서울 송파구 거여동 697 · 2021년 준공
송파시그니처롯데캐슬 실거래가
국토교통부에 신고된 송파시그니처롯데캐슬 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 310건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 24건
20억 5,000만원
마지막 거래 2026.09.17 21억원 · 9층
전세(신규) 56건
9억 5,000만원
전세가율 46.3%
2023년 7월 이후 최고가
22억 3,000만원
2026.02 · 25층
월세(신규) 49건
3억원 / 150만원
보증금 / 월세 중앙값
- 송파시그니처롯데캐슬에서 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 20억 5,000만원(24건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 24.2% 올랐습니다(그 전 12개월 16억 5,000만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 2월 22억 3,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 8.1% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 9억 5,000만원(56건)으로 전세가율 46.3%입니다. 1년 전(47.3%)보다 1%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 35.1% 줄었습니다(37건 → 24건).
- 거여동 아파트 17곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 2번째로 높습니다.
송파시그니처롯데캐슬 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | — | — | — | — | — | 1억 4,376만원/49만원 | 0 · 0 |
| 41㎡ | — | — | — | — | — | 5,538만원/18만원 | 0 · 0 |
| 51㎡ | — | — | — | — | — | 2억 1,940만원/29만원 | 0 · 0 |
| 59㎡ | 17억 9,250만원 | +25.3% | 18억 6,700만원 2026.06 | 8억원 | 44.6% | 3억원/180만원 | 20 · 44 |
| 84㎡ | 20억 5,000만원 | +24.2% | 22억 3,000만원 2026.02 | 9억 5,000만원 | 46.3% | 3억원/150만원 | 24 · 56 |
| 108㎡ | — | — | 23억 1,000만원 2026.08 | — | — | — | 2 · 2 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 21억원 | 10억 4,500만원 | 8 · 8 |
| 2026년 2분기 | 20억 5,000만원 | 9억 5,000만원 | 5 · 13 |
| 2026년 1분기 | 20억 6,000만원 | 8억 9,000만원 | 8 · 25 |
| 2025년 4분기 | 19억 8,000만원 | 9억 5,000만원 | 7 · 11 |
| 2025년 3분기 | 17억 9,000만원 | 8억 7,000만원 | 5 · 16 |
| 2025년 2분기 | 16억 6,500만원 | 8억 4,000만원 | 17 · 17 |
| 2025년 1분기 | 15억 8,000만원 | 7억 7,000만원 | 11 · 28 |
| 2024년 4분기 | 16억 4,200만원 | 7억 7,000만원 | 1 · 13 |
| 2024년 3분기 | 15억 5,000만원 | 7억 5,000만원 | 9 · 10 |
| 2024년 2분기 | 13억 4,000만원 | — | 20 · 0 |
| 2024년 1분기 | 12억 9,500만원 | — | 4 · 0 |
| 2023년 4분기 | 14억원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 3분기 | 12억 3,500만원 | — | 2 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.17 | 84㎡ | 9 | 21억원 |
| 2026.09.05 | 59㎡ | 15 | 18억원 |
| 2026.08.24 | 84㎡ | 14 | 20억 4,000만원 |
| 2026.08.23 | 84㎡ | 16 | 21억 4,000만원 |
| 2026.08.21 | 84㎡ | 8 | 21억원 |
| 2026.08.21 | 59㎡ | 12 | 18억 4,500만원 |
| 2026.08.18 | 84㎡ | 13 | 21억원 |
| 2026.08.13 | 84㎡ | 11 | 21억원 |
| 2026.08.01 | 59㎡ | 10 | 18억 5,700만원 |
| 2026.08.01 | 108㎡ | 4 | 23억 1,000만원 |
| 2026.07.16 | 84㎡ | 14 | 21억원 |
| 2026.07.08 | 84㎡ | 12 | 18억 2,500만원 |
| 2026.06.25 | 59㎡ | 23 | 18억 4,000만원 |
| 2026.06.17 | 84㎡ | 23 | 21억 1,000만원 |
| 2026.06.13 | 59㎡ | 15 | 18억 6,700만원 |
