서울 서초구 방배동 1344 · 1999년 준공
방배1차현대홈타운 실거래가
국토교통부에 신고된 방배1차현대홈타운 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 128건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 14건
21억 7,500만원
마지막 거래 2026.07.04 22억 7,000만원 · 1층
전세(신규) 20건
7억 5,500만원
전세가율 34.7%
2023년 7월 이후 최고가
23억 7,000만원
2026.07 · 13층
월세(신규) 24건
2억원 / 200만원
보증금 / 월세 중앙값
- 방배1차현대홈타운 전용 59㎡ 매매가는 최근 12개월 14건 기준 중앙값 21억 7,500만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(16억 7,000만원)보다 30.2% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 7월 23억 7,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 8.2% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 7억 5,500만원(20건)으로 전세가율 34.7%입니다. 1년 전(47.9%)보다 13.2%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 24건에서 14건으로 41.7% 줄었습니다.
- 방배동 아파트 31곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 3번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 17억원(17건), 1~3층이 16억 9,500만원(7건)으로 고층이 0.3% 높습니다.
방배1차현대홈타운 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 21억 7,500만원 | +30.2% | 23억 7,000만원 2026.07 | 7억 5,500만원 | 34.7% | 2억원/200만원 | 14 · 20 |
| 84㎡ | — | — | 29억 5,500만원 2026.09 | 11억원 | — | 4억 7,500만원/165만원 | 2 · 9 |
| 114㎡ | — | — | 30억원 2025.10 | — | — | — | 0 · 2 |
| 124㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 134㎡ | — | — | 27억 9,000만원 2026.05 | — | — | — | 2 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 22억 7,000만원 | 7억 7,000만원 | 3 · 5 |
| 2026년 2분기 | 21억 6,500만원 | 8억원 | 4 · 3 |
| 2026년 1분기 | 22억 1,500만원 | 7억 7,500만원 | 2 · 6 |
| 2025년 4분기 | 19억 9,000만원 | 7억 5,000만원 | 6 · 7 |
| 2025년 3분기 | — | 7억 8,500만원 | 0 · 4 |
| 2025년 2분기 | 18억 2,000만원 | 6억 4,000만원 | 3 · 6 |
| 2025년 1분기 | 16억 7,000만원 | 8억 2,500만원 | 16 · 10 |
| 2024년 4분기 | 16억 5,000만원 | 6억 8,000만원 | 7 · 3 |
| 2024년 3분기 | 16억 5,000만원 | 7억 5,000만원 | 3 · 3 |
| 2024년 2분기 | 15억 750만원 | — | 4 · 0 |
| 2024년 1분기 | 14억 1,500만원 | — | 5 · 0 |
| 2023년 4분기 | 14억 5,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 3분기 | 14억 9,000만원 | — | 2 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.04 | 84㎡ | 15 | 29억 5,500만원 |
| 2026.07.04 | 59㎡ | 1 | 22억 7,000만원 |
| 2026.07.04 | 59㎡ | 13 | 23억 7,000만원 |
| 2026.07.01 | 59㎡ | 8 | 22억원 |
| 2026.05.30 | 134㎡ | 3 | 27억 9,000만원 |
| 2026.05.20 | 59㎡ | 9 | 23억원 |
| 2026.05.16 | 84㎡ | 10 | 25억 7,000만원 |
| 2026.05.07 | 59㎡ | 1 | 20억 7,000만원 |
| 2026.04.04 | 59㎡ | 18 | 22억 3,000만원 |
| 2026.04.02 | 59㎡ | 17 | 21억원 |
| 2026.02.24 | 59㎡ | 15 | 21억 5,000만원 |
| 2026.02.21 | 59㎡ | 2 | 22억 8,000만원 |
| 2025.11.25 | 59㎡ | 5 | 22억원 |
| 2025.11.20 | 59㎡ | 12 | 11억 3,900만원 |
