경기 남양주시 호평동 730 · 2021년 준공
두산알프하임 실거래가
국토교통부에 신고된 두산알프하임 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 564건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 48건
5억 4,000만원
마지막 거래 2026.10.12 5억 6,000만원 · 12층
전세(신규) 31건
4억 3,500만원
전세가율 80.6%
2023년 7월 이후 최고가
6억 2,000만원
2024.12 · 26층
월세(신규) 16건
1억원 / 158만원
보증금 / 월세 중앙값
- 두산알프하임 전용 84㎡ 매매가는 최근 12개월 48건 기준 중앙값 5억 4,000만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 1.9% 올랐습니다(그 전 12개월 5억 3,000만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2024년 12월 6억 2,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 12.9% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 4억 3,500만원(31건)으로 전세가율 80.6%입니다. 1년 전(75.5%)보다 5.1%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 23.1% 늘었습니다(39건 → 48건).
- 호평동 아파트 19곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 4번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 5억 4,000만원(61건), 1~3층이 5억 1,750만원(8건)으로 고층이 4.3% 높습니다.
두산알프하임 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 4억 1,800만원 | +4.5% | 5억원 2024.01 | 3억 5,000만원 | 83.7% | 5,000만원/140만원 | 26 · 14 |
| 66㎡ | 4억 2,375만원 | +5.1% | 4억 4,000만원 2026.07 | 3억 6,000만원 | 85% | — | 6 · 7 |
| 72㎡ | 4억 8,000만원 | +0.4% | 5억 2,000만원 2026.07 | 4억원 | 83.3% | 7,500만원/150만원 | 34 · 22 |
| 79㎡ | 5억원 | -1% | 5억 5,000만원 2025.06 | 3억 9,500만원 | 79% | 1억원/120만원 | 9 · 10 |
| 84㎡ | 5억 4,000만원 | +1.9% | 6억 2,000만원 2024.12 | 4억 3,500만원 | 80.6% | 1억원/158만원 | 48 · 31 |
| 108㎡ | 8억 3,800만원 | -6.9% | 11억원 2025.05 | 5억 8,000만원 | 69.2% | 2억원/250만원 | 3 · 6 |
| 114㎡ | — | — | 7억 1,000만원 2025.06 | 4억 9,000만원 | — | — | 0 · 6 |
| 128㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 5억 4,000만원 | 4억 4,000만원 | 14 · 6 |
| 2026년 2분기 | 5억 3,500만원 | 4억원 | 7 · 7 |
| 2026년 1분기 | 5억 4,500만원 | 4억 3,250만원 | 11 · 6 |
| 2025년 4분기 | 5억 4,000만원 | 4억 3,000만원 | 19 · 19 |
| 2025년 3분기 | 5억 2,500만원 | 4억원 | 10 · 16 |
| 2025년 2분기 | 5억 3,700만원 | 3억 9,500만원 | 10 · 12 |
| 2025년 1분기 | 5억 2,750만원 | 3억 9,000만원 | 6 · 22 |
| 2024년 4분기 | 5억 5,000만원 | 4억 500만원 | 13 · 4 |
| 2024년 3분기 | 5억 4,000만원 | 3억 6,250만원 | 10 · 10 |
| 2024년 2분기 | 5억 4,900만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 1분기 | 5억 3,500만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 5억 5,900만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 5억 2,500만원 | — | 6 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 84㎡ | 12 | 5억 6,000만원 |
| 2026.10.11 | 59㎡ | 7 | 4억원 |
| 2026.10.10 | 72㎡ | 17 | 4억 9,000만원 |
| 2026.10.09 | 84㎡ | 14 | 5억 2,500만원 |
| 2026.10.04 | 72㎡ | 13 | 4억 6,900만원 |
| 2026.10.03 | 59㎡ | 27 | 4억 1,800만원 |
| 2026.09.29 | 72㎡ | 9 | 5억 1,500만원 |
| 2026.09.29 | 84㎡ | 12 | 5억 5,000만원 |
| 2026.09.29 | 84㎡ | 10 | 5억 9,500만원 |
| 2026.09.19 | 84㎡ | 13 | 5억 9,800만원 |
| 2026.09.19 | 84㎡ | 8 | 5억 4,500만원 |
| 2026.09.19 | 84㎡ | 8 | 5억 1,000만원 |
