서울 서초구 방배동 1008-2 · 2004년 준공
래미안방배아트힐(1008-2) 실거래가
국토교통부에 신고된 래미안방배아트힐(1008-2) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 55건 기준입니다.
전용 127㎡ 매매 최근 12개월 6건
26억 8,500만원
마지막 거래 2026.07.11 28억 8,000만원 · 9층
전세(신규) 5건
13억원
전세가율 48.4%
2023년 7월 이후 최고가
28억 8,000만원
2026.07 · 9층
월세(신규) 10건
7억 7,500만원 / 195만원
보증금 / 월세 중앙값
- 래미안방배아트힐(1008-2) 전용 127㎡ 매매가는 최근 12개월 6건 기준 중앙값 26억 8,500만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 10.5% 올랐습니다(그 전 12개월 24억 3,000만원).
- 2026년 7월의 최고가(28억 8,000만원) 대비 현재 중앙값은 6.8% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 13억원(5건)으로 전세가율 48.4%입니다. 1년 전(55.6%)보다 7.2%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 45.5% 줄었습니다(11건 → 6건).
- 방배동 아파트 31곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 15번째로 높습니다.
래미안방배아트힐(1008-2) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 105㎡ | — | — | 20억 8,000만원 2024.06 | — | — | — | 0 · 0 |
| 114㎡ | — | — | 26억 8,500만원 2026.06 | — | — | 8억 7,500만원/150만원 | 2 · 0 |
| 127㎡ | 26억 8,500만원 | +10.5% | 28억 8,000만원 2026.07 | 13억원 | 48.4% | 7억 7,500만원/195만원 | 6 · 5 |
| 136㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 163㎡ | — | — | 27억 8,000만원 2025.07 | — | — | — | 0 · 0 |
| 174㎡ | — | — | 28억 8,000만원 2025.10 | — | — | — | 1 · 2 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 127㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 28억 8,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2026년 2분기 | 26억 5,000만원 | — | 4 · 0 |
| 2026년 1분기 | 27억원 | 13억원 | 1 · 1 |
| 2025년 4분기 | — | 12억 7,500만원 | 0 · 4 |
| 2025년 3분기 | 27억 5,000만원 | 13억 5,000만원 | 1 · 6 |
| 2025년 2분기 | 24억 6,500만원 | — | 4 · 0 |
| 2025년 1분기 | 24억원 | 13억원 | 5 · 2 |
| 2024년 4분기 | 23억 4,000만원 | 14억원 | 1 · 1 |
| 2024년 3분기 | 22억 6,500만원 | 14억원 | 2 · 1 |
| 2024년 2분기 | 22억 6,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 21억 9,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.11 | 127㎡ | 9 | 28억 8,000만원 |
| 2026.06.23 | 114㎡ | 8 | 26억 8,500만원 |
| 2026.06.15 | 127㎡ | 11 | 26억 7,000만원 |
| 2026.06.08 | 127㎡ | 6 | 28억 1,000만원 |
| 2026.05.20 | 127㎡ | 9 | 26억 3,000만원 |
| 2026.05.15 | 174㎡ | 22 | 24억원 |
| 2026.04.28 | 127㎡ | 12 | 19억 5,000만원 |
| 2026.03.07 | 114㎡ | 20 | 23억 9,500만원 |
| 2026.01.15 | 127㎡ | 20 | 27억원 |
| 2025.10.28 | 174㎡ | 7 | 28억 8,000만원 |
| 2025.10.15 | 174㎡ | 2 | 26억원 |
| 2025.07.23 | 163㎡ | 9 | 27억 8,000만원 |
| 2025.07.04 | 127㎡ | 8 | 27억 5,000만원 |
| 2025.06.27 | 114㎡ | 15 | 24억 8,000만원 |
| 2025.06.26 | 127㎡ | 20 | 25억원 |
| 2025.06.11 | 127㎡ | 6 | 25억원 |
| 2025.06.07 | 114㎡ | 17 | 25억원 |
