서울 송파구 잠실동 22 · 2008년 준공
리센츠 실거래가
국토교통부에 신고된 리센츠 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 853건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 90건
34억 1,500만원
마지막 거래 2026.09.29 33억 6,000만원 · 18층
전세(신규) 100건
13억 5,000만원
전세가율 39.5%
2023년 7월 이후 최고가
36억 9,500만원
2026.07 · 15층
월세(신규) 143건
4억원 / 325만원
보증금 / 월세 중앙값
- 리센츠에서 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 34억 1,500만원(90건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(30억 3,000만원)보다 12.7% 올랐습니다.
- 2026년 7월의 최고가(36억 9,500만원) 대비 현재 중앙값은 7.6% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 13억 5,000만원(100건)으로 전세가율 39.5%입니다. 1년 전(41.3%)보다 1.8%p 낮아졌습니다.
- 잠실동 아파트 11곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 2번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 33억 1,000만원(142건), 1~3층이 29억 4,500만원(12건)으로 고층이 12.4% 높습니다.
리센츠 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27㎡ | 15억 5,000만원 | +27% | 19억 5,000만원 2026.09 | 5억 8,000만원 | 37.4% | 5,000만원/172만원 | 63 · 47 |
| 59㎡ | 29억 9,900만원 | +15.3% | 31억원 2026.02 | 10억 9,000만원 | 36.3% | 4억 8,700만원/240만원 | 7 · 13 |
| 84㎡ | 34억 1,500만원 | +12.7% | 36억 9,500만원 2026.07 | 13억 5,000만원 | 39.5% | 4억원/325만원 | 90 · 100 |
| 98㎡ | 38억원 | +11.4% | 40억원 2026.02 | 16억 7,500만원 | 44.1% | 7억원/250만원 | 3 · 6 |
| 124㎡ | 40억 5,000만원 | +2.8% | 47억원 2026.01 | 18억원 | 44.4% | 8억원/400만원 | 10 · 18 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 34억 9,000만원 | 15억원 | 13 · 16 |
| 2026년 2분기 | 33억 7,000만원 | 14억원 | 47 · 28 |
| 2026년 1분기 | 34억원 | 13억원 | 19 · 24 |
| 2025년 4분기 | 34억 9,000만원 | 13억원 | 22 · 40 |
| 2025년 3분기 | 33억 4,000만원 | 12억 5,000만원 | 17 · 34 |
| 2025년 2분기 | 31억 5,000만원 | 12억 5,000만원 | 21 · 36 |
| 2025년 1분기 | 28억 5,000만원 | 12억원 | 44 · 32 |
| 2024년 4분기 | 26억 9,000만원 | 12억 5,000만원 | 14 · 46 |
| 2024년 3분기 | 26억원 | 12억 5,000만원 | 29 · 21 |
| 2024년 2분기 | 24억 4,500만원 | — | 30 · 0 |
| 2024년 1분기 | 23억 2,250만원 | — | 22 · 0 |
| 2023년 4분기 | 24억 3,500만원 | — | 10 · 0 |
| 2023년 3분기 | 23억 9,000만원 | — | 27 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.29 | 84㎡ | 18 | 33억 6,000만원 |
| 2026.09.28 | 27㎡ | 32 | 19억 5,000만원 |
| 2026.09.23 | 27㎡ | 12 | 17억 3,000만원 |
| 2026.09.22 | 27㎡ | 28 | 15억 8,500만원 |
| 2026.09.18 | 27㎡ | 6 | 15억원 |
| 2026.09.16 | 27㎡ | 26 | 15억 8,000만원 |
| 2026.09.08 | 84㎡ | 27 | 36억원 |
| 2026.08.26 | 27㎡ | 12 | 16억 800만원 |
| 2026.08.21 | 124㎡ | 19 | 43억원 |
| 2026.08.12 | 84㎡ | 4 | 33억 5,000만원 |
| 2026.08.11 | 84㎡ | 24 | 36억 5,000만원 |
| 2026.08.11 | 27㎡ | 30 | 16억 1,500만원 |
| 2026.08.08 | 84㎡ | 21 | 34억 6,500만원 |
| 2026.07.30 | 84㎡ | 15 | 29억 2,000만원 |
| 2026.07.28 | 84㎡ | 3 | 32억 8,000만원 |
