서울 영등포구 문래동6가 16 · 오피스텔
문래파라곤 201동 전세가율
최근 24개월 이 건물의 매매 15건, 신규 전세 24건으로 계산했습니다(대표 면적 84㎡).
빌라·오피스텔 전세가율 최근 24개월
78.3% · 주의
같은 건물 ㎡당 가격 비교
매매 ㎡당 15건
800만원
거래 중앙값 6억 6,800만원 · 해제 제외
전세 ㎡당 24건
626만원
보증금 중앙값 5억 2,000만원 · 신규만
- 마지막 매매는 2026년 10월(이번 달)입니다.
- 문래동6가 전체 전세가율은 83.4%로, 이 건물이 5.1%p 낮습니다.
- 전세가율은 지난 거래로 계산한 통계이며, 이 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다.
이 건물로 깡통전세 진단
계약 전 꼭 확인할 것
- 등기부등본(인터넷등기소) — 소유자가 계약 상대와 같은지, 압류·가압류·신탁, 을구 근저당 채권최고액. 잔금 날 다시 뗍니다.
- 건축물대장(정부24) — 위반건축물 표시, 실제 용도가 주택인지.
- 임대인 세금 체납 — 국세·지방세 체납은 보증금보다 먼저 가져갈 수 있습니다. 임대인에게 납세증명서를 요청하거나 세무서에서 미납국세를 열람하세요.
- 확정일자 부여 현황 — 먼저 들어온 세입자 보증금(특히 다가구)을 확인합니다.
- 전세보증보험 가입 가능 여부 — 보증금이 주택가격의 90%를 넘으면 HUG 반환보증에 가입할 수 없습니다. 가입 조건 보기
최근 24개월 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다(매매는 해제 건 제외, 전세는 월세 0원 계약, 갱신 포함). 전세가율 계산에는 갱신 계약을 쓰지 않습니다.
| 계약일 | 구분 | 면적 | 층 | 금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 매매 | 84.34㎡ | 7 | 6억 8,500만원 | 812만원 |
| 2026.10.05 | 전세 | 84.65㎡ | 11 | 5억 3,000만원 | 626만원 |
| 2026.09.18 | 전세 | 87.85㎡ | 9 | 5억 6,000만원 | 637만원 |
| 2026.08.09 | 전세 | 81.32㎡ | 12 | 5억 2,000만원 | 639만원 |
| 2026.08.06 | 매매 | 87.85㎡ | 5 | 7억 6,000만원 | 865만원 |
| 2026.07.27 | 전세 | 84.65㎡ | 6 | 5억 5,000만원 | 650만원 |
| 2026.07.20 | 매매 | 85.6㎡ | 7 | 6억 5,000만원 | 759만원 |
| 2026.06.23 | 전세 갱신 | 81.32㎡ | 12 | 4억 9,350만원 | 607만원 |
| 2026.06.18 | 전세 갱신 | 84.65㎡ | 14 | 5억 1,400만원 | 607만원 |
| 2026.05.25 | 전세 갱신 | 84.65㎡ | 5 | 5억 1,000만원 | 602만원 |
| 2026.05.23 | 전세 | 87.85㎡ | 3 | 5억 5,000만원 | 626만원 |
| 2026.05.18 | 매매 | 84.65㎡ | 13 | 6억 9,500만원 | 821만원 |
| 2026.05.12 | 전세 | 84.65㎡ | 9 | 5억 3,000만원 | 626만원 |
| 2026.04.29 | 전세 | 81.24㎡ | 8 | 5억 2,000만원 | 640만원 |
| 2026.04.16 | 전세 갱신 | 87.85㎡ | 2 | 5억원 | 569만원 |
| 2026.03.20 | 전세 갱신 | 85.6㎡ | 3 | 4억 8,500만원 | 567만원 |
| 2026.03.10 | 매매 | 85.6㎡ | 11 | 6억 9,000만원 | 806만원 |
| 2026.03.10 | 전세 | 85.6㎡ | 11 | 5억 3,000만원 | 619만원 |
| 2026.02.27 | 전세 | 81.32㎡ | 14 | 5억 5,000만원 | 676만원 |
| 2026.02.25 | 매매 | 85.6㎡ | 15 | 6억 8,000만원 | 794만원 |
| 2026.02.13 | 전세 | 84.34㎡ | 9 | 3억원 | 356만원 |
| 2026.02.06 | 전세 | 68.99㎡ | 12 | 4억 6,000만원 | 667만원 |
| 2026.02.05 | 전세 갱신 | 84.65㎡ | 2 | 5억 2,500만원 | 620만원 |
| 2026.02.03 | 전세 | 87.85㎡ | 2 | 5억 3,000만원 | 603만원 |
| 2026.01.24 | 전세 갱신 | 84.34㎡ | 14 | 3억 3,600만원 | 398만원 |
