부산 남구 · 2025년 11월~2026년 10월
용호동 아파트 실거래가
남구 용호동 아파트 68곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 801건
1,752만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 293건
4억 7,300만원
전세(신규) 3억 2,000만원
1년 전보다
−2.9%
3.3㎡당 1,805만원 → 1,752만원
전세가율 단지·평형끼리
69%
전세 신규 390건
- 남구 용호동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 1,752만원입니다(최근 12개월 801건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 4억 7,300만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 2.9% 내렸습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 69%입니다.
- 남구 전체(3.3㎡당 1,970만원)보다 11.1% 쌉니다. 남구 6곳 가운데 3번째로 비쌉니다.
용호동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 데시앙해링턴플레이스파크시티 2023 | 59㎡ | 3억 7,500만원 | +0.4% | 2억 9,000만원 | 77.3% | 90 |
| 오륙도에스케이뷰 2008 | 84㎡ | 4억 3,000만원 | -4.4% | 3억원 | 69.8% | 95 |
| 엘지메트로시티1 2001 | 84㎡ | 5억 2,500만원 | +7.5% | 3억 5,000만원 | 66.7% | 95 |
| 더블유 2018 | 99㎡ | 13억 9,900만원 | +3.2% | 7억 6,500만원 | 54.7% | 59 |
| GS하이츠자이 2008 | 84㎡ | 8억 6,500만원 | +3.5% | 4억 9,000만원 | 56.6% | 48 |
| 엘지메트로시티4-1(201-214) 2003 | 103㎡ | 6억 500만원 | +7.1% | 4억원 | 66.1% | 48 |
| 엘지메트로시티5 2004 | 84㎡ | 5억 350만원 | -0.3% | 3억 5,000만원 | 69.5% | 39 |
| 엘지메트로시티4-2(230~238) 2003 | 84㎡ | 5억 2,000만원 | -0.4% | 3억 4,500만원 | 66.3% | 30 |
| 엘지메트로시티3 2002 | 125㎡ | 6억 4,500만원 | +3.2% | — | — | 29 |
| 쌍용예가 2013 | 59㎡ | 2억 7,000만원 | 0% | — | — | 30 |
| 엘지메트로시티4-2(215~220동) 2003 | 63㎡ | 3억 9,500만원 | +3.9% | 2억 6,500만원 | 67.1% | 23 |
| 용호동일신님(林)Ⅱ 2006 | 84㎡ | 3억 6,100만원 | -2.4% | 2억 8,000만원 | 77.6% | 27 |
| 현대비치 1997 | 52㎡ | 2억 2,000만원 | -1.7% | — | — | 27 |
| 일신프리빌리지 1996 | 84㎡ | 3억 1,000만원 | +12.7% | 2억 3,000만원 | 74.2% | 20 |
| 엘지메트로시티2 2002 | 84㎡ | 5억 2,000만원 | -6.1% | — | — | 14 |
| 롯데캐슬아인스 2007 | 59㎡ | 2억 1,700만원 | +0.9% | 1억 6,000만원 | 73.7% | 17 |
| 경동 1992 | 56㎡ | 1억 1,450만원 | — | — | — | 15 |
| 한진훼미리타운 1996 | 48㎡ | 8,350만원 | -1.8% | — | — | 8 |
| 오륙도 뜨란채 2000 | 49㎡ | 1억 3,800만원 | -4.8% | — | — | 7 |
| 동일타운 1991 | 84㎡ | — | — | — | — | 13 |
| 협진태양 1988 | 59㎡ | — | — | 8,000만원 | — | 1 |
| 대광타워맨션 1995 | 59㎡ | 1억 1,800만원 | -2.1% | — | — | 9 |
| 벽산화이트타워 1994 | 84㎡ | 1억 6,500만원 | -4.1% | — | — | 8 |
| 도시타워 1993 | 44㎡ | 5,350만원 | -17.7% | — | — | 8 |
| 동방파크 1989 | 63㎡ | — | — | 8,000만원 | — | 2 |
| 신익타워 1993 | 62㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 수피아주상복합 2010 | 43㎡ | — | — | — | — | 4 |
| 삼성 1989 | 49㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 미주 1999 | 83㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 영신맨션1동 1980 | 48㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 목련6차 1985 | 55㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 화신골든맨션 1993 | 46㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 태창맨션 1983 | 55㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 분포맨션 1982 | 56㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 신일맨션 1978 | 45㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 동부타워 1992 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 동산그린 1988 | 66㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 동림빌라(B) 1993 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 목련5차 1985 | 55㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 푸르미르 2020 | 68㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 동보빌라맨션 1988 | 73㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 동부맨션 1989 | 75㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 이정팰리스 2019 | 76㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 영신맨션 1981 | 49㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 엘리움 2017 | 52㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 로얄맨션 1986 | 61㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 동원 1991 | 66㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 정상리치스 2023 | 46㎡ | — | — | — | — | 2 |
| (용호맨션) 1979 | 61㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 해림발리빌 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 정상네이처빌5차 2019 | 53㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 동림드림빌 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 동산로즈맨션 1987 | 46㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 더베이하우스 2016 | 78㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 미가 2019 | 47㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 동산그린맨션 1985 | 62㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 로얄하임 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 금호천지 1990 | 50㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 삼정 2001 | 83㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 분포맨션(나) 1984 | 63㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 가람빌리지 1992 | 48㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 금산 2000 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 동림상가타운 1994 | 71㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 중경맨션 1979 | 60㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 동산파크맨션 1990 | 65㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 동림하이츠 1992 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 동보맨션 1984 | 67㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 목련4차 1984 | 48㎡ | — | — | — | — | 0 |
용호동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억 7,600만원 | 1,544만원 | 214 | 2억 2,000만원 | 117 |
| 60~85㎡ | 4억 7,300만원 | 1,907만원 | 293 | 3억 2,000만원 | 144 |
| 85㎡ 초과 | 6억 9,600만원 | 1,726만원 | 294 | 5억원 | 129 |
용호동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 12 |
| 2026.09 신고 중 | 58 |
| 2026.08 | 46 |
| 2026.07 | 75 |
| 2026.06 | 57 |
| 2026.05 | 70 |
| 2026.04 | 78 |
| 2026.03 | 84 |
| 2026.02 | 57 |
| 2026.01 | 91 |
| 2025.12 | 78 |
| 2025.11 | 95 |
| 2025.10 | 94 |
| 2025.09 | 77 |
| 2025.08 | 69 |
| 2025.07 | 85 |
| 2025.06 | 94 |
| 2025.05 | 50 |
| 2025.04 | 55 |
| 2025.03 | 57 |
| 2025.02 | 54 |
| 2025.01 | 32 |
| 2024.12 | 41 |
| 2024.11 | 45 |
자주 묻는 질문
남구 용호동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 801건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,752만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억 7,300만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
남구 용호동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 69%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.