서울 송파구 문정동 652-3 · 오피스텔
르피에드 문정 전세가율
최근 24개월 이 건물의 매매 32건, 신규 전세 8건으로 계산했습니다(대표 면적 45㎡). 전세가율이 높습니다. 계약 전 등기부등본과 보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.
빌라·오피스텔 전세가율 최근 24개월
83.9% · 높음
같은 건물 ㎡당 가격 비교
매매 ㎡당 32건
1,549만원
거래 중앙값 7억 4,400만원 · 해제 제외
전세 ㎡당 8건
1,299만원
보증금 중앙값 5억 8,500만원 · 신규만
- 마지막 매매는 2026년 3월(7개월 전)입니다.
- 문정동 전체 전세가율은 84.7%로, 이 건물이 0.8%p 낮습니다.
- 전세가율은 지난 거래로 계산한 통계이며, 이 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다.
이 건물로 깡통전세 진단
계약 전 꼭 확인할 것
- 등기부등본(인터넷등기소) — 소유자가 계약 상대와 같은지, 압류·가압류·신탁, 을구 근저당 채권최고액. 잔금 날 다시 뗍니다.
- 건축물대장(정부24) — 위반건축물 표시, 실제 용도가 주택인지.
- 임대인 세금 체납 — 국세·지방세 체납은 보증금보다 먼저 가져갈 수 있습니다. 임대인에게 납세증명서를 요청하거나 세무서에서 미납국세를 열람하세요.
- 확정일자 부여 현황 — 먼저 들어온 세입자 보증금(특히 다가구)을 확인합니다.
- 전세보증보험 가입 가능 여부 — 보증금이 주택가격의 90%를 넘으면 HUG 반환보증에 가입할 수 없습니다. 가입 조건 보기
최근 24개월 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다(매매는 해제 건 제외, 전세는 월세 0원 계약, 갱신 포함). 전세가율 계산에는 갱신 계약을 쓰지 않습니다.
| 계약일 | 구분 | 면적 | 층 | 금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07.26 | 전세 | 49.03㎡ | 12 | 6억원 | 1,224만원 |
| 2026.04.27 | 전세 | 44.81㎡ | 11 | 5억원 | 1,116만원 |
| 2026.03.20 | 전세 | 49.03㎡ | 12 | 6억 5,000만원 | 1,326만원 |
| 2026.03.16 | 매매 | 73.13㎡ | 15 | 11억 4,963만원 | 1,572만원 |
| 2026.03.16 | 매매 | 30.12㎡ | 11 | 4억 6,500만원 | 1,544만원 |
| 2026.03.09 | 매매 | 44.81㎡ | 5 | 9억 5,000만원 | 2,120만원 |
| 2026.02.07 | 전세 갱신 | 42.37㎡ | 9 | 5억 2,500만원 | 1,239만원 |
| 2025.12.10 | 매매 | 47.21㎡ | 14 | 9억원 | 1,906만원 |
| 2025.11.26 | 매매 | 73.13㎡ | 15 | 12억 5,073만원 | 1,710만원 |
| 2025.10.21 | 매매 | 52.34㎡ | 16 | 9억 6,932만원 | 1,852만원 |
| 2025.09.26 | 매매 | 42.37㎡ | 12 | 7억원 | 1,652만원 |
| 2025.09.21 | 전세 | 44.57㎡ | 10 | 6억 5,000만원 | 1,458만원 |
| 2025.09.01 | 매매 | 44.81㎡ | 6 | 10억 8,550만원 | 2,422만원 |
| 2025.08.26 | 매매 | 49.67㎡ | 8 | 7억 9,248만원 | 1,595만원 |
| 2025.08.23 | 전세 | 44.57㎡ | 7 | 6억 2,000만원 | 1,391만원 |
| 2025.07.28 | 매매 | 26.96㎡ | 12 | 4억 9,445만원 | 1,834만원 |
| 2025.07.14 | 매매 | 44.57㎡ | 16 | 9억원 | 2,019만원 |
| 2025.07.04 | 매매 | 47.21㎡ | 4 | 7억 3,130만원 | 1,549만원 |
