인천 남동구 구월동 23 · 2007년 준공
구월힐스테이트1단지 실거래가
국토교통부에 신고된 구월힐스테이트1단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 578건 기준입니다.
전용 83㎡ 매매 최근 12개월 73건
4억 9,500만원
마지막 거래 2026.10.10 5억 1,000만원 · 9층
전세(신규) 20건
3억 5,000만원
전세가율 70.7%
2023년 7월 이후 최고가
5억 4,300만원
2026.06 · 10층
월세(신규) 30건
3,500만원 / 130만원
보증금 / 월세 중앙값
- 구월힐스테이트1단지 전용 83㎡ 매매가는 최근 12개월 73건 기준 중앙값 4억 9,500만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 1% 올랐습니다(그 전 12개월 4억 9,000만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 6월 5억 4,300만원이고, 지금 중앙값은 그보다 8.8% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 3억 5,000만원(20건)으로 전세가율 70.7%입니다. 1년 전(67.3%)보다 3.4%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 25.9% 늘었습니다(58건 → 73건).
- 구월동 아파트 27곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 11번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 4억 9,500만원(95건), 1~3층이 4억 6,450만원(10건)으로 고층이 6.6% 높습니다.
구월힐스테이트1단지 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 59㎡ | 4억 4,750만원 | +4.6% | 4억 7,700만원 2026.08 | 3억원 | 67% | 3,000만원/100만원 | 26 · 12 |
| 75㎡ | 4억 8,500만원 | +3.2% | 5억 2,000만원 2026.01 | 3억 4,000만원 | 70.1% | — | 25 · 5 |
| 83㎡ | 4억 9,500만원 | +1% | 5억 4,300만원 2026.06 | 3억 5,000만원 | 70.7% | 3,500만원/130만원 | 73 · 20 |
| 84㎡ | 5억 1,500만원 | 0% | 5억 8,500만원 2026.08 | 3억 5,000만원 | 68% | 5,000만원/128만원 | 29 · 22 |
| 115㎡ | 6억 1,000만원 | 0% | 6억 8,700만원 2024.12 | 4억 1,800만원 | 68.5% | 5,000만원/160만원 | 37 · 15 |
| 133㎡ | 6억 5,000만원 | +2.4% | 7억 9,000만원 2026.07 | 4억 6,000만원 | 70.8% | 5,000만원/170만원 | 16 · 11 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 83㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 5억 200만원 | 3억 4,000만원 | 15 · 8 |
| 2026년 2분기 | 4억 9,000만원 | 3억 6,000만원 | 27 · 4 |
| 2026년 1분기 | 4억 9,500만원 | 3억 5,000만원 | 17 · 5 |
| 2025년 4분기 | 4억 9,300만원 | 3억 4,000만원 | 20 · 12 |
| 2025년 3분기 | 4억 9,250만원 | 3억 2,000만원 | 8 · 15 |
| 2025년 2분기 | 4억 9,000만원 | 3억 3,000만원 | 11 · 7 |
| 2025년 1분기 | 4억 7,500만원 | 3억 3,000만원 | 23 · 16 |
| 2024년 4분기 | 4억 8,400만원 | 3억 4,000만원 | 16 · 16 |
| 2024년 3분기 | 4억 8,000만원 | 3억 4,865만원 | 26 · 8 |
| 2024년 2분기 | 4억 6,000만원 | — | 27 · 0 |
| 2024년 1분기 | 4억 5,500만원 | — | 17 · 0 |
| 2023년 4분기 | 4억 5,000만원 | — | 12 · 0 |
| 2023년 3분기 | 4억 3,800만원 | — | 17 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 83㎡ | 9 | 5억 1,000만원 |
| 2026.10.09 | 84㎡ | 2 | 4억 8,000만원 |
| 2026.10.03 | 84㎡ | 2 | 5억원 |
| 2026.10.03 | 83㎡ | 2 | 4억 9,000만원 |
| 2026.10.01 | 75㎡ | 4 | 4억 7,000만원 |
| 2026.09.29 | 83㎡ | 8 | 4억 8,500만원 |
| 2026.09.22 | 133㎡ | 17 | 6억 4,000만원 |
| 2026.09.21 | 75㎡ | 7 | 4억 8,500만원 |
| 2026.09.18 | 75㎡ | 16 | 4억 9,000만원 |
| 2026.09.15 | 84㎡ | 21 | 5억 5,800만원 |
| 2026.09.14 | 83㎡ | 33 | 5억 700만원 |
| 2026.09.14 | 133㎡ | 4 | 6억 2,000만원 |
| 2026.09.13 | 75㎡ | 24 | 4억 8,400만원 |
| 2026.09.10 | 75㎡ | 15 | 5억원 |
