전월세 시세

부산 남구 · 2025년 11월~2026년 10월

문현동 아파트 실거래가

남구 문현동 아파트 50곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 541건
1,808만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 260건
4억 800만원
전세(신규) 3억원
1년 전보다
+6.4%
3.3㎡당 1,699만원 → 1,808만원
전세가율 단지·평형끼리
67.2%
전세 신규 235건

문현동 아파트 단지

최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.

문현동 아파트 단지별 시세
단지대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
대연양우내안애퍼스트 2022 84㎡ 6억 1,000만원 +6.5% 3억 9,500만원 64.8% 88
베스티움 2019 59㎡ 4억 8,500만원 +3.2% 3억 2,000만원 66% 67
오션파라곤아파트 2022 59㎡ 3억 3,000만원 -2.9% 2억 7,000만원 81.8% 42
문현경동리인아파트 2020 79㎡ 4억 1,500만원 +1.2% 3억 2,000만원 77.1% 42
롯데캐슬인피니엘 2026 59㎡ 5억 5,800만원 — 3억 3,500만원 60% 64
삼성 2001 84㎡ 3억 9,750만원 +3.9% 2억 8,000만원 70.4% 26
현대 1998 84㎡ 2억 7,550만원 +4% — — 24
시티프라자 1999 59㎡ 2억 700만원 +3.5% — — 25
문현범양레우스 2017 65㎡ 3억 4,250만원 — — — 10
대도라이프타운 1992 71㎡ 1억 9,000만원 — 1억 2,000만원 63.2% 10
문현삼성힐타워 2002 93㎡ 4억 700만원 +1.2% — — 15
문현동태영데시앙 2006 84㎡ 3억 9,000만원 -2.5% — — 13
문현이안 2007 120㎡ 5억 750만원 — — — 11
문현2차현대 2000 59㎡ — — — — 2
국제금융센터퀸즈W 2023 84㎡ 5억 3,000만원 -10.2% 3억 8,000만원 71.7% 5
삼한사랑채 2007 84㎡ 2억 7,375만원 +6.5% — — 12
보람더하임 2006 85㎡ 2억 9,000만원 +0.5% — — 9
벽산기린 1990 84㎡ 2억 5,850만원 -0.6% 1억 9,000만원 73.5% 6
한화꿈에그린 2006 84㎡ 3억 9,500만원 -2.3% 2억 8,000만원 70.9% 9
세종그랑시아 2006 125㎡ 4억 3,250만원 -3.9% — — 6
성동 1974 48㎡ 4억 2,000만원 — — — 9
골든밸류빌 2005 73㎡ — — 2억원 — 1
문현파크 1985 46㎡ — — — — 3
문현해운맨션 1987 53㎡ — — — — 4
대진 1978 53㎡ — — — — 2
대림 1983 47㎡ — — — — 2
동양(302) 1981 65㎡ — — — — 1
강진융프라우2차 2016 24㎡ — — — — 4
한양 1978 72㎡ — — — — 3
광원문현맨션 1991 84㎡ — — — — 2
무학프라자 1997 58㎡ — — — — 4
우성맨션 1979 60㎡ 1억 1,000만원 — — — 3
세영맨션 1985 41㎡ — — — — 1
스카이빌리지 2015 59㎡ — — — — 2
홍익빌레트Ⅲ 2016 49㎡ — — — — 1
대성문문현3차퀸즈W 2014 41㎡ — — — — 0
대성문문현2차퀸즈w 2014 38㎡ — — — — 1
문현동월가아파트 2018 47㎡ — — — — 1
동천맨션 1972 61㎡ — — — — 1
대원맨션 1982 55㎡ — — — — 1
리버빌 2004 74㎡ — — — — 1
금호천지맨션 1985 52㎡ — — — — 3
문현 1977 53㎡ — — — — 1
한맥현대 1996 59㎡ — — — — 1
스카이빌리지2 2017 52㎡ — — — — 1
대성문문현퀸즈더블유101 2013 41㎡ — — — — 0
홍익빌레트Ⅱ 2015 49㎡ — — — — 2
보광맨션 1985 79㎡ — — — — 0
대암 1981 60㎡ — — — — 0
문현오름캐슬 2016 47㎡ — — — — 0

문현동 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

문현동 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 4억 7,750만원 2,674만원 242 3억 500만원 95
60~85㎡ 4억 800만원 1,745만원 260 3억원 137
85㎡ 초과 4억 3,000만원 1,322만원 39 3억원 3

문현동 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

문현동 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 18
2026.09 신고 중 52
2026.08 59
2026.07 47
2026.06 39
2026.05 43
2026.04 55
2026.03 46
2026.02 31
2026.01 54
2025.12 45
2025.11 52
2025.10 37
2025.09 38
2025.08 25
2025.07 28
2025.06 25
2025.05 30
2025.04 24
2025.03 24
2025.02 29
2025.01 17
2024.12 29
2024.11 33

자주 묻는 질문

남구 문현동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 541건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,808만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억 800만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
남구 문현동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 67.2%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.