인천 · 2025년 11월~2026년 10월
미추홀구 아파트 실거래가
인천 미추홀구 아파트 427곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 2,773건
1,415만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,236건
3억 8,850만원
전세(신규) 3억원
1년 전보다
+4.6%
3.3㎡당 1,352만원 → 1,415만원
전세가율 단지·평형끼리
73.3%
전세 신규 1,362건
- 미추홀구 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 1,415만원입니다(최근 12개월 2,773건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 3억 8,850만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 4.6% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 73.3%입니다.
- 인천 전체(3.3㎡당 1,699만원)보다 16.7% 쌉니다. 인천 10곳 가운데 7번째로 비쌉니다.
미추홀구 원룸·투룸 월세 → 미추홀구 빌라 전세가율 →
미추홀구 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 관교동 | 1,359만원 | +5.7% | 3억 6,200만원 | 2억 5,000만원 | 71.9% | 104 |
| 도화동 | 1,845만원 | +13.9% | 4억 8,000만원 | 3억 2,000만원 | 73.5% | 334 |
| 문학동 | 863만원 | +4.4% | — | — | — | 7 |
| 숭의동 | 1,025만원 | -2.8% | 3억원 | 2억원 | 75.3% | 220 |
| 용현동 | 1,312만원 | -1.2% | 3억 2,150만원 | 2억 7,000만원 | 74.8% | 574 |
| 주안동 | 1,964만원 | +20.2% | 4억 6,300만원 | 3억 3,000만원 | 70.9% | 1,012 |
| 학익동 | 1,157만원 | +2.6% | 3억 4,500만원 | 2억 9,000만원 | 77.1% | 522 |
미추홀구 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트푸르지오주안 2023 | 미추홀구 주안동 | 59㎡ | 4억 7,700만원 | +2.6% | 3억 5,000만원 | 73.4% | 184 |
| 인천 SK Sky VIEW 2016 | 미추홀구 용현동 | 85㎡ | 5억 8,000만원 | +0.9% | 4억 3,000만원 | 74.1% | 150 |
| 주안파크자이더플래티넘 2023 | 미추홀구 주안동 | 59㎡ | 4억 4,250만원 | +0.1% | 3억 2,000만원 | 72.3% | 117 |
| 더샵인천스카이타워1단지 2020 | 미추홀구 도화동 | 84㎡ | 5억 5,000만원 | +1.9% | 3억 9,000만원 | 70.9% | 74 |
| 주안역센트레빌 2021 | 미추홀구 주안동 | 59㎡ | 4억 3,000만원 | +2.6% | 3억원 | 69.8% | 72 |
| 월드스테이트(101~111,124~132) 2008 | 미추홀구 주안동 | 60㎡ | 3억 8,000만원 | +3% | 2억 9,500만원 | 77.6% | 62 |
| 풍림아이원 2007 | 미추홀구 학익동 | 84㎡ | 3억 9,700만원 | +1.8% | 2억 8,870만원 | 72.7% | 62 |
| 동아풍림 1999 | 미추홀구 학익동 | 84㎡ | 3억 2,150만원 | +1.2% | — | — | 54 |
| 스타디움센트럴시티 2022 | 미추홀구 숭의동 | 84㎡ | 4억 8,500만원 | +1% | 3억 5,000만원 | 72.2% | 44 |
| 용현엘크루윈드포레 2018 | 미추홀구 용현동 | 74㎡ | 4억 1,000만원 | +4.5% | — | — | 44 |
| 더샵인천스카이타워2단지 2020 | 미추홀구 도화동 | 84㎡ | 5억 3,450만원 | -0.1% | 3억 8,000만원 | 71.1% | 39 |
| 용현2단지금호타운 1999 | 미추홀구 용현동 | 71㎡ | 2억 9,000만원 | +0.3% | — | — | 37 |
| 관교한신휴플러스 2010 | 미추홀구 주안동 | 84㎡ | 3억 7,000만원 | -3.3% | 2억 8,000만원 | 75.7% | 36 |
| 더샵아르테 2024 | 미추홀구 주안동 | 59㎡ | 5억 3,700만원 | +16.7% | 3억 2,000만원 | 59.6% | 35 |
| 도화역금강펜테리움센트럴파크 2020 | 미추홀구 도화동 | 59㎡ | 3억 6,000만원 | +1.4% | 2억 6,000만원 | 72.2% | 34 |
미추홀구 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 더샵아르테 2024 | 미추홀구 주안동 | 59㎡ | 5억 3,700만원 | +16.7% | 3억 2,000만원 | 59.6% | 35 |
| 힐스테이트푸르지오주안 2023 | 미추홀구 주안동 | 59㎡ | 4억 7,700만원 | +2.6% | 3억 5,000만원 | 73.4% | 184 |
| 시티오씨엘1단지 2024 | 미추홀구 학익동 | 84㎡ | 6억 7,125만원 | +12.8% | 3억 9,000만원 | 58.1% | 23 |
| 힐스테이트학익 2021 | 미추홀구 학익동 | 73㎡ | 5억 6,150만원 | +5.9% | 3억 3,000만원 | 58.8% | 19 |
| 학익SKVIEW 2025 | 미추홀구 학익동 | 59㎡ | 4억 4,500만원 | — | 3억 1,000만원 | 69.7% | 27 |
| 주안파크자이더플래티넘 2023 | 미추홀구 주안동 | 59㎡ | 4억 4,250만원 | +0.1% | 3억 2,000만원 | 72.3% | 117 |
| 주안역센트레빌 2021 | 미추홀구 주안동 | 59㎡ | 4억 3,000만원 | +2.6% | 3억원 | 69.8% | 72 |
| 시티오씨엘4단지 2025 | 미추홀구 학익동 | 84㎡ | 6억 1,000만원 | — | — | — | 4 |
| 용현자이크레스트 2023 | 미추홀구 용현동 | 84㎡ | 5억 8,750만원 | +4.9% | 3억 7,000만원 | 63% | 24 |
| 포레나미추홀 2022 | 미추홀구 주안동 | 84㎡ | 5억 7,350만원 | -1.1% | 2억 5,000만원 | 43.6% | 30 |
미추홀구 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억 900만원 | 1,326만원 | 1,326 | 1억 8,000만원 | 650 |
| 60~85㎡ | 3억 8,850만원 | 1,537만원 | 1,236 | 3억원 | 608 |
| 85㎡ 초과 | 4억 2,000만원 | 1,154만원 | 211 | 3억원 | 104 |
미추홀구 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 56 |
| 2026.09 신고 중 | 193 |
| 2026.08 | 222 |
| 2026.07 | 227 |
| 2026.06 | 271 |
| 2026.05 | 258 |
| 2026.04 | 298 |
| 2026.03 | 328 |
| 2026.02 | 202 |
| 2026.01 | 264 |
| 2025.12 | 205 |
| 2025.11 | 249 |
| 2025.10 | 244 |
| 2025.09 | 234 |
| 2025.08 | 213 |
| 2025.07 | 209 |
| 2025.06 | 284 |
| 2025.05 | 314 |
| 2025.04 | 312 |
| 2025.03 | 350 |
| 2025.02 | 259 |
| 2025.01 | 167 |
| 2024.12 | 137 |
| 2024.11 | 209 |
자주 묻는 질문
미추홀구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 2,773건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,415만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 3억 8,850만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
미추홀구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 73.3%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.