| 2026.09.08 | 83㎡ | 5 | 5억 400만원 |
| 2026.09.08 | 115㎡ | 16 | 6억 3,000만원 |
| 2026.09.05 | 83㎡ | 20 | 5억 1,000만원 |
| 2026.08.31 | 75㎡ | 3 | 4억 5,800만원 |
| 2026.08.29 | 83㎡ | 8 | 4억 7,000만원 |
| 2026.08.28 | 84㎡ | 3 | 4억 5,000만원 |
| 2026.08.24 | 83㎡ | 14 | 4억 9,000만원 |
| 2026.08.24 | 75㎡ | 4 | 4억 5,900만원 |
| 2026.08.22 | 83㎡ | 18 | 4억 9,500만원 |
| 2026.08.21 | 133㎡ | 12 | 6억 5,000만원 |
| 2026.08.17 | 59㎡ | 10 | 4억 4,000만원 |
| 2026.08.15 | 83㎡ | 11 | 4억 9,700만원 |
| 2026.08.15 | 59㎡ | 19 | 4억 6,000만원 |
| 2026.08.14 | 59㎡ | 12 | 4억 7,700만원 |
| 2026.08.13 | 59㎡ | 12 | 4억 6,000만원 |
| 2026.08.12 | 115㎡ | 6 | 6억원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.14 갱신 | 75㎡ | 24 | 3억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.10.06 | 83㎡ | 23 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.06 갱신 | 83㎡ | 2 | 3억 6,700만원 | 전세 |
| 2026.10.03 | 59㎡ | 9 | 3억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.29 | 84㎡ | 8 | 4억원 | 전세 |
| 2026.09.29 갱신 | 83㎡ | 18 | 3억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.09.26 갱신 | 115㎡ | 22 | 3억 6,750만원 | 전세 |
| 2026.09.22 갱신 | 75㎡ | 18 | 3억 4,125만원 | 전세 |
| 2026.09.19 갱신 | 83㎡ | 11 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.16 | 83㎡ | 18 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.16 갱신 | 59㎡ | 11 | 2억 9,900만원 | 전세 |
| 2026.09.14 | 84㎡ | 7 | 9,000만원 | 115만원 |
| 2026.09.14 | 133㎡ | 25 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 83㎡ | 21 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 75㎡ | 23 | 4,000만원 | 130만원 |
| 2026.09.12 갱신 | 59㎡ | 18 | 3억 1,500만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 115㎡ | 6 | 5,000만원 | 165만원 |
| 2026.09.11 | 59㎡ | 12 | 3,000만원 | 120만원 |
| 2026.09.09 | 133㎡ | 25 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.08 갱신 | 84㎡ | 9 | 3억 6,700만원 | 전세 |
| 2026.09.08 | 83㎡ | 6 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.07 | 83㎡ | 9 | 0만원 | 50만원 |
| 2026.09.05 갱신 | 83㎡ | 16 | 3억 6,460만원 | 전세 |
| 2026.09.05 | 83㎡ | 9 | 3억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.09.04 | 83㎡ | 21 | 5,000만원 | 150만원 |
| 2026.09.04 갱신 | 59㎡ | 3 | 3억원 | 전세 |
| 2026.09.04 갱신 | 133㎡ | 13 | 4억원 | 전세 |
| 2026.09.01 | 83㎡ | 7 | 3억원 | 전세 |
| 2026.09.01 | 115㎡ | 7 | 3억 5,000만원 | 30만원 |
| 2026.08.31 | 84㎡ | 11 | 3,000만원 | 150만원 |
자주 묻는 질문
구월힐스테이트1단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 83㎡의 매매가 중앙값은 4억 9,500만원(73건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
구월힐스테이트1단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 20건의 보증금 중앙값은 3억 5,000만원입니다(전세가율 70.7%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
구월힐스테이트1단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 83㎡ 최고 거래가는 2026년 6월 5억 4,300만원(10층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.