| 2025.07.04 | 매매 | 44.81㎡ | 5 | 6억 9,319만원 | 1,547만원 |
| 2025.07.04 | 매매 | 44.81㎡ | 6 | 6억 9,319만원 | 1,547만원 |
| 2025.07.04 | 매매 | 49.03㎡ | 8 | 7억 5,911만원 | 1,548만원 |
| 2025.07.04 | 매매 | 44.81㎡ | 8 | 6억 9,319만원 | 1,547만원 |
| 2025.07.04 | 매매 | 44.81㎡ | 8 | 6억 9,319만원 | 1,547만원 |
| 2025.07.04 | 매매 | 44.81㎡ | 8 | 6억 9,319만원 | 1,547만원 |
| 2025.07.04 | 매매 | 47.21㎡ | 9 | 7억 3,130만원 | 1,549만원 |
| 2025.07.04 | 매매 | 42.37㎡ | 9 | 6억 5,611만원 | 1,549만원 |
| 2025.07.04 | 매매 | 48.91㎡ | 10 | 7억 5,705만원 | 1,548만원 |
| 2025.07.04 | 매매 | 44.57㎡ | 10 | 6억 9,010만원 | 1,548만원 |
| 2025.07.04 | 매매 | 44.57㎡ | 10 | 6억 9,010만원 | 1,548만원 |
| 2025.07.04 | 매매 | 47.21㎡ | 10 | 7억 3,130만원 | 1,549만원 |
| 2025.07.04 | 매매 | 44.81㎡ | 11 | 6억 9,319만원 | 1,547만원 |
| 2025.07.04 | 매매 | 49.03㎡ | 12 | 7억 5,911만원 | 1,548만원 |
| 2025.07.04 | 매매 | 49.63㎡ | 14 | 7억 6,838만원 | 1,548만원 |
| 2025.06.04 | 매매 | 42.37㎡ | 15 | 9억원 | 2,124만원 |
| 2025.06.02 | 전세 | 44.81㎡ | 5 | 5억 7,000만원 | 1,272만원 |
| 2025.05.20 | 매매 | 49.27㎡ | 7 | 7억 8,171만원 | 1,587만원 |
| 2025.05.16 | 매매 | 46.68㎡ | 15 | 8억 3,382만원 | 1,786만원 |
| 2025.05.14 | 전세 갱신 | 46.94㎡ | 13 | 5억원 | 1,065만원 |
| 2025.04.30 | 매매 | 44.57㎡ | 16 | 7억 3,000만원 | 1,638만원 |
| 2025.04.24 | 매매 | 50.89㎡ | 8 | 8억원 | 1,572만원 |
| 2025.02.27 | 전세 갱신 | 44.57㎡ | 13 | 4억 3,000만원 | 965만원 |
| 2025.02.11 | 매매 | 50.89㎡ | 8 | 9억원 | 1,769만원 |
| 2024.12.07 | 전세 | 44.57㎡ | 10 | 5억 5,000만원 | 1,234만원 |
| 2024.12.03 | 전세 | 26.96㎡ | 6 | 4억원 | 1,484만원 |
자주 묻는 질문
르피에드 문정 (문정동 652-3) 전세가율은 몇 %인가요?
최근 24개월 이 건물(지번 652-3) 매매 32건과 신규 전세 8건의 ㎡당 중앙값으로 계산한 전세가율은 83.9%입니다. 같은 건물이라도 층·향·면적에 따라 값이 달라, 계약할 호실의 매매가로 다시 계산해 보세요.
매매 거래가 오래됐으면 어떻게 보나요?
마지막 매매가 오래됐을수록 지금 시세와 차이가 클 수 있습니다. 이 페이지에는 마지막 매매 시점을 적어 두었습니다. 최근 매매가 없으면 같은 동 시세나 공시가격을 함께 보세요.
전세가율이 높으면 위험한 건물인가요?
전세가율은 지난 거래로 계산한 통계일 뿐 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다. 다만 전세가율이 높을수록 집값이 조금만 내려도 보증금을 돌려받기 어려워지므로, 계약 전 등기부등본·건축물대장·보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.