인천 남동구 구월동 1142-2 · 2018년 준공
대명어반스테이 실거래가
국토교통부에 신고된 대명어반스테이 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 25건 기준입니다.
전용 17㎡ 매매 최근 12개월 1건
거래 3건 미만
마지막 거래 2026.03.03 7,900만원 · 8층
전세(신규) 4건
8,000만원
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
9,000만원
2025.07 · 7층
월세(신규) 9건
500만원 / 48만원
보증금 / 월세 중앙값
- 대명어반스테이 전용 17㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2026년 3월 7,900만원입니다.
- 거래가 1년 전보다 75% 줄었습니다(4건 → 1건).
대명어반스테이 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17㎡ | — | — | 9,000만원 2025.07 | 8,000만원 | — | 500만원/48만원 | 1 · 4 |
| 19㎡ | — | — | 1억 900만원 2023.11 | 7,658만원 | — | 2,700만원/34만원 | 0 · 4 |
| 20㎡ | — | — | 9,700만원 2024.06 | — | — | — | 1 · 0 |
| 26㎡ | — | — | — | — | — | 2,700만원/46만원 | 0 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 17㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 2분기 | — | 8,200만원 | 0 · 1 |
| 2026년 1분기 | 7,900만원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 4분기 | — | 8,000만원 | 0 · 3 |
| 2025년 3분기 | 8,450만원 | — | 2 · 0 |
| 2025년 2분기 | 7,900만원 | 7,300만원 | 1 · 1 |
| 2025년 1분기 | 8,200만원 | 8,200만원 | 1 · 1 |
| 2024년 4분기 | 8,000만원 | 8,200만원 | 1 · 3 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 10건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.26 | 20㎡ | 6 | 8,000만원 |
| 2026.03.03 | 17㎡ | 8 | 7,900만원 |
| 2025.07.19 | 17㎡ | 7 | 9,000만원 |
| 2025.07.11 | 17㎡ | 7 | 7,900만원 |
| 2025.04.03 | 17㎡ | 5 | 7,900만원 |
| 2025.02.20 | 17㎡ | 6 | 8,200만원 |
| 2024.10.04 | 17㎡ | 2 | 8,000만원 |
| 2024.06.11 | 20㎡ | 7 | 9,700만원 |
| 2023.11.10 | 19㎡ | 5 | 1억 900만원 |
| 2023.11.10 | 19㎡ | 4 | 1억 900만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.03 | 19㎡ | 9 | 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.22 | 19㎡ | 6 | 9,090만원 | 전세 |
| 2026.08.05 | 26㎡ | 9 | 2,700만원 | 46만원 |
| 2026.07.31 | 17㎡ | 3 | 2,700만원 | 33만원 |
| 2026.07.24 | 20㎡ | 4 | 300만원 | 50만원 |
| 2026.07.18 | 17㎡ | 2 | 500만원 | 48만원 |
| 2026.06.24 갱신 | 26㎡ | 5 | 2,700만원 | 39만원 |
| 2026.06.23 | 17㎡ | 9 | 8,200만원 | 전세 |
| 2026.06.19 | 17㎡ | 9 | 500만원 | 47만원 |
| 2026.05.11 갱신 | 26㎡ | 2 | 500만원 | 65만원 |
| 2026.04.25 | 26㎡ | 2 | 1억원 | 전세 |
| 2026.04.23 갱신 | 20㎡ | 6 | 9,000만원 | 전세 |
| 2026.04.01 | 26㎡ | 5 | 4,000만원 | 34만원 |
| 2026.03.24 갱신 | 17㎡ | 8 | 1,000만원 | 46만원 |
| 2026.03.21 | 17㎡ | 4 | 2,700만원 | 33만원 |
| 2026.03.14 | 19㎡ | 2 | 2,700만원 | 29만원 |
| 2026.03.14 | 17㎡ | 5 | 500만원 | 48만원 |
| 2026.02.25 | 19㎡ | 3 | 2,000만원 | 34만원 |
| 2026.02.21 | 17㎡ | 5 | 300만원 | 50만원 |
| 2026.02.11 | 17㎡ | 7 | 500만원 | 48만원 |
| 2026.01.08 | 19㎡ | 3 | 7,315만원 | 전세 |
| 2026.01.08 | 19㎡ | 3 | 7,315만원 | 전세 |
| 2026.01.06 | 17㎡ | 7 | 500만원 | 50만원 |
| 2025.12.26 | 17㎡ | 2 | 500만원 | 45만원 |
| 2025.12.16 | 17㎡ | 6 | 8,000만원 | 전세 |
| 2025.12.09 | 19㎡ | 5 | 3,000만원 | 35만원 |
| 2025.11.29 | 17㎡ | 8 | 8,000만원 | 전세 |
| 2025.11.22 갱신 | 17㎡ | 5 | 1,000만원 | 42만원 |
| 2025.11.11 | 17㎡ | 6 | 8,000만원 | 전세 |
| 2025.11.08 | 26㎡ | 9 | 1,000만원 | 55만원 |
자주 묻는 질문
대명어반스테이 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 4건의 보증금 중앙값은 8,000만원입니다. 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
대명어반스테이 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 17㎡ 최고 거래가는 2025년 7월 9,000만원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.