서울 · 2025년 11월~2026년 10월
송파구 아파트 실거래가
서울 송파구 아파트 413곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 3,762건
7,808만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,653건
20억 3,000만원
전세(신규) 8억 2,000만원
1년 전보다
+14.7%
3.3㎡당 6,810만원 → 7,808만원
전세가율 단지·평형끼리
38%
전세 신규 4,554건
- 송파구 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 7,808만원입니다(최근 12개월 3,762건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 20억 3,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 14.7% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(5,131건)보다 26.7% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 38%입니다.
- 서울 전체(3.3㎡당 4,281만원)보다 82.4% 비쌉니다. 서울 25곳 가운데 4번째로 비쌉니다.
송파구 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가락동 | 8,450만원 | +22.3% | 20억 6,000만원 | 11억 2,300만원 | 41% | 601 |
| 거여동 | 6,704만원 | +27.9% | 13억원 | 8억 2,000만원 | 45.4% | 370 |
| 마천동 | 4,053만원 | +4.3% | 10억원 | 5억 8,500만원 | 52.9% | 117 |
| 문정동 | 7,464만원 | +30.8% | 18억 250만원 | 8억 4,000만원 | 36.6% | 422 |
| 방이동 | 7,008만원 | -7.2% | 20억 4,000만원 | 8억 2,000만원 | 33.5% | 218 |
| 삼전동 | 5,438만원 | +31.8% | 13억 6,000만원 | — | 59.4% | 21 |
| 석촌동 | 5,379만원 | -2.8% | 15억 3,000만원 | 8억 5,000만원 | 63.6% | 44 |
| 송파동 | 7,461만원 | +19.2% | 20억 4,000만원 | 7억 3,500만원 | 39% | 171 |
| 신천동 | 1억 1,501만원 | +19.8% | 29억 6,250만원 | 10억 3,000만원 | 33.5% | 311 |
| 오금동 | 6,572만원 | +26.8% | 14억 8,000만원 | 7억원 | 37.2% | 229 |
| 잠실동 | 1억 3,068만원 | +12.1% | 33억 5,000만원 | 11억 6,500만원 | 31.7% | 680 |
| 장지동 | 7,828만원 | +25.8% | 18억원 | 8억원 | 43.3% | 269 |
| 풍납동 | 5,712만원 | +20.9% | 14억 4,000만원 | 7억원 | 45.3% | 309 |
송파구 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 리센츠 2008 | 송파구 잠실동 | 84㎡ | 34억 1,500만원 | +12.7% | 13억 5,000만원 | 39.5% | 173 |
| 헬리오시티 2018 | 송파구 가락동 | 84㎡ | 28억 5,000만원 | +16.3% | 12억 3,500만원 | 43.3% | 171 |
| 파크리오 2008 | 송파구 신천동 | 84㎡ | 29억 2,000만원 | +16.8% | 11억원 | 37.7% | 164 |
| 문정시영 1989 | 송파구 문정동 | 39㎡ | 10억 2,150만원 | +56% | 2억 7,000만원 | 26.4% | 141 |
| 잠실엘스 2008 | 송파구 잠실동 | 84㎡ | 33억 2,250만원 | +10.8% | 12억 5,000만원 | 37.6% | 140 |
| 트리지움 2007 | 송파구 잠실동 | 84㎡ | 31억 7,000만원 | +13.2% | 12억 5,000만원 | 39.4% | 110 |
| 주공아파트 5단지 1978 | 송파구 잠실동 | 76㎡ | 40억 2,700만원 | +14.2% | 5억원 | 12.4% | 91 |
| 올림픽훼밀리타운 1988 | 송파구 문정동 | 84㎡ | 25억 3,500만원 | +25.5% | 8억 5,000만원 | 33.5% | 87 |
| 거여1단지 1997 | 송파구 거여동 | 49㎡ | 11억 3,000만원 | +42.6% | 4억 8,000만원 | 42.5% | 78 |