| 2026.01.16 | 전세 | 81.24㎡ | 4 | 4억 8,000만원 | 591만원 |
| 2026.01.13 | 전세 | 81.24㎡ | 4 | 4억 8,000만원 | 591만원 |
| 2025.12.26 | 전세 | 81.24㎡ | 5 | 4억 1,600만원 | 512만원 |
| 2025.12.24 | 전세 갱신 | 84.65㎡ | 11 | 4억 6,200만원 | 546만원 |
| 2025.12.23 | 매매 | 81.32㎡ | 7 | 7억원 | 861만원 |
| 2025.12.22 | 매매 | 81.32㎡ | 7 | 6억 3,000만원 | 775만원 |
| 2025.11.28 | 매매 | 87.85㎡ | 7 | 7억 4,000만원 | 842만원 |
| 2025.11.08 | 전세 | 84.65㎡ | 7 | 5억 3,000만원 | 626만원 |
| 2025.10.27 | 전세 | 81.32㎡ | 6 | 4억 8,000만원 | 590만원 |
| 2025.10.15 | 매매 | 84.65㎡ | 6 | 6억 6,800만원 | 789만원 |
| 2025.10.14 | 매매 | 84.34㎡ | 9 | 6억 6,000만원 | 783만원 |
| 2025.10.10 | 전세 갱신 | 81.32㎡ | 7 | 5억원 | 615만원 |
| 2025.09.29 | 매매 | 81.24㎡ | 3 | 6억 4,000만원 | 788만원 |
| 2025.09.26 | 매매 | 68.99㎡ | 12 | 5억 5,200만원 | 800만원 |
| 2025.09.15 | 전세 | 68.99㎡ | 12 | 4억 6,000만원 | 667만원 |
| 2025.08.27 | 전세 갱신 | 87.85㎡ | 3 | 5억 900만원 | 579만원 |
| 2025.07.08 | 전세 갱신 | 84.65㎡ | 14 | 4억 3,000만원 | 508만원 |
| 2025.06.25 | 전세 갱신 | 84.65㎡ | 10 | 4억 6,000만원 | 543만원 |
| 2025.06.19 | 매매 | 81.32㎡ | 9 | 5억 9,800만원 | 735만원 |
| 2025.06.13 | 매매 | 68.99㎡ | 12 | 5억 7,500만원 | 833만원 |
| 2025.06.12 | 전세 갱신 | 85.6㎡ | 7 | 4억 2,000만원 | 491만원 |
| 2025.06.12 | 전세 | 87.85㎡ | 9 | 5억 3,500만원 | 609만원 |
| 2025.05.30 | 전세 | 85.6㎡ | 11 | 4억 8,000만원 | 561만원 |
| 2025.05.29 | 전세 갱신 | 84.65㎡ | 7 | 4억 3,000만원 | 508만원 |
| 2025.05.24 | 전세 갱신 | 84.65㎡ | 11 | 4억 5,500만원 | 538만원 |
| 2025.05.21 | 전세 | 65.22㎡ | 15 | 4억 3,000만원 | 659만원 |
| 2025.03.25 | 매매 | 81.32㎡ | 11 | 6억 4,600만원 | 794만원 |
| 2025.03.20 | 전세 갱신 | 87.85㎡ | 7 | 4억 3,400만원 | 494만원 |
| 2025.02.08 | 매매 | 85.6㎡ | 9 | 6억 3,800만원 | 745만원 |
| 2025.01.03 | 전세 | 87.85㎡ | 5 | 5억 1,000만원 | 581만원 |
| 2024.12.09 | 전세 갱신 | 65.22㎡ | 15 | 3억 7,000만원 | 567만원 |
| 2024.11.28 | 전세 | 81.32㎡ | 4 | 4억 400만원 | 497만원 |
| 2024.11.27 | 전세 | 85.6㎡ | 9 | 5억 6,000만원 | 654만원 |
자주 묻는 질문
문래파라곤 201동 (문래동6가 16) 전세가율은 몇 %인가요?
최근 24개월 이 건물(지번 16) 매매 15건과 신규 전세 24건의 ㎡당 중앙값으로 계산한 전세가율은 78.3%입니다. 같은 건물이라도 층·향·면적에 따라 값이 달라, 계약할 호실의 매매가로 다시 계산해 보세요.
매매 거래가 오래됐으면 어떻게 보나요?
마지막 매매가 오래됐을수록 지금 시세와 차이가 클 수 있습니다. 이 페이지에는 마지막 매매 시점을 적어 두었습니다. 최근 매매가 없으면 같은 동 시세나 공시가격을 함께 보세요.
전세가율이 높으면 위험한 건물인가요?
전세가율은 지난 거래로 계산한 통계일 뿐 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다. 다만 전세가율이 높을수록 집값이 조금만 내려도 보증금을 돌려받기 어려워지므로, 계약 전 등기부등본·건축물대장·보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.