | 20.08㎡ | 4 | 7,100만원 | 354만원 |
| 2025.02.12 | 전세 | 20.08㎡ | 7 | 7,100만원 | 354만원 |
| 2025.02.10 | 전세 | 20.56㎡ | 5 | 7,000만원 | 340만원 |
| 2025.02.09 | 전세 갱신 | 20.08㎡ | 7 | 9,500만원 | 473만원 |
| 2025.01.24 | 전세 | 20.08㎡ | 8 | 7,000만원 | 349만원 |
| 2025.01.09 | 전세 | 20.08㎡ | 5 | 7,000만원 | 349만원 |
| 2025.01.06 | 전세 | 23.34㎡ | 6 | 8,000만원 | 343만원 |
| 2025.01.04 | 전세 | 20.08㎡ | 13 | 7,300만원 | 364만원 |
| 2024.12.28 | 전세 | 23.34㎡ | 3 | 8,000만원 | 343만원 |
| 2024.12.09 | 전세 갱신 | 23.34㎡ | 8 | 7,000만원 | 300만원 |
| 2024.12.04 | 전세 | 23.34㎡ | 15 | 7,500만원 | 321만원 |
| 2024.12.03 | 전세 갱신 | 20.08㎡ | 9 | 7,300만원 | 364만원 |
| 2024.11.20 | 전세 | 20.08㎡ | 7 | 6,700만원 | 334만원 |
| 2024.11.12 | 전세 | 20.08㎡ | 8 | 6,700만원 | 334만원 |
| 2024.11.11 | 매매 | 20.08㎡ | 4 | 7,400만원 | 369만원 |
| 2024.11.09 | 전세 | 20.08㎡ | 8 | 6,500만원 | 324만원 |
| 2024.11.01 | 매매 | 20.08㎡ | 8 | 6,900만원 | 344만원 |
자주 묻는 질문
지웰 에스테이트 (청라동 161-1) 전세가율은 몇 %인가요?
최근 24개월 이 건물(지번 161-1) 매매 17건과 신규 전세 54건의 ㎡당 중앙값으로 계산한 전세가율은 101.2%입니다. 같은 건물이라도 층·향·면적에 따라 값이 달라, 계약할 호실의 매매가로 다시 계산해 보세요.
매매 거래가 오래됐으면 어떻게 보나요?
마지막 매매가 오래됐을수록 지금 시세와 차이가 클 수 있습니다. 이 페이지에는 마지막 매매 시점을 적어 두었습니다. 최근 매매가 없으면 같은 동 시세나 공시가격을 함께 보세요.
전세가율이 높으면 위험한 건물인가요?
전세가율은 지난 거래로 계산한 통계일 뿐 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다. 다만 전세가율이 높을수록 집값이 조금만 내려도 보증금을 돌려받기 어려워지므로, 계약 전 등기부등본·건축물대장·보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.