서울 송파구 가락동 913 · 2018년 준공
헬리오시티 실거래가
국토교통부에 신고된 헬리오시티 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 1,280건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 86건
28억 5,000만원
마지막 거래 2026.10.03 29억 9,500만원 · 11층
전세(신규) 146건
12억 3,500만원
전세가율 43.3%
2023년 7월 이후 최고가
31억 5,000만원
2026.02 · 28층
월세(신규) 239건
5억원 / 287만원
보증금 / 월세 중앙값
- 헬리오시티에서 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 28억 5,000만원(86건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(24억 5,000만원)보다 16.3% 올랐습니다.
- 2026년 2월의 최고가(31억 5,000만원) 대비 현재 중앙값은 9.5% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 12억 3,500만원(146건)으로 전세가율 43.3%입니다. 1년 전(44.9%)보다 1.6%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 167건에서 86건으로 48.5% 줄었습니다.
- 가락동 아파트 27곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 1번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 26억 9,500만원(180건), 1~3층이 24억 6,000만원(23건)으로 고층이 9.6% 높습니다.
헬리오시티 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 18억 2,500만원 | +29.4% | 21억원 2026.07 | 7억 3,750만원 | 40.4% | 1억 3,680만원/43만원 | 13 · 30 |
| 49㎡ | 23억 4,500만원 | +31.7% | 24억 5,000만원 2026.02 | 8억 4,500만원 | 36% | 1억 6,720만원/59만원 | 11 · 10 |
| 59㎡ | 25억 5,000만원 | +22.3% | 27억 8,000만원 2025.12 | 10억 5,000만원 | 41.2% | 2억원/315만원 | 17 · 33 |
| 84㎡ | 28억 5,000만원 | +16.3% | 31억 5,000만원 2026.02 | 12억 3,500만원 | 43.3% | 5억원/287만원 | 86 · 146 |
| 99㎡ | 31억원 | +7.1% | 33억 6,000만원 2026.07 | 14억 5,000만원 | 46.8% | 2억원/320만원 | 23 · 19 |
| 110㎡ | 33억 1,000만원 | +16.1% | 35억 2,000만원 2026.07 | 16억 5,000만원 | 49.8% | 5억원/460만원 | 15 · 24 |
| 130㎡ | 36억 8,000만원 | +3.7% | 37억원 2025.07 | 17억 5,000만원 | 47.6% | 3억 7,500만원/555만원 | 5 · 4 |
| 150㎡ | — | — | 45억원 2026.02 | — | — | — | 1 · 1 |
헬리오시티 관리비
㎡당 관리비 최근 1개월 평균
2,965원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 33만원
2026년 8월 단지 합계
28억 7,566만원
세대당 평균 302,382원
구성
34 : 63 : 3
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 헬리오시티 단지 전체 관리비는 28억 7,566만원이고, 관리비부과면적 969,877㎡로 나누면 ㎡당 2,965원, 세대당 평균 302,382원입니다.
- 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 33만원입니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 1,475원), 인건비(㎡당 313원), 청소비(㎡당 255원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 1,430,049,231원 | 1,474원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 303,858,867원 | 313원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 246,855,496원 | 255원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 240,464,923원 | 248원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 173,254,200원 | 179원 |
| 급탕비 | 개별사용료 | 107,183,290원 | 111원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 106,026,219원 | 109원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 87,987,600원 | 91원 |
| 난방비 | 개별사용료 | 60,762,460원 | 63원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 28,347,000원 | 29원 |
| 건물보험료 | 개별사용료 | 20,041,256원 | 21원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 13,151,360원 | 14원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 12,902,400원 | 13원 |
| 위탁관리 수수료 | 공용관리비 | 9,678,636원 | 10원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 8,663,200원 | 9원 |
| 입주자대표회의 운영비 | 개별사용료 | 7,925,170원 | 8원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 6,650,000원 | 7원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 4,728,090원 | 5원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 3,738,920원 | 4원 |
| 피복비 | 공용관리비 | 1,535,300원 | 2원 |
| 차량유지비 | 공용관리비 | 884,590원 | 1원 |
| 선거관리위원회 운영비 | 개별사용료 | 830,000원 | 1원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 138,000원 | 0원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 969,877㎡, 지역난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 송파구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 30억원 | 13억 4,000만원 | 7 · 24 |