| 가락(1차)쌍용아파트 1997 | 송파구 가락동 | 59㎡ | 18억 5,000만원 | +42.6% | 7억원 | 37.8% | 73 |
| 위례24단지(꿈에그린) 2013 | 송파구 장지동 | 51㎡ | 15억 5,000만원 | +36.6% | 6억 3,000만원 | 40.6% | 60 |
| 송파더센트레 2013 | 송파구 장지동 | 51㎡ | 14억 9,000만원 | +41.9% | 6억 2,000만원 | 41.6% | 47 |
| 송파시그니처롯데캐슬 2021 | 송파구 거여동 | 84㎡ | 20억 5,000만원 | +24.2% | 9억 5,000만원 | 46.3% | 46 |
| 테라펠리체송파 2021 | 송파구 가락동 | 44㎡ | 8억원 | — | — | — | 43 |
| 거여5단지 1997 | 송파구 거여동 | 59㎡ | 12억 2,000만원 | +50.6% | 4억 9,000만원 | 40.2% | 43 |
송파구 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 주공아파트 5단지 1978 | 송파구 잠실동 | 76㎡ | 40억 2,700만원 | +14.2% | 5억원 | 12.4% | 91 |
| 잠실르엘 2025 | 송파구 신천동 | 74㎡ | 35억 8,360만원 | — | — | — | 10 |
| 리센츠 2008 | 송파구 잠실동 | 84㎡ | 34억 1,500만원 | +12.7% | 13억 5,000만원 | 39.5% | 173 |
| 잠실엘스 2008 | 송파구 잠실동 | 84㎡ | 33억 2,250만원 | +10.8% | 12억 5,000만원 | 37.6% | 140 |
| 장미2 1979 | 송파구 신천동 | 82㎡ | 32억원 | +23.4% | 7억 5,000만원 | 23.4% | 33 |
| 장미1 1979 | 송파구 신천동 | 82㎡ | 31억 5,000만원 | +21.6% | 7억원 | 22.2% | 38 |
| 트리지움 2007 | 송파구 잠실동 | 84㎡ | 31억 7,000만원 | +13.2% | 12억 5,000만원 | 39.4% | 110 |
| 아시아선수촌아파트 1986 | 송파구 잠실동 | 151㎡ | 56억원 | +32.3% | 16억원 | 28.6% | 22 |
| 레이크팰리스 2006 | 송파구 잠실동 | 84㎡ | 30억 5,000만원 | +11.3% | 12억 7,500만원 | 41.8% | 43 |
| 올림픽선수기자촌3단지 1988 | 송파구 방이동 | 83㎡ | 29억 5,000만원 | +25.5% | 8억 9,000만원 | 30.2% | 17 |
송파구 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 12억 9,500만원 | 8,331만원 | 1,313 | 5억 8,000만원 | 1,442 |
| 60~85㎡ | 20억 3,000만원 | 8,053만원 | 1,653 | 8억 2,000만원 | 2,116 |
| 85㎡ 초과 | 25억원 | 6,866만원 | 796 | 10억 4,000만원 | 996 |
송파구 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 23 |
| 2026.09 신고 중 | 127 |
| 2026.08 | 172 |
| 2026.07 | 312 |
| 2026.06 | 283 |
| 2026.05 | 606 |
| 2026.04 | 604 |
| 2026.03 | 274 |
| 2026.02 | 283 |
| 2026.01 | 341 |
| 2025.12 | 309 |
| 2025.11 | 428 |
| 2025.10 | 603 |
| 2025.09 | 374 |
| 2025.08 | 155 |
| 2025.07 | 377 |
| 2025.06 | 631 |
| 2025.05 | 385 |
| 2025.04 | 129 |
| 2025.03 | 908 |
| 2025.02 | 708 |
| 2025.01 | 321 |
| 2024.12 | 265 |
| 2024.11 | 275 |
자주 묻는 질문
송파구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 3,762건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 7,808만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 20억 3,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
송파구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 38%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.