| 2026.07.24 | 84㎡ | 15 | 36억 9,500만원 |
| 2026.07.23 | 84㎡ | 20 | 35억 7,000만원 |
| 2026.07.17 | 84㎡ | 3 | 34억 4,000만원 |
| 2026.07.17 | 84㎡ | 22 | 35억 2,000만원 |
| 2026.07.14 | 124㎡ | 17 | 43억 5,000만원 |
| 2026.07.10 | 27㎡ | 18 | 16억원 |
| 2026.07.07 | 59㎡ | 20 | 29억 9,900만원 |
| 2026.07.03 | 84㎡ | 27 | 34억 9,000만원 |
| 2026.07.03 | 84㎡ | 26 | 35억원 |
| 2026.06.30 | 59㎡ | 23 | 30억 4,000만원 |
| 2026.06.29 | 84㎡ | 14 | 33억 7,000만원 |
| 2026.06.29 | 27㎡ | 15 | 17억 3,000만원 |
| 2026.06.27 | 84㎡ | 19 | 36억원 |
| 2026.06.27 | 84㎡ | 19 | 35억원 |
| 2026.06.25 | 27㎡ | 27 | 15억 6,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.10 갱신 | 84㎡ | 6 | 11억 3,400만원 | 전세 |
| 2026.10.09 갱신 | 84㎡ | 11 | 14억원 | 전세 |
| 2026.10.09 | 84㎡ | 30 | 2억원 | 510만원 |
| 2026.10.09 | 59㎡ | 9 | 13억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.08 갱신 | 84㎡ | 23 | 13억 6,500만원 | 전세 |
| 2026.10.08 갱신 | 84㎡ | 24 | 14억원 | 전세 |
| 2026.10.07 | 84㎡ | 8 | 15억원 | 전세 |
| 2026.10.06 갱신 | 84㎡ | 14 | 15억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.10.06 | 27㎡ | 8 | 3억원 | 130만원 |
| 2026.10.05 | 84㎡ | 18 | 2억원 | 520만원 |
| 2026.10.05 갱신 | 27㎡ | 22 | 4억 9,100만원 | 전세 |
| 2026.10.05 | 27㎡ | 6 | 2억원 | 165만원 |
| 2026.10.03 | 84㎡ | 11 | 13억원 | 전세 |
| 2026.10.03 갱신 | 84㎡ | 5 | 1억원 | 433만원 |
| 2026.10.03 | 27㎡ | 24 | 5억 9,039만원 | 전세 |
| 2026.10.03 갱신 | 27㎡ | 24 | 5억 9,039만원 | 전세 |
| 2026.10.02 갱신 | 59㎡ | 26 | 5억 2,500만원 | 210만원 |
| 2026.10.01 갱신 | 98㎡ | 22 | 14억 5,000만원 | 49만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 84㎡ | 13 | 11억원 | 130만원 |
| 2026.09.30 | 27㎡ | 10 | 5,000만원 | 220만원 |
| 2026.09.29 갱신 | 84㎡ | 22 | 12억 3,900만원 | 전세 |
| 2026.09.29 갱신 | 124㎡ | 9 | 17억 8,500만원 | 전세 |
| 2026.09.28 갱신 | 84㎡ | 8 | 7억원 | 270만원 |
| 2026.09.22 | 84㎡ | 12 | 15억원 | 전세 |
| 2026.09.22 갱신 | 84㎡ | 1 | 13억 1,250만원 | 전세 |
| 2026.09.22 | 84㎡ | 11 | 15억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.22 | 27㎡ | 19 | 5,000만원 | 220만원 |
| 2026.09.22 | 27㎡ | 8 | 5억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.21 갱신 | 27㎡ | 24 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.21 갱신 | 27㎡ | 25 | 6억 500만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
리센츠 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 34억 1,500만원(90건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
리센츠 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 100건의 보증금 중앙값은 13억 5,000만원입니다(전세가율 39.5%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
리센츠 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 36억 9,500만원(15층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.