| 2025.11.15 | 59㎡ | 9 | 20억 2,000만원 |
| 2025.11.10 | 134㎡ | 7 | 25억원 |
| 2025.11.03 | 59㎡ | 8 | 18억원 |
| 2025.11.03 | 59㎡ | 12 | 19억 6,000만원 |
| 2025.10.29 | 114㎡ | 11 | 30억원 |
| 2025.10.25 | 59㎡ | 9 | 21억 2,000만원 |
| 2025.10.25 | 84㎡ | 6 | 28억 1,000만원 |
| 2025.10.16 | 84㎡ | 19 | 27억 9,500만원 |
| 2025.10.14 | 84㎡ | 3 | 26억 5,000만원 |
| 2025.09.24 | 114㎡ | 3 | 29억 5,000만원 |
| 2025.07.30 | 84㎡ | 20 | 27억원 |
| 2025.06.29 | 59㎡ | 4 | 18억 5,000만원 |
| 2025.06.27 | 134㎡ | 3 | 26억 5,000만원 |
| 2025.06.18 | 59㎡ | 4 | 18억 2,000만원 |
| 2025.05.09 | 59㎡ | 1 | 15억 5,500만원 |
| 2025.03.23 | 59㎡ | 13 | 17억 5,500만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 84㎡ | 15 | 12억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.10 갱신 | 84㎡ | 17 | 4억원 | 249만원 |
| 2026.10.09 | 84㎡ | 3 | 11억원 | 전세 |
| 2026.09.21 | 59㎡ | 7 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 갱신 | 59㎡ | 7 | 1억원 | 244만원 |
| 2026.09.19 | 84㎡ | 7 | 12억원 | 전세 |
| 2026.09.13 | 59㎡ | 3 | 5억 5,000만원 | 100만원 |
| 2026.09.12 | 59㎡ | 6 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.07 | 84㎡ | 8 | 5억 5,000만원 | 90만원 |
| 2026.09.05 | 59㎡ | 10 | 2억원 | 250만원 |
| 2026.09.05 갱신 | 84㎡ | 13 | 3억원 | 300만원 |
| 2026.08.31 | 59㎡ | 17 | 1억원 | 265만원 |
| 2026.08.08 | 114㎡ | 7 | 12억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.06 갱신 | 59㎡ | 3 | 6억 5,300만원 | 전세 |
| 2026.07.26 갱신 | 84㎡ | 7 | 11억원 | 전세 |
| 2026.07.17 | 59㎡ | 12 | 7억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.11 | 59㎡ | 9 | 8억원 | 전세 |
| 2026.07.07 | 59㎡ | 1 | 7억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.06.30 갱신 | 59㎡ | 11 | 8억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.06.27 | 84㎡ | 6 | 11억원 | 전세 |
| 2026.06.15 | 59㎡ | 7 | 5,000만원 | 270만원 |
| 2026.06.08 갱신 | 59㎡ | 9 | 2억 5,000만원 | 200만원 |
| 2026.06.05 | 59㎡ | 1 | 2억원 | 200만원 |
| 2026.06.05 갱신 | 59㎡ | 16 | 2억 5,000만원 | 200만원 |
| 2026.06.03 | 59㎡ | 4 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.03 갱신 | 84㎡ | 3 | 8억원 | 90만원 |
| 2026.05.22 | 59㎡ | 15 | 2억원 | 240만원 |
| 2026.05.16 | 59㎡ | 7 | 8억원 | 전세 |
| 2026.05.16 | 59㎡ | 7 | 8억원 | 전세 |
| 2026.05.12 갱신 | 59㎡ | 3 | 1억원 | 200만원 |
자주 묻는 질문
방배1차현대홈타운 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 21억 7,500만원(14건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
방배1차현대홈타운 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 20건의 보증금 중앙값은 7억 5,500만원입니다(전세가율 34.7%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
방배1차현대홈타운 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 23억 7,000만원(13층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.