인천 미추홀구 · 2025년 11월~2026년 10월
도화동 아파트 실거래가
미추홀구 도화동 아파트 64곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 334건
1,845만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 203건
4억 8,000만원
전세(신규) 3억 2,000만원
1년 전보다
+13.9%
3.3㎡당 1,620만원 → 1,845만원
전세가율 단지·평형끼리
73.5%
전세 신규 186건
- 미추홀구 도화동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 1,845만원입니다(최근 12개월 334건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 4억 8,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 13.9% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 73.5%입니다.
- 미추홀구 전체(3.3㎡당 1,415만원)보다 30.4% 비쌉니다. 미추홀구 7곳 가운데 2번째로 비쌉니다.
도화동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 더샵인천스카이타워1단지 2020 | 84㎡ | 5억 5,000만원 | +1.9% | 3억 9,000만원 | 70.9% | 74 |
| 더샵인천스카이타워2단지 2020 | 84㎡ | 5억 3,450만원 | -0.1% | 3억 8,000만원 | 71.1% | 39 |
| 도화역금강펜테리움센트럴파크 2020 | 59㎡ | 3억 6,000만원 | +1.4% | 2억 6,000만원 | 72.2% | 34 |
| 세림펠리체 2019 | 35㎡ | — | — | 1억 2,810만원 | — | 0 |
| 도화서희스타힐스 2016 | 59㎡ | 3억 4,400만원 | +11.7% | 2억 7,000만원 | 78.5% | 23 |
| 동원 1987 | 47㎡ | 1억 2,500만원 | -10.7% | 1억원 | 80% | 7 |
| 동아 1992 | 84㎡ | 2억 6,000만원 | +5.3% | — | — | 13 |
| 도화동신동아파밀리에 2012 | 84㎡ | 3억 2,075만원 | +1.8% | 2억 5,200만원 | 78.6% | 14 |
| e편한세상도화6-2단지 2018 | 59㎡ | 3억 5,800만원 | +5.3% | 2억 4,600만원 | 68.7% | 20 |
| 주안역미추홀더리브 2023 | 84㎡ | — | — | 3억원 | — | 6 |
| 도화역대성유니드 2014 | 84㎡ | 3억 9,000만원 | — | 2억 9,000만원 | 74.4% | 9 |
| 신태양3차 1983 | 55㎡ | — | — | — | — | 2 |
| TS굿모닝 2002 | 84㎡ | 2억 8,650만원 | +11.5% | — | — | 6 |
| 나산 1996 | 59㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 신세계아파트 2017 | 49㎡ | 1억 2,000만원 | -17.5% | — | — | 3 |
| 해든빌 2015 | 44㎡ | 1억 1,650만원 | — | — | — | 7 |
| 삼덕진주 1984 | 61㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 신태양1차 1981 | 50㎡ | 1억 3,000만원 | — | — | — | 5 |
| 올레오 2018 | 65㎡ | 2억 75만원 | — | — | — | 7 |
| 주영팰리스 2014 | 48㎡ | — | — | — | — | 5 |
| 신태양2차 1982 | 44㎡ | — | — | 1억원 | — | 2 |
| 대영아파트 2017 | 49㎡ | 1억 5,000만원 | -1.6% | — | — | 7 |
| 도화한승미메이드 2006 | 67㎡ | 1억 7,600만원 | +0.6% | — | — | 4 |
| 삼원 1985 | 62㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 동오 1989 | 59㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 이화 1986 | 45㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 대동(919-0) 1983 | 50㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 삼덕진주5 1984 | 80㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 버드나무(윌로우) 2005 | 77㎡ | — | — | — | — | 4 |
| 태화 1984 | 64㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 앤에스파크 2014 | 56㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 백영쑥골마을(534-16) 2002 | 53㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 연주프라임 2015 | 49㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 신태양4차 1984 | 69㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 봉림쑥골마을(534-13) 2002 | 56㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 하임스토리 2017 | 46㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 주안애팰리스 2014 | 55㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 삼라마이다스 2005 | 103㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 해피타운 2015 | 49㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 가온누리 2013 | 76㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 그랜트 2014 | 49㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 백영쑥골마을(534-29) 2002 | 44㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 수봉아파트B동 1980 | 70㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 홈유레카 2017 | 64㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 백영쑥골마을(534-15) 2002 | 44㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 더젠시티 2015 | 44㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 삼성캐슬 2019 | 66㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 더젠씨티 2020 | 49㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 라이프타워 2016 | 56㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 백영쑥골마을(534-28) 2002 | 53㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 백영쑥골마을(534-14) 2002 | 44㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 리치빌 2016 | 43㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 상일 1985 | 68㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 세명VIP 2003 | 81㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 뉴더웰 2016 | 70㎡ | — | — | — | — | 0 |
| BSVIEW 2016 | 49㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 봉림쑥골마을(534-24) 2002 | 55㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 성락 1981 | 42㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 제국칸스빌 2005 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 대경이즈뷰 2008 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 아이홈아파트 2015 | 58㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 이화(108-2) 1985 | 82㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 금강(369-17) 2003 | 51㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 원일 1980 | 87㎡ | — | — | — | — | 0 |
도화동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억 9,800만원 | 1,643만원 | 129 | 1억 2,000만원 | 87 |
| 60~85㎡ | 4억 8,000만원 | 2,043만원 | 203 | 3억 2,000만원 | 97 |
| 85㎡ 초과 | — | — | 2 | — | 2 |
도화동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 8 |
| 2026.09 신고 중 | 17 |
| 2026.08 | 34 |
| 2026.07 | 17 |
| 2026.06 | 26 |
| 2026.05 | 31 |
| 2026.04 | 29 |
| 2026.03 | 36 |
| 2026.02 | 33 |
| 2026.01 | 30 |
| 2025.12 | 36 |
| 2025.11 | 37 |
| 2025.10 | 32 |
| 2025.09 | 60 |
| 2025.08 | 28 |
| 2025.07 | 24 |
| 2025.06 | 30 |
| 2025.05 | 17 |
| 2025.04 | 37 |
| 2025.03 | 31 |
| 2025.02 | 22 |
| 2025.01 | 16 |
| 2024.12 | 18 |
| 2024.11 | 20 |
자주 묻는 질문
미추홀구 도화동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 334건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,845만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억 8,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
미추홀구 도화동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 73.5%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.