| 2025.06.03 | 127㎡ | 10 | 24억 3,000만원 |
| 2025.06.02 | 114㎡ | 10 | 23억 9,000만원 |
| 2025.05.28 | 174㎡ | 18 | 26억 6,000만원 |
| 2025.05.20 | 114㎡ | 14 | 23억 8,000만원 |
| 2025.04.25 | 127㎡ | 10 | 24억원 |
| 2025.03.23 | 127㎡ | 17 | 25억원 |
| 2025.03.22 | 127㎡ | 14 | 24억 5,000만원 |
| 2025.03.15 | 114㎡ | 13 | 23억 8,000만원 |
| 2025.03.15 | 174㎡ | 19 | 27억 5,000만원 |
| 2025.03.08 | 174㎡ | 23 | 26억원 |
| 2025.03.07 | 127㎡ | 17 | 24억원 |
| 2025.03.07 | 127㎡ | 16 | 23억 5,000만원 |
| 2025.01.31 | 127㎡ | 2 | 22억 8,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.05 | 127㎡ | 23 | 3억원 | 350만원 |
| 2026.10.05 | 127㎡ | 13 | 13억원 | 전세 |
| 2026.09.30 갱신 | 127㎡ | 6 | 12억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.08.22 갱신 | 127㎡ | 19 | 13억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.18 갱신 | 127㎡ | 18 | 4억 8,000만원 | 240만원 |
| 2026.08.03 | 127㎡ | 16 | 4억원 | 140만원 |
| 2026.07.11 | 114㎡ | 17 | 5억원 | 300만원 |
| 2026.07.01 | 174㎡ | 17 | 15억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.20 갱신 | 127㎡ | 22 | 12억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.06.12 | 174㎡ | 2 | 14억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.08 | 114㎡ | 1 | 7억원 | 200만원 |
| 2026.06.02 갱신 | 174㎡ | 23 | 5억 7,750만원 | 315만원 |
| 2026.05.25 갱신 | 114㎡ | 4 | 8억원 | 162만원 |
| 2026.05.01 갱신 | 127㎡ | 4 | 2억원 | 284만원 |
| 2026.04.29 | 127㎡ | 17 | 11억원 | 80만원 |
| 2026.04.29 갱신 | 127㎡ | 22 | 5억 2,500만원 | 300만원 |
| 2026.03.28 | 127㎡ | 8 | 8억 5,000만원 | 250만원 |
| 2026.03.28 | 136㎡ | 23 | 12억원 | 120만원 |
| 2026.03.14 갱신 | 174㎡ | 16 | 9억원 | 295만원 |
| 2026.03.11 갱신 | 114㎡ | 18 | 6억 9,000만원 | 180만원 |
| 2026.03.02 갱신 | 127㎡ | 2 | 12억 9,150만원 | 전세 |
| 2026.02.13 갱신 | 127㎡ | 11 | 13억 1,250만원 | 전세 |
| 2026.02.01 갱신 | 114㎡ | 3 | 10억 9,500만원 | 전세 |
| 2026.02.01 | 127㎡ | 1 | 5억원 | 320만원 |
| 2026.02.01 | 127㎡ | 1 | 5억원 | 320만원 |
| 2026.01.28 갱신 | 114㎡ | 10 | 12억원 | 전세 |
| 2026.01.28 갱신 | 114㎡ | 11 | 12억원 | 전세 |
| 2026.01.17 | 127㎡ | 10 | 13억원 | 전세 |
| 2026.01.16 | 114㎡ | 10 | 10억 5,000만원 | 100만원 |
| 2026.01.16 | 114㎡ | 10 | 10억 5,000만원 | 100만원 |
자주 묻는 질문
래미안방배아트힐(1008-2) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 127㎡의 매매가 중앙값은 26억 8,500만원(6건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
래미안방배아트힐(1008-2) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 5건의 보증금 중앙값은 13억원입니다(전세가율 48.4%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
래미안방배아트힐(1008-2) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 127㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 28억 8,000만원(9층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.