| 2026년 2분기 | 28억원 | 12억 1,000만원 | 50 · 34 |
| 2026년 1분기 | 30억원 | 12억원 | 16 · 47 |
| 2025년 4분기 | 29억 5,000만원 | 12억 5,000만원 | 21 · 58 |
| 2025년 3분기 | 28억 4,000만원 | 12억 500만원 | 17 · 34 |
| 2025년 2분기 | 26억 6,000만원 | 11억 3,000만원 | 36 · 74 |
| 2025년 1분기 | 24억원 | 11억원 | 89 · 81 |
| 2024년 4분기 | 23억 1,000만원 | 10억 5,000만원 | 25 · 121 |
| 2024년 3분기 | 22억 7,000만원 | 11억원 | 49 · 24 |
| 2024년 2분기 | 20억 7,750만원 | — | 88 · 0 |
| 2024년 1분기 | 20억원 | — | 43 · 0 |
| 2023년 4분기 | 20억원 | — | 13 · 0 |
| 2023년 3분기 | 19억 8,000만원 | — | 45 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.03 | 84㎡ | 11 | 29억 9,500만원 |
| 2026.09.22 | 84㎡ | 9 | 30억 5,500만원 |
| 2026.09.06 | 59㎡ | 17 | 26억 9,000만원 |
| 2026.08.30 | 39㎡ | 10 | 20억 3,000만원 |
| 2026.08.15 | 84㎡ | 35 | 29억원 |
| 2026.08.07 | 84㎡ | 15 | 31억원 |
| 2026.08.03 | 110㎡ | 27 | 34억 7,000만원 |
| 2026.08.01 | 84㎡ | 2 | 28억 9,000만원 |
| 2026.07.28 | 39㎡ | 17 | 20억 1,000만원 |
| 2026.07.23 | 59㎡ | 19 | 19억 3,000만원 |
| 2026.07.23 | 99㎡ | 7 | 33억 6,000만원 |
| 2026.07.18 | 84㎡ | 31 | 30억 1,500만원 |
| 2026.07.17 | 59㎡ | 18 | 26억 4,700만원 |
| 2026.07.11 | 39㎡ | 8 | 21억원 |
| 2026.07.10 | 84㎡ | 24 | 30억원 |
| 2026.07.09 | 110㎡ | 15 | 35억 2,000만원 |
| 2026.07.04 | 84㎡ | 9 | 29억원 |
| 2026.07.04 | 39㎡ | 15 | 19억 7,000만원 |
| 2026.06.29 | 110㎡ | 4 | 33억 5,000만원 |
| 2026.06.24 | 84㎡ | 24 | 30억 8,000만원 |
| 2026.06.23 | 84㎡ | 5 | 28억 2,000만원 |
| 2026.06.09 | 84㎡ | 6 | 28억 9,500만원 |
| 2026.06.06 | 49㎡ | 26 | 22억 5,500만원 |
| 2026.06.05 | 84㎡ | 27 | 28억 5,000만원 |
| 2026.06.05 | 84㎡ | 20 | 27억 9,000만원 |
| 2026.06.05 | 84㎡ | 20 | 27억 9,000만원 |
| 2026.06.04 | 49㎡ | 28 | 24억 1,000만원 |
| 2026.06.01 | 84㎡ | 1 | 26억원 |
| 2026.05.29 | 84㎡ | 20 | 29억원 |
| 2026.05.29 | 99㎡ | 21 | 30억원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.13 갱신 | 49㎡ | 21 | 8,398만원 | 77만원 |
| 2026.10.12 갱신 | 84㎡ | 24 | 12억 750만원 | 전세 |
| 2026.10.12 갱신 | 49㎡ | 15 | 2억 1,216만원 | 75만원 |
| 2026.10.12 갱신 | 49㎡ | 4 | 8,398만원 | 77만원 |
| 2026.10.12 갱신 | 49㎡ | 17 | 9,000만원 | 81만원 |
| 2026.10.12 갱신 | 49㎡ | 7 | 8,840만원 | 81만원 |
| 2026.10.12 갱신 | 49㎡ | 2 | 2억 3,952만원 | 31만원 |
| 2026.10.12 갱신 | 49㎡ | 2 | 2억 3,952만원 | 31만원 |
| 2026.10.12 | 59㎡ | 19 | 11억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.12 갱신 | 99㎡ | 21 | 2억원 | 451만원 |
| 2026.10.10 갱신 | 84㎡ | 15 | 13억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.10 갱신 | 84㎡ | 3 | 12억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.10 | 84㎡ | 18 | 11억 5,500만원 | 전세 |
| 2026.10.09 | 84㎡ | 17 | 2억원 | 287만원 |
| 2026.10.09 갱신 | 84㎡ | 21 | 1억원 | 390만원 |
| 2026.10.09 | 99㎡ | 27 | 16억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.07 | 84㎡ | 35 | 3억 4,000만원 | 350만원 |
| 2026.10.07 | 84㎡ | 10 | 8억원 | 240만원 |
| 2026.10.07 갱신 | 84㎡ | 35 | 3억 4,000만원 | 350만원 |
| 2026.10.07 갱신 | 84㎡ | 10 | 2억 5,000만원 | 340만원 |
| 2026.10.07 | 99㎡ | 21 | 2억원 | 550만원 |
| 2026.10.06 | 59㎡ | 15 | 2억원 | 380만원 |
| 2026.10.05 갱신 | 84㎡ | 26 | 10억 9,000만원 | 22만원 |
| 2026.10.03 | 84㎡ | 20 | 13억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.03 | 59㎡ | 4 | 2,000만원 | 190만원 |
| 2026.10.03 | 39㎡ | 10 | 4억원 | 165만원 |
| 2026.10.03 갱신 | 39㎡ | 4 | 6억 5,100만원 | 전세 |
| 2026.10.03 | 39㎡ | 8 | 1억원 | 122만원 |
| 2026.10.03 | 39㎡ | 8 | 1억원 | 270만원 |
| 2026.10.03 갱신 | 39㎡ | 3 | 7억원 | 10만원 |
자주 묻는 질문
헬리오시티 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 28억 5,000만원(86건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
헬리오시티 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 146건의 보증금 중앙값은 12억 3,500만원입니다(전세가율 43.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
헬리오시티 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 2월 31억 5,000만원(28층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.