| 2026.06.08 | 59㎡ | 12 | 16억 5,000만원 |
| 2026.05.30 | 84㎡ | 20 | 20억 3,000만원 |
| 2026.05.30 | 84㎡ | 29 | 20억 5,000만원 |
| 2026.05.30 | 84㎡ | 18 | 20억 5,000만원 |
| 2026.05.23 | 59㎡ | 15 | 18억 4,500만원 |
| 2026.05.22 | 108㎡ | 9 | 22억 9,000만원 |
| 2026.05.09 | 59㎡ | 17 | 17억 4,500만원 |
| 2026.04.25 | 84㎡ | 15 | 20억 4,500만원 |
| 2026.03.16 | 84㎡ | 5 | 20억 4,500만원 |
| 2026.03.10 | 59㎡ | 8 | 18억 4,000만원 |
| 2026.03.06 | 59㎡ | 25 | 17억 9,000만원 |
| 2026.03.01 | 59㎡ | 8 | 17억 7,000만원 |
| 2026.02.20 | 84㎡ | 14 | 15억 7,000만원 |
| 2026.02.14 | 84㎡ | 17 | 20억 7,500만원 |
| 2026.02.13 | 84㎡ | 25 | 22억 3,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.13 갱신 | 84㎡ | 32 | 7억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.10.11 | 84㎡ | 26 | 11억원 | 전세 |
| 2026.10.10 갱신 | 84㎡ | 29 | 7억 8,700만원 | 전세 |
| 2026.10.09 갱신 | 84㎡ | 26 | 9억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.10.03 갱신 | 84㎡ | 10 | 5,000만원 | 285만원 |
| 2026.10.01 | 59㎡ | 17 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.30 | 59㎡ | 12 | 3억원 | 220만원 |
| 2026.09.29 갱신 | 39㎡ | 7 | 1억 1,505만원 | 55만원 |
| 2026.09.28 갱신 | 59㎡ | 21 | 6억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.27 갱신 | 41㎡ | 4 | 5,243만원 | 7만원 |
| 2026.09.22 갱신 | 39㎡ | 6 | 1억 4,917만원 | 40만원 |
| 2026.09.22 갱신 | 41㎡ | 4 | 3,481만원 | 17만원 |
| 2026.09.22 갱신 | 41㎡ | 7 | 1억 8,037만원 | 25만원 |
| 2026.09.21 | 59㎡ | 23 | 5억원 | 160만원 |
| 2026.09.21 | 59㎡ | 1 | 8억원 | 전세 |
| 2026.09.21 갱신 | 39㎡ | 7 | 1억 4,376만원 | 49만원 |
| 2026.09.21 갱신 | 41㎡ | 7 | 1,491만원 | 21만원 |
| 2026.09.19 갱신 | 59㎡ | 4 | 6억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 59㎡ | 32 | 1억원 | 320만원 |
| 2026.09.14 | 59㎡ | 14 | 2억원 | 265만원 |
| 2026.09.14 갱신 | 51㎡ | 6 | 6,501만원 | 9만원 |
| 2026.09.09 갱신 | 39㎡ | 8 | 1억 5,429만원 | 38만원 |
| 2026.09.07 갱신 | 41㎡ | 3 | 1억 8,037만원 | 25만원 |
| 2026.09.05 | 59㎡ | 24 | 8억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.04 | 59㎡ | 28 | 7억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.04 | 59㎡ | 2 | 8억원 | 전세 |
| 2026.09.04 | 59㎡ | 2 | 8억원 | 전세 |
| 2026.08.26 | 84㎡ | 4 | 6억원 | 200만원 |
| 2026.08.25 갱신 | 59㎡ | 21 | 6억 6,150만원 | 전세 |
| 2026.08.21 | 84㎡ | 15 | 3,000만원 | 80만원 |
자주 묻는 질문
송파시그니처롯데캐슬 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 20억 5,000만원(24건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
송파시그니처롯데캐슬 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 56건의 보증금 중앙값은 9억 5,000만원입니다(전세가율 46.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
송파시그니처롯데캐슬 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 2월 22억 3,000만원(25층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.