| 2026.09.17 | 84㎡ | 17 | 5억 1,400만원 |
| 2026.09.15 | 84㎡ | 21 | 6억원 |
| 2026.09.14 | 59㎡ | 18 | 4억 2,800만원 |
| 2026.09.12 | 72㎡ | 10 | 4억 9,900만원 |
| 2026.09.12 | 84㎡ | 2 | 5억 5,400만원 |
| 2026.09.12 | 66㎡ | 11 | 4억 2,000만원 |
| 2026.09.09 | 59㎡ | 22 | 4억 3,000만원 |
| 2026.09.05 | 59㎡ | 16 | 4억 2,400만원 |
| 2026.09.01 | 84㎡ | 4 | 5억 2,000만원 |
| 2026.08.29 | 108㎡ | 25 | 8억 7,500만원 |
| 2026.08.29 | 84㎡ | 16 | 5억 3,500만원 |
| 2026.08.28 | 84㎡ | 9 | 5억 3,000만원 |
| 2026.08.24 | 72㎡ | 21 | 5억 600만원 |
| 2026.08.24 | 72㎡ | 18 | 4억 7,000만원 |
| 2026.08.10 | 72㎡ | 23 | 5억 1,000만원 |
| 2026.08.06 | 66㎡ | 1 | 4억 2,250만원 |
| 2026.08.02 | 108㎡ | 27 | 8억 3,800만원 |
| 2026.08.01 | 59㎡ | 8 | 3억 9,500만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.11 갱신 | 59㎡ | 12 | 3억원 | 전세 |
| 2026.10.06 갱신 | 84㎡ | 15 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.10.05 갱신 | 72㎡ | 25 | 6,000만원 | 160만원 |
| 2026.09.23 | 72㎡ | 6 | 4억원 | 전세 |
| 2026.09.22 | 59㎡ | 23 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.18 갱신 | 72㎡ | 4 | 3억 6,750만원 | 전세 |
| 2026.09.15 | 79㎡ | 11 | 4억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.09.13 갱신 | 84㎡ | 26 | 3억 6,500만원 | 전세 |
| 2026.09.12 갱신 | 79㎡ | 8 | 3억 4,650만원 | 전세 |
| 2026.09.11 | 72㎡ | 18 | 5,000만원 | 200만원 |
| 2026.09.09 갱신 | 59㎡ | 19 | 3억 1,500만원 | 전세 |
| 2026.09.04 갱신 | 84㎡ | 6 | 3억 8,300만원 | 전세 |
| 2026.09.02 | 72㎡ | 5 | 4억원 | 전세 |
| 2026.09.02 갱신 | 59㎡ | 22 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.01 | 72㎡ | 19 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.08.31 | 59㎡ | 2 | 3억원 | 전세 |
| 2026.08.29 | 84㎡ | 4 | 4억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.08.24 갱신 | 59㎡ | 7 | 3억 1,500만원 | 전세 |
| 2026.08.21 갱신 | 72㎡ | 9 | 4억원 | 8만원 |
| 2026.08.20 | 72㎡ | 22 | 2억원 | 130만원 |
| 2026.08.18 | 72㎡ | 10 | 4억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.08.18 갱신 | 84㎡ | 18 | 5,000만원 | 150만원 |
| 2026.08.12 | 59㎡ | 26 | 3억원 | 전세 |
| 2026.08.11 갱신 | 84㎡ | 21 | 3억 7,800만원 | 전세 |
| 2026.08.11 | 84㎡ | 9 | 4억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.08.11 갱신 | 84㎡ | 23 | 3억 8,800만원 | 전세 |
| 2026.08.06 갱신 | 84㎡ | 18 | 4억 900만원 | 전세 |
| 2026.08.05 갱신 | 66㎡ | 1 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.08.04 갱신 | 84㎡ | 21 | 3억 6,700만원 | 전세 |
| 2026.08.03 갱신 | 59㎡ | 24 | 2억 9,400만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
두산알프하임 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 5억 4,000만원(48건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
두산알프하임 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 31건의 보증금 중앙값은 4억 3,500만원입니다(전세가율 80.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
두산알프하임 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2024년 12월 6억 2,000만원(26층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.