서울 서초구 방배동 1002-7 · 2003년 준공
삼환나띠르빌(1002-7) 실거래가
국토교통부에 신고된 삼환나띠르빌(1002-7) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 1건 기준입니다.
전용 92㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
마지막 거래 2025.11.08 16억원 · 7층
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
16억원
2025.11 · 7층
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 삼환나띠르빌(1002-7) 전용 92㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2025년 11월 16억원입니다.
삼환나띠르빌(1002-7) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 92㎡ | — | — | 16억원 2025.11 | — | — | — | 0 · 0 |
삼환나띠르빌(1002-7) 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
2,300원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 26만원
2026년 8월 단지 합계
3,639만원
세대당 평균 288,843원
구성
81 : 0 : 19
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 삼환나띠르빌(1002-7) 단지 전체 관리비는 3,639만원이고, 관리비부과면적 15,772㎡로 나누면 ㎡당 2,308원, 세대당 평균 288,843원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 2,300원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 26만원입니다.
- 방배동 아파트 33곳의 중앙값(2,855원)보다 19.4% 낮습니다.
- 서초구 아파트 165곳의 중앙값(2,817원)보다 18.4% 낮습니다.
- 가장 큰 항목은 인건비(㎡당 974원), 장기수선충당금(㎡당 446원), 경비비(㎡당 279원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 인건비 | 공용관리비 | 15,359,750원 | 974원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 7,032,860원 | 446원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 4,396,320원 | 279원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 3,584,440원 | 227원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 3,052,440원 | 194원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 1,555,190원 | 99원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 640,000원 | 41원 |
| 안전점검비 | 공용관리비 | 230,080원 | 15원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 177,990원 | 11원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 144,700원 | 9원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 112,500원 | 7원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 108,000원 | 7원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 15,772㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 서초구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 92㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2025년 4분기 | 16억원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 12억원 | — | 1 · 0 |
| 2022년 2분기 | — | 11억 5,000만원 | 0 · 2 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 2건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2025.11.08 | 92㎡ | 7 | 16억원 |
| 2023.08.30 | 92㎡ | 4 | 12억원 |
전세·월세 최근 5건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.06.17 갱신 | 92㎡ | 6 | 12억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.06.27 | 92㎡ | 6 | 4억 5,000만원 | 150만원 |
| 2023.03.15 갱신 | 92㎡ | 2 | 5억원 | 57만원 |
| 2022.06.06 | 92㎡ | 6 | 11억 5,000만원 | 전세 |
| 2022.06.06 | 92㎡ | 6 | 11억 5,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
삼환나띠르빌(1002-7) 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 92㎡ 최고 거래가는 2025년 11월 16억원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.