인천 미추홀구 · 2025년 11월~2026년 10월
학익동 아파트 실거래가
미추홀구 학익동 아파트 38곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 522건
1,157만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 204건
3억 4,500만원
전세(신규) 2억 9,000만원
1년 전보다
+2.6%
3.3㎡당 1,127만원 → 1,157만원
전세가율 단지·평형끼리
77.1%
전세 신규 269건
- 미추홀구 학익동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 1,157만원입니다(최근 12개월 522건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 3억 4,500만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 2.6% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(613건)보다 14.8% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 77.1%입니다.
- 미추홀구 전체(3.3㎡당 1,415만원)보다 18.2% 쌉니다. 미추홀구 7곳 가운데 5번째로 비쌉니다.
학익동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 풍림아이원 2007 | 84㎡ | 3억 9,700만원 | +1.8% | 2억 8,870만원 | 72.7% | 62 |
| 동아풍림 1999 | 84㎡ | 3억 2,150만원 | +1.2% | — | — | 54 |
| 엑슬루타워 2010 | 59㎡ | — | — | 2억 8,250만원 | — | 28 |
| 신동아3 1990 | 57㎡ | 1억 8,500만원 | -3.6% | 1억 6,500만원 | 89.2% | 24 |
| 힐스테이트학익 2021 | 73㎡ | 5억 6,150만원 | +5.9% | 3억 3,000만원 | 58.8% | 19 |
| 미추홀트루엘파크 2022 | 59㎡ | 3억 4,150만원 | -1.6% | 2억 9,000만원 | 84.9% | 25 |
| 장미1 1984 | 90㎡ | 2억 5,650만원 | -10% | 1억 7,000만원 | 66.3% | 18 |
| 시티오씨엘3단지 2024 | 84㎡ | — | — | 4억 5,000만원 | — | 0 |
| 학익SKVIEW 2025 | 59㎡ | 4억 4,500만원 | — | 3억 1,000만원 | 69.7% | 27 |
| 신동아2 1989 | 41㎡ | — | — | — | — | 13 |
| 서원 1990 | 55㎡ | 9,500만원 | -9.5% | — | — | 8 |
| 인천학익두산위브 2011 | 125㎡ | 5억 1,000만원 | +1% | 3억 7,250만원 | 73% | 16 |
| 신동아7 1994 | 59㎡ | 1억 9,100만원 | -2.1% | 1억 8,000만원 | 94.2% | 17 |
| 시티오씨엘1단지 2024 | 84㎡ | 6억 7,125만원 | +12.8% | 3억 9,000만원 | 58.1% | 23 |
| 신동아8 1997 | 59㎡ | 1억 9,775만원 | +1.8% | 1억 7,500만원 | 88.5% | 15 |
| 신동아4 1990 | 43㎡ | 1억 5,900만원 | -3% | 1억 3,000만원 | 81.8% | 20 |
| 신동아5 1993 | 112㎡ | 3억 2,500만원 | +3.8% | 2억 7,000만원 | 83.1% | 12 |
| 영남 1989 | 54㎡ | 1억 850만원 | +4.3% | 9,850만원 | 90.8% | 9 |
| 현광1차 2000 | 84㎡ | 2억 2,300만원 | -8.8% | 2억 1,000만원 | 94.2% | 15 |
| 신동아1 1988 | 41㎡ | — | — | 1억 1,500만원 | — | 13 |
| 시티오씨엘4단지 2025 | 84㎡ | 6억 1,000만원 | — | — | — | 4 |
| 대동1 1988 | 49㎡ | 9,350만원 | -13% | 7,300만원 | 78.1% | 10 |
| 태산 1998 | 59㎡ | 1억 8,000만원 | 0% | 1억 6,000만원 | 88.9% | 12 |
| 정광 1998 | 59㎡ | 1억 8,200만원 | -0.3% | — | — | 14 |
| 원흥아파트 1996 | 59㎡ | 1억 9,500만원 | +2.9% | — | — | 13 |
| 현광2차 2002 | 84㎡ | 2억 4,000만원 | +1.9% | 2억원 | 83.3% | 7 |
| 하나아파트 1997 | 84㎡ | 2억 4,000만원 | -5% | — | — | 10 |
| 한국공영 1980 | 46㎡ | 9,000만원 | 0% | 8,000만원 | 88.9% | 3 |
| 신동아6 1992 | 84㎡ | 2억 7,900만원 | +11.2% | 2억 3,000만원 | 82.4% | 6 |
| 청운 1985 | 57㎡ | 9,500만원 | -12% | — | — | 5 |
| 동진 1990 | 54㎡ | — | — | 8,500만원 | — | 2 |
| 하나2차 2000 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 장미2 1988 | 46㎡ | 1억 7,250만원 | — | — | — | 4 |
| 호산1 1996 | 59㎡ | 1억 4,800만원 | — | — | — | 3 |
| 삼익플라주아파트 2011 | 82㎡ | 2억 6,000만원 | — | — | — | 4 |
| 대동2 1988 | 43㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 소망 1985 | 54㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 예다움 2015 | 47㎡ | — | — | — | — | 2 |
학익동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 1억 8,500만원 | 1,104만원 | 230 | 1억 6,000만원 | 139 |
| 60~85㎡ | 3억 4,500만원 | 1,352만원 | 204 | 2억 9,000만원 | 96 |
| 85㎡ 초과 | 3억 9,150만원 | 1,005만원 | 88 | 3억원 | 34 |
학익동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 10 |
| 2026.09 신고 중 | 32 |
| 2026.08 | 43 |
| 2026.07 | 54 |
| 2026.06 | 55 |
| 2026.05 | 63 |
| 2026.04 | 50 |
| 2026.03 | 64 |
| 2026.02 | 36 |
| 2026.01 | 38 |
| 2025.12 | 31 |
| 2025.11 | 46 |
| 2025.10 | 46 |
| 2025.09 | 34 |
| 2025.08 | 38 |
| 2025.07 | 42 |
| 2025.06 | 62 |
| 2025.05 | 67 |
| 2025.04 | 55 |
| 2025.03 | 84 |
| 2025.02 | 60 |
| 2025.01 | 43 |
| 2024.12 | 32 |
| 2024.11 | 50 |
자주 묻는 질문
미추홀구 학익동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 522건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,157만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 3억 4,500만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
미추홀구 학익동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 77.1%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.