인천 미추홀구 · 2025년 11월~2026년 10월
용현동 아파트 실거래가
미추홀구 용현동 아파트 56곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 574건
1,312만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 336건
3억 2,150만원
전세(신규) 2억 7,000만원
1년 전보다
−1.2%
3.3㎡당 1,329만원 → 1,312만원
전세가율 단지·평형끼리
74.8%
전세 신규 235건
- 미추홀구 용현동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 1,312만원입니다(최근 12개월 574건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 3억 2,150만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 1.2% 내렸습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(658건)보다 12.8% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 74.8%입니다.
- 미추홀구 전체(3.3㎡당 1,415만원)보다 7.2% 쌉니다. 미추홀구 7곳 가운데 4번째로 비쌉니다.
용현동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 인천 SK Sky VIEW 2016 | 85㎡ | 5억 8,000만원 | +0.9% | 4억 3,000만원 | 74.1% | 150 |
| 용현엘크루윈드포레 2018 | 74㎡ | 4억 1,000만원 | +4.5% | — | — | 44 |
| 용현2단지금호타운 1999 | 71㎡ | 2억 9,000만원 | +0.3% | — | — | 37 |
| 신창미션힐 2004 | 84㎡ | 3억 5,000만원 | +0.3% | — | — | 27 |
| 인천용현엑슬루타워 2011 | 59㎡ | 2억 8,350만원 | -5.2% | 2억 5,000만원 | 88.2% | 20 |
| 용현자이크레스트 2023 | 84㎡ | 5억 8,750만원 | +4.9% | 3억 7,000만원 | 63% | 24 |
| 금호타운 1991 | 84㎡ | 2억 9,175만원 | -2.8% | 2억 2,000만원 | 75.4% | 17 |
| 유원용현 1989 | 84㎡ | 2억 2,700만원 | -3.4% | 2억원 | 88.1% | 11 |
| 동아 1989 | 48㎡ | — | — | 6,750만원 | — | 12 |
| 용현대우 2001 | 84㎡ | 2억 8,450만원 | -3.6% | — | — | 27 |
| 성원상떼빌 2009 | 84㎡ | 3억 2,000만원 | -3.9% | — | — | 20 |
| 우성 1996 | 84㎡ | 2억 3,500만원 | +2.1% | 1억 9,500만원 | 83% | 17 |
| 한양1차 1990 | 84㎡ | 2억 2,800만원 | -7.7% | 2억원 | 87.7% | 16 |
| 윤성 1993 | 59㎡ | 1억 7,000만원 | -2.9% | — | — | 17 |
| 한양2차 1992 | 67㎡ | 1억 6,800만원 | 0% | 1억 5,000만원 | 89.3% | 12 |
| 한국 1996 | 59㎡ | 2억 200만원 | +8% | — | — | 7 |
| 서해 1994 | 84㎡ | 2억 850만원 | -4.8% | 1억 7,750만원 | 85.1% | 11 |
| 대림 1990 | 84㎡ | 2억 4,900만원 | -3.9% | 2억 2,000만원 | 88.4% | 11 |
| 용현동아 1990 | 84㎡ | 1억 7,300만원 | -8.9% | — | — | 11 |
| 금호어울림4차 2010 | 59㎡ | 2억 8,200만원 | — | — | — | 11 |
| 용현오션뷰경남아너스빌 2023 | 59㎡ | 2억 8,800만원 | -0.7% | 2억 4,470만원 | 85% | 7 |
| 금호어울림3차 2010 | 84㎡ | 3억 4,500만원 | 0% | — | — | 4 |
| 새한(181-4) 1982 | 54㎡ | 1억 900만원 | -16.2% | — | — | 6 |
| 수정 1985 | 64㎡ | — | — | 8,500만원 | — | 1 |
| 용현엠코타운 2011 | 84㎡ | 3억 1,240만원 | — | — | — | 4 |
| 대진 1989 | 39㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 부성로얄 1987 | 52㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 서해삼화아파트 1994 | 58㎡ | 1억 5,700만원 | +5.7% | — | — | 5 |
| 삼익 1979 | 78㎡ | 1억 2,500만원 | -10.7% | — | — | 5 |
| 진달래 1981 | 32㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 금동(2동) 2003 | 45㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 대준블루온 2017 | 51㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 용현국민 1984 | 67㎡ | — | — | 9,000만원 | — | 3 |
| 성광 1984 | 69㎡ | 1억 400만원 | — | — | — | 6 |
| 금동(1동) 2003 | 45㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 더젠씨티 2017 | 59㎡ | 1억 6,950만원 | — | — | — | 5 |
| 삼성아파트 1983 | 58㎡ | 9,050만원 | — | — | — | 4 |
| 용마루 2017 | 57㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 국일 1983 | 54㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 태화 1984 | 62㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 미도네스트 2003 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 청도하이텔 2003 | 57㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 새한(76-1) 1986 | 60㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 넥스빌 2017 | 69㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 해안성신 1986 | 49㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 현대캐슬 2013 | 45㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 금동(3동) 2003 | 45㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 명성에이스빌 2003 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 청원101동 2002 | 51㎡ | — | — | — | — | 0 |
| BSVIEW 2016 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 금성 2003 | 72㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 성도아파트(2동) 2003 | 70㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 센트럴아파트 2017 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 동원청해 2003 | 61㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 솔뫼 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 대진(129-17) 2004 | 73㎡ | — | — | — | — | 0 |
용현동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억 5,250만원 | 1,517만원 | 182 | 1억 8,900만원 | 67 |
| 60~85㎡ | 3억 2,150만원 | 1,296만원 | 336 | 2억 7,000만원 | 131 |
| 85㎡ 초과 | 4억 6,850만원 | 1,276만원 | 56 | 3억 5,000만원 | 37 |
용현동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 12 |
| 2026.09 신고 중 | 50 |
| 2026.08 | 39 |
| 2026.07 | 46 |
| 2026.06 | 49 |
| 2026.05 | 44 |
| 2026.04 | 65 |
| 2026.03 | 63 |
| 2026.02 | 39 |
| 2026.01 | 66 |
| 2025.12 | 41 |
| 2025.11 | 60 |
| 2025.10 | 45 |
| 2025.09 | 49 |
| 2025.08 | 42 |
| 2025.07 | 42 |
| 2025.06 | 64 |
| 2025.05 | 68 |
| 2025.04 | 61 |
| 2025.03 | 92 |
| 2025.02 | 61 |
| 2025.01 | 39 |
| 2024.12 | 34 |
| 2024.11 | 61 |
자주 묻는 질문
미추홀구 용현동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 574건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,312만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 3억 2,150만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
미추홀구 용현동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 74.8%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.